Кто-нибудь пользуется Справочной системой Юрист?

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
Коллеги, собственно, первый вопрос в названии темы :)
Второй вопрос напрашивается сам: и как вам эта система?

Если кто-то не знает, что это вообще такое, вот ссылка - http://www.1jur.ru/about/#question-12

Дело в том, что с одной стороны, мне нравится их подача материала, нравится то, что я могу пользоваться информацией с любого устройства, подключенного к интернету (с айпада, например), да и информационная база у них, вроде бы, большая. С другой стороны, если у меня исчезнет интернет, то и юр базы не будет, да и стоит доступ к системе в 2 раза больше, чем мой консультант+.

Вот я и хочу узнать у тех, кто реально уже пользуется Юристом, что они думают об этой системе. Стоит ли она своих денег?
Кроме того, я не совсем понимаю, на сколько у них полная правовая база. На рекламной страничке это как-то очень размыто написано.
 

Паштет

Новичок
28 Июн 2012
11
0
Я пользуюсь системой "Юрист".
Она "заточена" под практическую работу бизнес-юриста (допустим, начальника юридического управления) с некоторой поддержкой судебной практикой.
Упор на договорную работу.

Интерфейс и методика работы совершенно не похожа на Консультант с Гарантом -- масса интерактива и табличной формы.

Для практиков --весьма полезно.
Ну а цену не комментирую. Если платит компания, то это не принципиально. Если из кармана, то можно 5 раз подумать
 

Паштет

Новичок
28 Июн 2012
11
0
Коллеги, собственно, первый вопрос в названии темы :)
Второй вопрос напрашивается сам: и как вам эта система?

Если кто-то не знает, что это вообще такое, вот ссылка - http://www.1jur.ru/about/#question-12

Дело в том, что с одной стороны, мне нравится их подача материала, нравится то, что я могу пользоваться информацией с любого устройства, подключенного к интернету (с айпада, например), да и информационная база у них, вроде бы, большая. С другой стороны, если у меня исчезнет интернет, то и юр базы не будет, да и стоит доступ к системе в 2 раза больше, чем мой консультант+.

Вот я и хочу узнать у тех, кто реально уже пользуется Юристом, что они думают об этой системе. Стоит ли она своих денег?
Кроме того, я не совсем понимаю, на сколько у них полная правовая база. На рекламной страничке это как-то очень размыто написано.
Vitaliaf,
Ответил на Ваш вопрос
https://regforum.ru/showthread.php?t=134591
 

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
Спасибо за комментарий!
Я смотрела демо-версию, но пока не нашла для себя смысла покупать подписку. Хотя база статей мне весьма понравилась.
Про цену. Я сама себе начальник, поэтому оплачивать из своего кармана посчитала нецелесообразым :)
 

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
Виталия, а у вас стандартные цены?
Какой у вас набор баз?

У меня совсем не стандартные цены)) Уже обсуждали это под статьей на Регфоруме. Так получилось, что флешка К+ у меня появилась довольно давно, и с тех пор цена практически не увеличилась.
Баз не так много, но мне для работы более чем хватает. Перечислить базы сейчас не получится.
 

BorisPro

Новичок
24 Янв 2016
2
2
Коллеги!

Кто пользуется системой юрист (1jur.ru) сейчас?
Нужен периодический доступ, но за разумные деньги!
 
  • Мне нравится
Реакции: kometas

Persi

Новичок
9 Окт 2016
1
1
BorisPro, покупаю систему на 6 месяцев, могу предложить совместное использование
 
  • Мне нравится
Реакции: kometas

kometas

Новичок
14 Июл 2014
1
0
Добрый день. Тоже хочу разделить с кем-нибудь доступ к системе Юрист. Готова присоединиться. Очень нуждаюсь в этой системе, но сумма для меня неподъемная. Мой е-mail 2974412@mail.ru
 

Charon

Новичок
28 Янв 2019
1
1
Да, знаем такую) на прошлом месте работы стоял Юрист, неплохо как по мне. Действительно заточено под юриспруденцию, практикам полезно. По сравнению с Консультантом, который на теперешнем месте работы, это совсем другое, скорее электронный журнал. Консультант мне больше помогает, тем более он у нас от хорошего распространителя, м-стайл, тут и помогут, если что, и поддержка быстрая, документ найти помогают в сложных случаях, причем у них горячая линия бесплатная. Наши девочки тут в восторге
 
  • Мне нравится
Реакции: Vitaliaf

hellback

Новичок
10 Фев 2012
2
1
Система значительно уступает Гаранту и Консультанту. "Специалисты с горячей линии" в большинстве своем ничего кроме "ответ на ваш вопрос не может быть подготовлен в рамках быстрого ответа, хотите передать вопрос на подготовку за 24 часа" (что-то в этом роде...точную формулировку не помню) сказать не могут...да и письменные ответы крайне не информативные, часто недостаточно аргументированные, более того - в системе главбух (тот же актион) произошел ляп: на один и тот же вопрос, заданный в 2017 году и позже в 2018 году - тот же специалист предоставила абсолютно противоположные ответы (законодательство по данному вопросу не менялось за это время - вопрос был по моменту возникновения дохода (при подписании соглашения, либо по фактическому получению исполнения) у ООО (6%) при уступке прав требования). Чудеса в общем....А когда решили расторгнуть договор на эту систему - то естественно столкнулись с тем, что деньги они возвращать не хотят. Хотя есть практика споров по этому вопросу, и по суду обязывали возвращать неосвоенную сумму аванса - судиться нет желания, НО подписываться на эту систему более не собираемся.
Единственный плюс из-за чего подписывались это журналы, пока училась было полезно для написания курсовых, дипломной, а в работе это больше баловство.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vitaliaf

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
а у них есть бесплатный доступ в нерабочее время как у Консультант+?