Спад регистрации

Front1975

Пользователь
22 Окт 2019
31
5
«И судя по тому, что выдает сервис налоговой, эта цифра до сих пор в общем-то актуальна. По Москве пишут, что около 50 % отказов» - первички по эцп были? Или по всем отказы в ентот день?
 

Front1975

Пользователь
22 Окт 2019
31
5
Почему так? знаете причину? Ведь кто то из заявителей ходил же выяснять в наложку: как и за что отказ. Так можно сто раз подавать...
 

Лун

Пользователь
4 Сен 2013
33
3
чего далеко ходить вчера в 46 из ста фирм 80 отказов
 

DK

Местный
2 Фев 2008
237
16
Москва
Мишустин: доля сомнительных операций по НДС составляет менее 1%:)
 

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Значит, спад обусловлен позицией МИФНС ?
Меньше обращаются за помощью к регистраторам, потому что боятся отказа ?

Верно выше написали, экономия пошла, многие сами пытаются делать. Насчет страха отказа - и из-за этого уменьшился объем - сомнительно.
 

Front1975

Пользователь
22 Окт 2019
31
5
Добрый день друзья. На днях общался с сокурсником бывшим, работает нотариусом в регионе, так они с помощником сидят с августа и плюют в потолок от безделья из-за отсутствия клиентов по всем нотариальным вопросам. Также общался с юристом-недвижимщиком - такая же хрень, бизнес не шипко идет.
Походу везде некое затишье в работе. Надеюсь это временное и с нового года что то задвижется. В том числе и у нас)
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
с сокурсником бывшим, работает нотариусом в регионе
Хороший у Вас сокурсник, далеко пошел.
так они с помощником сидят с августа и плюют в потолок от безделья
это для нотариусов нормальное явление.
из-за отсутствия клиентов по всем нотариальным вопросам.
это довольно странно, вроде как у нотариата с этим проблем не наблюдается, всегда есть на ком заработать.
с юристом-недвижимщиком - такая же хрень, бизнес не шипко идет.
в этой сфере неудивительно.
Надеюсь это временное и с нового года что то задвижется.
Без этого никак.
 

Front1975

Пользователь
22 Окт 2019
31
5
Хороший у Вас сокурсник, далеко пошел.
- да. Не то что я. Застрял.
это довольно странно, вроде как у нотариата с этим проблем не наблюдается, всегда есть на ком заработать.
- они сами в шоке. Именно с конца августа почему то. Ни наследство, ни доверки всякие..
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
- да. Не то что я. Застрял.
Нотариусами так просто не становятся, к сожалению.
- они сами в шоке. Именно с конца августа почему то. Ни наследство, ни доверки всякие..
А что хоть это за населенный пункт: село, город, пгт и тп и какое количество жителей?
 

Front1975

Пользователь
22 Окт 2019
31
5
Нотариусами так просто не становятся, к сожалению.
Отец его был нотариком, когда еще я с сыном учился. Прикрутил его к себе походу вовремя.
А что хоть это за населенный пункт: село, город, пгт и тп и какое количество жителей?
Ногинский район.
Дело даже не в этом. У меня стаж грубо 15 лет в регистрации. Провала такого в работе как сейчас не было никогда. Всегда кому то что то нужно было, даже по мелочам. Сидел и не парился: один хрен кто то позвонит и начнем. Введение ЭЦП тоже не особо клиентов откинуло от нас. А сейчас тел молчит день-два,три. До чесотки интересно что случилось...
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Отец его был нотариком
Это многое объясняет.
Прикрутил его к себе походу вовремя.
Скорее всего, так и было.

У меня стаж грубо 15 лет в регистрации.
Солидно. Есть, что рассказать и вспомнить.)
Провала такого в работе как сейчас не было никогда.
Действительно, он довольно ощутим.
Всегда кому то что то нужно было, даже по мелочам.
В точку, постоянно.
Сидел и не парился: один хрен кто то позвонит и начнем.
Соглашусь, так и было.
Введение ЭЦП тоже не особо клиентов откинуло от нас.
Даже больше скажу, наоборот - привлекло.
А сейчас тел молчит день-два,три.
Или просто так чем-то интересуются, не более.
До чесотки интересно что случилось...
Случился кризис и бизнес загибается, если уже не загнулся, но пока неокончательно. Все стали экономить, тут уже писали о том, что сами клиенты стали готовить документы, подавать и т.д., банки предлагают подобные услуги, да и в целом спрос сам по себе снизился на подобные услуги, все ужалось и расходы в том числе, а здесь прямая зависимость Исполнителей от Заказчиков.
 
  • Мне нравится
Реакции: Commersant

Front1975

Пользователь
22 Окт 2019
31
5
Конечно наша ошибка что многие не развивали что то на стороне параллельно.
Если не секрет, получилось ли чем другим заняться?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Ногинский район.
Если это действительно правда, то очень странно, вроде не совсем отдаленный район, близко к Москве, и такое происходит.
Мне казалось, что у нотариусов всегда есть работа без относительно других условий.