регистрация некоммерческой организации

Ольга311

Местный
2 Май 2012
354
42
Добрый день.
Необходимо зарегистрировать некоммерческую организацию с 2 учредителями физ лицами - благотворительный фонд.
Подскажите пожалуйста ответ на следующие вопросы:
1. какие документы сдавать в Минюст помимо формы 11001?
2. Какие листы заполнять в форме 11001? слышала что листы на учредителей заполнять не нужно?
3. Нужно ли нотариально заверять форму?
4. Кто будет выступать заявителем? Оба учредителя как и в ООО?
В заявлении информацию заполнять на 2-х учредителей?
5. Нужен ли уставный капитал? заполнять ли сведения про уставный капитал в форме?

Спасибо всем откликнувшимся.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,163
3,958
Re: некрегистрация НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Добрый день.
Необходимо зарегистрировать некоммерческую организацию с 2 учредителями физ лицами - благотворительный фонд.
Подскажите пожалуйста ответ на следующие вопросы:
1. какие документы сдавать в Минюст помимо формы 11001?
2. Какие листы заполнять в форме 11001? слышала что листы на учредителей заполнять не нужно?
3. Нужно ли нотариально заверять форму?
4. Кто будет выступать заявителем? Оба учредителя как и в ООО?
В заявлении информацию заполнять на 2-х учредителей?
5. Нужен ли уставный капитал? заполнять ли сведения про уставный капитал в форме?

Спасибо всем откликнувшимся.
1. Форма р11001 - нотариусом заверенная + копия с нее заверенная заявителем на прошивке; пошлина 4000 р; протокол - 2 оригинала; устав - 3 экз (два прошитые и заверенные заявителем, один просто под скрепку); документы на адрес (если аренда); доверенность нотариальная - если не сам заявитель подает.

2. форма р11001, стр 001, 002, листы D на учредителей на каждого, лист Е на руководителя, лист И (ОКВЭД), лист Н на заявителя. НУЖНО ЗАПОЛНЯТЬ!

3. Не нужно, если заявитель один из учредителей сам идет в минюст. Нужно, если подавать будет курьер.

4. заявителем будет один из учредителей, кого уполномочите по протоколу (то есть кому удобно).

5. нет. нет его.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

Ольга311

Местный
2 Май 2012
354
42
Re: некрегистрация НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

То есть, если я правильно понимаю, то на собрании учредителей решается вопрос о том, что один их учредителей уполномочивается быть заявителем при регистрации. Затем в форме 11001 в листе на заявителя заполняем только на одного учредителя, того кто идет в минюст? Какую цифру на первой страничке ставим, 1? И если заявитель сам идет в минюст, то заверять нотариально не нужно? Гос пошлину также оплачивает заявитель?
 
19 Авг 2009
3,163
3,958
Re: некрегистрация НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

То есть, если я правильно понимаю, то на собрании учредителей решается вопрос о том, что один их учредителей уполномочивается быть заявителем при регистрации. Затем в форме 11001 в листе на заявителя заполняем только на одного учредителя, того кто идет в минюст? Какую цифру на первой страничке ставим, 1? И если заявитель сам идет в минюст, то заверять нотариально не нужно? Гос пошлину также оплачивает заявитель?

Да так. Про цифру на странице 1 вопрос на поняла . Да и не за компом уже до понедельника. Там все предельно ясно по заполнению.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

Ольга311

Местный
2 Май 2012
354
42
Re: некрегистрация НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Спасибо. Про цифру 1 я имела ввиду лист на заявителя. В пункте кто является заявителем: цифра 1 учредитель юл цифра 3 лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления. Цифра 3 ведь в нашем случае не подходит??
 

Ольга311

Местный
2 Май 2012
354
42
Re: некрегистрация НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Спасибо за ответы!
Возник еще один вопрос, при заполнении листа Н на заявителя (он будет один уполномоченный учредителями) какие пункты листа заполнять и нужно ли заполнять номер телефона и эл почты?
 

Owlishlove

Местный
17 Ноя 2015
140
48
Re: некрегистрация НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

4-й раздел заполняйте, телефон нужно, электронку лучше тоже указать, но и без нее проходит
 

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Re: регистрация НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

А если документы на сдачу повезет курьер и участником - заявителем является ФЛ, то Минюст только нотариальную доверенность потребует?
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Re: регистрация НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

А если документы на сдачу повезет курьер и участником - заявителем является ФЛ, то Минюст только нотариальную доверенность потребует?
да
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM