дисквалификация физического лица

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Налоговая ликвидировала ООО по недостоверности адреса.
Не является основанием для бана.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ignatiev

Ignatiev

Новичок
7 Авг 2019
12
1
Не является основанием для бана.
Благодарю за ответы!
Я правильно понимаю, что банят по недостоверности адреса только действующих участников обществ? Т.е. если организация ликвидирована, то учредитель пропадает из списка?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Я правильно понимаю, что банят по недостоверности адреса только действующих участников обществ?
Неправильно, ликвидация при недостоверности по адресу, вообще не является основание для бана. Только наличие долгов перед бюджетом или как недействующее более года. Если пишут по недостоверности, но при этом есть к примеру долги, то и бан, вполне возможно будет, как-то так.
 

Ignatiev

Новичок
7 Авг 2019
12
1
Не правильно, ликвидация при недостоверности по адресу, вообще не является основание для бана. Только наличие долгов перед бюджетом или как недействующее более года. Если пишут по недостоверности, но при этом есть к примеру долги, то и бан, вполне возможно будет, как-то так.
Пунктом Ф же предусмотрен отказ, если "в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице". И во вкладке ОГРАНИЧЕНИЯ УЧАСТИЯ В ЮЛ много таких примеров, где именно по недостоверности адреса физика включают в список.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Пунктом Ф же предусмотрен отказ, если "в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице". И во вкладке ОГРАНИЧЕНИЯ УЧАСТИЯ В ЮЛ много таких примеров, где именно по недостоверности адреса физика включают в список.

Это при недостоверности адреса действующей организации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
. Только наличие долгов перед бюджетом или как недействующее более года.
Немного не так.
В пп."ф" два случая, связанных с недействующими:
1) если организация исключена как недействующая + на момент исключения у неё имелись долги по налогам;
2) если организация исключена как недействующая + еще до исключения у нее были списаны долги в связи с наличием признаков недействующего юрлица (это довольно редкий случай списания безнадежных долгов, см. ст.8 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 229-ФЗ, ст.4 Федерального закона от 4 ноября 2014 г. N 347-ФЗ, и мне кажется, регорган этот случай вообще не отрабатывает).

Если пишут по недостоверности, но при этом есть к примеру долги, то и бан, вполне возможно будет, как-то так.
Не будет.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Немного не так.
В пп."ф" два случая, связанных с недействующими:
1) если организация исключена как недействующая + на момент исключения у неё имелись долги по налогам;
2) если организация исключена как недействующая + еще до исключения у нее были списаны долги в связи с наличием признаков недействующего юрлица (это довольно редкий случай списания безнадежных долгов, см. ст.8 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 229-ФЗ, ст.4 Федерального закона от 4 ноября 2014 г. N 347-ФЗ, и мне кажется, регорган этот случай вообще не отрабатывает).

Цитата:
Если пишут по недостоверности, но при этом есть к примеру долги, то и бан, вполне возможно будет, как-то так.
Не будет.
Так-то, да)