И снова о недостоверности участника

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Это я понял.

Вы что собираетесь оспаривать?

Запись?

То что вы только собираетесь делать, мы делаем уже несколько лет.

Под действиями я имею ввиду именно внесение записи в ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
То что вы только собираетесь делать, мы делаем уже несколько лет.

Под действиями я имею ввиду именно внесение записи в ЕГРЮЛ.

Ну, почему же собираемся? Уже сделали. )

(Все люди всю свою жизнь что-то делают.)

А запись кто вносит? Инспектор, оператор?

Вы их действия оспариваете?
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
Ответ был дан выше:

А Вы можете это конкретизировать ссылкой на какое-то положение 129-ФЗ?

Если да, то приведите, пожалуйста, её здесь.

Если нет, то можете ничего не писать.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
А Вы можете это конкретизировать ссылкой на какое-то положение 129-ФЗ?

Пункт 6 статьи 11. Он конечно же прямо не раскрывает возможность оспаривать выводы регоргана о недостоверности сведений, но и никак не запрещает.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
Пункт 6 статьи 11. Он конечно же прямо не раскрывает возможность оспаривать выводы регоргана о недостоверности сведений, но и никак не запрещает.

Понятно, что не раскрывает. Это не его задача.

Раскрывает пункт 1 статьи 25.1.

А запрещать 129-ФЗ вообще ничего не запрещает. Даже предоставлять ПДн.

Статья 6 не запрещает же предоставлять ПДн всем кому угодно?

Не запрещает?

А поди - получи "расширенную выписку". Сошлются на эту статью.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
То что вы только собираетесь делать, мы делаем уже несколько лет.

Под действиями я имею ввиду именно внесение записи в ЕГРЮЛ.

Странно и грустно, так как Вы до сих пор не подтвердили свои слова фактами, а только буковками про "теорию".

"Прямо не раскрывает" и т.д.

Классика словоблудия!

А Вы писали, что хуже других можете-знаете...

Не верю!

Как можно обжаловать в УФНС то, чего не было?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Вы хуже других знаете?

Я соглашусь лишь тем, что часто региональные управления ФНС поддерживают незаконные действия регистрирующих органов. В большинстве случаев управу на этот беспредел можно найти лишь при последующей подаче жалобы в ФНС.

Да, это долго. Но и суд вам за 1-2-3 месяца ничего не решит. К тому же налоговая наверняка будет подавать на апелляцию. Она же будет судиться не за свои, а за наши деньги.

Мы всё это уже проходили ранее.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
Простыми словами спрошу.

Оспорить в УФНС, ФНС можно только "решение регистрирующего органа о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации, если, по мнению этого лица, такое решение нарушает его права".

Какое (чьё) решение вы оспариваете?
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Простыми словами спрошу.

Оспорить в УФНС, ФНС можно только "решение регистрирующего органа о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации, если, по мнению этого лица, такое решение нарушает его права".

Нам никто не мешает обжаловать и действия.

Какое (чьё) решение вы оспариваете?

Мы ходим по кругу. Ранее я уже отвечал на аналогичный вопрос.
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Простыми словами спрошу.

Оспорить в УФНС, ФНС можно только "решение регистрирующего органа о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации, если, по мнению этого лица, такое решение нарушает его права".

Какое (чьё) решение вы оспариваете?

Нам никто не мешает обжаловать и действия.



Мы ходим по кругу. Ранее я уже отвечал на аналогичный вопрос.

Оспорить в УФНС, ФНС можно только "решение регистрирующего органа о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации, если, по мнению этого лица, такое решение нарушает его права".

В суде можно оспорить как "решение регистрирующего органа о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации, если, по мнению этого лица, такое решение нарушает его права", так и действия "регистрирующего органа по внесению записи в ЕГРЮЛ, если, по мнению этого лица, такое решение нарушает его права".

Что тут сложного?
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Оспорить в УФНС, ФНС можно только "решение регистрирующего органа о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации, если, по мнению этого лица, такое решение нарушает его права".

В суде можно оспорить как "решение регистрирующего органа о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации, если, по мнению этого лица, такое решение нарушает его права", так и действия "регистрирующего органа по внесению записи в ЕГРЮЛ, если, по мнению этого лица, такое решение нарушает его права".

Что тут сложного?

Вопрос:

При внесении в ЕГРЮЛ сведений о недостоверности в отношении ЮЛ какое решение принимает регистрирующий орган?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Оспорить в УФНС, ФНС можно только "решение регистрирующего органа о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации, если, по мнению этого лица, такое решение нарушает его права".

В суде можно оспорить как "решение регистрирующего органа о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации, если, по мнению этого лица, такое решение нарушает его права", так и действия "регистрирующего органа по внесению записи в ЕГРЮЛ, если, по мнению этого лица, такое решение нарушает его права".

Что тут сложного?

Даже если это и так в теории, то это очень сильно расходится с нашей практикой.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Ну почему же расходится?

Очень даже сходится с нашей практикой.

Я правильно понимаю, что вам ФНС всегда отказывало в признании недействительной записи о недостоверности сведений?