Ген директор иностранец

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Re: Директор фирмы??

Подскажите, директор фирмы, это случайно не тоже самое что ген дир? Вроде разные должности, на дир.ф. тоже не распространяются квоты, если взять не консультантом (тк квота) иностранца а директором фирмы, при том есть в фирме и ген дир, может прокатить? Кто такой вообще этот "директор фирмы"???
единоличный исполнительный орган
а названия у него разные могут быть:директор, ген. директор, и тд
 

Малышик

Местный
3 Окт 2011
397
11
Подскажите, в ООО 3 учредителя, ген. дира без доли хотят сделать гражданина Украины? что для этого нужно?всё так же заполнять?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Подскажите, в ООО 3 учредителя, ген. дира без доли хотят сделать гражданина Украины? что для этого нужно?всё так же заполнять?

также как что? ) он же даже не заявитель, так что заполняйте данные паспорта и все
 
  • Мне нравится
Реакции: Малышик

Малышик

Местный
3 Окт 2011
397
11
А дополнительно нужно что-нибудь в 46-ю предоставлять..паспорт с переводом? разрешение на работу?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
А дополнительно нужно что-нибудь в 46-ю предоставлять..паспорт с переводом? разрешение на работу?

Если вы заполняете по общегражданскому (в нем есть дубляж на русский), то перевод не нужен, если по заграничному то нужен.
А вообще в работе с 46 ФНС нужно исходить из принципа: лучше перебдеть, чем недобдеть)
 
  • Мне нравится
Реакции: Zinkuzik

@nton

Местный
15 Окт 2009
104
14
Подскажите, а возможно ли в принципе легально работать гендиру-иностранцу, если его избрать на эту должность при создании юрлица?
Или это реально замкнутый круг? Сам себе не может оформить необходимые документы, т.к. нет разрешения?
Привожу аналогию: при создании ООО от имени общества договор с ЕОИ заключает председательствующий на ОСУ. Может ли он и совершить все необходимые действия для легализации руководителя-иностранца? Спасибо!
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Или это реально замкнутый круг? Сам себе не может оформить необходимые документы, т.к. нет разрешения?
Ага, глупо, но факт. Сам себе не может. :(
Какой-нибудь другой человек от имени конторы может (по доверенности), назвавшись любой громкой должностью, но если всплывет факт нахождения иностранца на должности ЕИО, то состав деликта налицо.
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Подскажите, а возможно ли в принципе легально работать гендиру-иностранцу, если его избрать на эту должность при создании юрлица?
Или это реально замкнутый круг? Сам себе не может оформить необходимые документы, т.к. нет разрешения?
Привожу аналогию: при создании ООО от имени общества договор с ЕОИ заключает председательствующий на ОСУ. Может ли он и совершить все необходимые действия для легализации руководителя-иностранца? Спасибо!
Повторяюсь уже в который раз! Таких ситуаций практически 90%, когда оформляется генеральный иностранец.
Зачастую компании, которые занимаются оказанием юридических услуг не задумываются о законах касающихся ФМС. Налоговой наплевать есть у иностранца разрешение или нет - поэтому все задумываются о легализации иностранца, когда дело уже сделано! То есть генеральный уже оформлен.
На моей практике - ни разу еще не штрафовали за это!!!!! Пол года назад даже не обращали в ФМС внимания на то что директор сам себе документы подписывал на разрешение. Затем стали вопросы задавать - одновременно все и визовые и СНГшные - почему генеральный иностранец сам себе документы подписывает - не хорошо!!!
И стали все подписывать учредителями, ИО, главными бухгалтерами!
Так что, пока что - не волнуйтесь, и оформляйте разрешение иностранцу. но пусть подпишет либо учредитель, либо главный бухгалтер.
 

@nton

Местный
15 Окт 2009
104
14
Лидия-Е, я правильно понимаю, то есть при создании ООО сразу назначаем гендиром иностранца, от имени общества, т. е. работодателя все документы подписывает уполномоченный общим собранием учредителей - и это на практике проходит. меня интересует чисто практическая сторона вопроса, в теории все понятно.
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Лидия-Е, я правильно понимаю, то есть при создании ООО сразу назначаем гендиром иностранца, от имени общества, т. е. работодателя все документы подписывает уполномоченный общим собранием учредителей - и это на практике проходит. меня интересует чисто практическая сторона вопроса, в теории все понятно.

Если у Вас есть возможность оформить сначала гражданина РФ то лучше не рискуйте. Я говорила о том случае, когда уже оформили все, а потом спохватились.
Мы сдаем документы в таком случае, по крайней мере сдавали. В этом году - прием на генеральных директоров еще не открыли, поэтому могут внести корректирвки при приеме и возможно это будет касаться именно уже назначенных руководителей без разрешения. Но возможно что не будет такого.
Мне самой придется в этом году сдавать такие компании - поэтому в моих интересах, что бы все осталось как прежде, и что бы учредители также могли все подписывать.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Лидия-Е, я правильно понимаю, то есть при создании ООО сразу назначаем гендиром иностранца, от имени общества, т. е. работодателя все документы подписывает уполномоченный общим собранием учредителей - и это на практике проходит. меня интересует чисто практическая сторона вопроса, в теории все понятно.

практическая сторона в том, что если гендир иностранец, то вы счет в банке не откроете пока у него разрешения на работу не будет.
А все документы для ФМС подписывает другой учредитель. вот и все, проблем вообще никаких.
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
практическая сторона в том, что если гендир иностранец, то вы счет в банке не откроете пока у него разрешения на работу не будет.
А все документы для ФМС подписывает другой учредитель. вот и все, проблем вообще никаких.

И то не все банки требуют разрешение на работу на сколько я знаю.

Добавлено через 92 часа 22 минуты 59 секунд
Сегодня в УФМС открыли прием на безквотников.
Кто еще ждал этого события- до встречи в ФМС.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Счет можно открыть на исполнительного или зама... Мы тоже 1 раз регили сразу на иностранца и получали РНР по неквотируемым на него без проблем.
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Чтобы белорус мог быть директором (он же будет единственным учредителем), ему обязательно иметь временную регистрацию в Москве? Разрешение на работу?
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Чтобы белорус мог быть директором (он же будет единственным учредителем), ему обязательно иметь временную регистрацию в Москве? Разрешение на работу?

Разрешение на работу точно нет, а временную регистрацию могу потребовать.
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
А временная регистрация - есть какие-то ограничения по минимальному сроку (допустим, минимум на 5 лет)?