Как быстро удаляется признак массовости дира и учреда при продаже ООО

Колбаскин

Новичок
29 Авг 2018
8
6
Москва
Доброго дня

Как быстро удаляется информация из реестров (МИФНС, банки, инфо ресурсы и др источники) о ген директоре и учредителе при продаже компании ? Сталкивался кто-нибудь ?

Вопрос к тому, чтобы избежать признак массовости заявителя на регистрацию в МИФНС, а также при открытии счета по очередной компании

Я создаю для проведения инвестиционных сделок своих иностранных клиентов ООО, где являюсь ген директором и учредителем, произвожу инвест сделку, а затем продаю 100% доли и увольняюсь с позиции ген. дира (работаю по договору). Таких сделок планируется не одна сотня.

Не поместят ли меня в реестр массовых директоров и учредов, как в МИФНС, так и в банках ? Стоит ли использовать для этих целей УК в качестве учредителя и ген дира ? Поможет ли это избежать помещения в картотеку массовости ?

Спасибо :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

maria_urist

Пользователь
11 Окт 2018
82
34
Екатеринбург
Как быстро удаляется информация из реестров (МИФНС, банки, инфо ресурсы и др источники) о ген директоре и учредителе при продаже компании ?
вопрос интересный.
Например взять тот же контур, там вся инфа высвечивается, кто где когда был учред/диром, и не удаляется
 
  • Мне нравится
Реакции: Колбаскин

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Колбаскин, поскольку Вы используете схему продажи через нотариуса, постольку проблем быть не должно.

УК использовать можно, но кто в ней будет учредителем и руководителем? Вы же?

С регорганом всё пройдёт гладко, Вы же не будете одновременно являться участником и руководителем в сотне обществ. А вот с банками наверняка возникнут проблемы.

Может, Вам зарегистрироваться в качестве ИП и выступать в качестве управляющего?

Трудно у нас с таким видом деятельности. Профессиональные ликвидаторы тоже попадают в список массовых руководителей.

Я сам, например, одну контору прозевал и теперь "забанен" до июля 2020 г.((
 
  • Мне нравится
Реакции: Колбаскин