Регистрация АНО

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Доброго дня.

Нуждаюсь в совете, с НКО опыта мало.

Задача сменить состав учредителей в АНО.

1. Ввожу нового участника, без смены устава, поэтому подаю:
- ф. 14001 (как она заполняется? в листе Г в 1 пункте на вход нового участника заполняю только пп3, а дальше пункт 3 на изменения существующего участника не трогаю? )
-заявление о входе от юрика (найти бы где образец такого заявления или там по аналогии с ООО)?
-решение учредителя
-решение Правления (по уставу положено)
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Pirate

Пользователь
5 Дек 2013
49
1
Всем здравствуйте. Не знаю, правильно ли что пишу здесь, но спрошу. Суть такая. Есть АНО, учредителем является министерство спорта области. Есть высший коллегиальный орган - Наблюдательный совет. К его исключительной компетенции отнесено определение приоритетных направлений деятельности АНО, принципов формирования и использования его имущества. Вопрос в том, как правильно оформить взнос учредителя в АНО на уставную деятельность. При создании учредитель вносил уже взнос. Насколько я понимаю, количество взносов неограниченно? Как правильно это оформить в нашем случае? Что, Наблюдательный совет должен собраться и решить, что учредителю должен внести такую то сумму? Как то не вяжется, неужели наблюдательный совет фактически может заставить учредителя делать взносы когда им вздумается? Или все таки такое решение должен принимать сам учредитель, хотя в его компетенции этого нет. а вот решение о том, на какие именно расходы пустить этот взнос принимает высший коллегиальный орган? И вообще каким образом оформляются такие взносы? Помогите кто-нибудь или ткните где почитать
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

1Premier

Пользователь
20 Мар 2019
51
7
Коллеги, подскажите пожалуйста, каким образом можно подать документы (14001 о смене адреса) электронно с помощью ЭЦП? Через какой сайт? Спасибо
 

Kornil

Пользователь
17 Дек 2018
58
12
Коллеги, подскажите пожалуйста, каким образом можно подать документы (14001 о смене адреса) электронно с помощью ЭЦП? Через какой сайт? Спасибо
Через Портал гос.услуг -> Портал о деятельности нко.

В моем регионе гос.регистрация в электронном в виде возможна только создание, изменение не проходят.
 
  • Мне нравится
Реакции: 1Premier

1Premier

Пользователь
20 Мар 2019
51
7
Через Портал гос.услуг -> Портал о деятельности нко.

В моем регионе гос.регистрация в электронном в виде возможна только создание, изменение не проходят.

Я выбирал создание, потом изменение данных.
Попробуйте просто Минюст, а не Управление по региону. Затем поменяете в графе "куда отправить документы"
 

Petrograd

Новичок
15 Сен 2011
19
3
Санкт-Петербург
Коллеги, подскажите пожалуйста, каким образом можно подать документы (14001 о смене адреса) электронно с помощью ЭЦП? Через какой сайт? Спасибо

Когда мы последний раз узнавали по электронную подачу в ГУ Минюста по СПб, ответили, что если подавать электронно, то и готовые документы получите только в таком же виде. Так что сдаем по старинке, в бумажном, с нотариальным заверением.
 

Evgo

Пользователь
17 Фев 2011
42
1
Доброго дня, коллеги, подскажите, какими внутренними документами обусловлена работа Ассоциации (основной оквэд 94.12 Деятельность профессиональных членских организаций, прочие издание книг, журналов, научные труды) - зарегистрированы в апреле 2020 г.

Буду благодарна,если у кого есть актуальные шаблоны. :rolleyes:
 

Михаил М63

Новичок
4 Ноя 2019
7
1
Когда мы последний раз узнавали по электронную подачу в ГУ Минюста по СПб, ответили, что если подавать электронно, то и готовые документы получите только в таком же виде. Так что сдаем по старинке, в бумажном, с нотариальным заверением.

Если бы я знал, что можно подавать электронно - так и подал бы.
Я увидел "себя" в ЕГРЮЛ 25 марта - МинЮст прекратил приём посетителей. Я ничего не мог сделать, кроме как обещать светлое будущее для всех своих контактов. :)
Потом написал письмо напрямую в министерство и мне пошли навстречу...

В электронном виде удобнее - документы уже подписаны ЭЦП Минюста. Потом можно "делиться" своим Уставом - надо лишь приложить свою ЭЦП.
А распечатанный электронный Устав с ЭЦП имеет такой же вес, что и бумажный вариант.
 

Victoria-K

Новичок
25 Апр 2023
5
2
@632bk, @Главный Адвокат Страны, уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Хотим зарегистрировать АНО культурно-развлекательный центр "Союз театра и моды". Насколько критично здесь слово "союз"? Минюст по Москве пропускает сейчас такие наименования?
 

111

Новичок
17 Сен 2007
12
19
@632bk, @Главный Адвокат Страны, уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Хотим зарегистрировать АНО культурно-развлекательный центр "Союз театра и моды". Насколько критично здесь слово "союз"? Минюст по Москве пропускает сейчас такие наименования?
В кавычках это слово должно пройти, так как относится уже не к ОПФ, а к самому названию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Victoria-K

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,296
Москва
@632bk, @Главный Адвокат Страны, уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Хотим зарегистрировать АНО культурно-развлекательный центр "Союз театра и моды". Насколько критично здесь слово "союз"? Минюст по Москве пропускает сейчас такие наименования?
в данном виде слово "союз" означает соединение, объединение, с бОльшей вероятностью пройдет, чем нет, но я бы не рисковала - много новеньких инспекторов и может попасться к очень несговорчивому
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и Victoria-K
19 Авг 2009
3,179
3,988
@632bk, @Главный Адвокат Страны, уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Хотим зарегистрировать АНО культурно-развлекательный центр "Союз театра и моды". Насколько критично здесь слово "союз"? Минюст по Москве пропускает сейчас такие наименования?
Здравствуйте!
Как выше указал коллега, если слово означает объединение/соединение может пройти, НО по мне предложенное наименование в целом некорректное, нужно его доработать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и Victoria-K

Victoria-K

Новичок
25 Апр 2023
5
2
Здравствуйте!
Как выше указал коллега, если слово означает объединение/соединение может пройти, НО по мне предложенное наименование в целом некорректное, нужно его доработать.
Что именно некорректно в наименовании, на что обратить внимание?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,594
3,047
живу в Балашихе
и может попасться к очень несговорчивому
согласен, делал преобразование ЧОУ в АНО и инспектор мне говорит, у вас все хорошо в документах, но в ЕГРЮЛ в ЧОУ указан один учредитель, а вы пишите другое наименование в документах. А я ему, а вы реквизиты то проверяли или нет, это он же, просто наименование сменил, а она такая "ой, а я не проверяла"))
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и UrCons

111

Новичок
17 Сен 2007
12
19
нет, Минюсту все равно где кавычки, а где нет. Они отталкиваются от наименования в целом
Очень голословное утверждение...
Вот пример:
АНО "СОЮЗ ВЫПУСКНИКОВ НИЯУ МИФИ", ИНН 7726336275 и ещё 160 вариантов выдает ЕГРЮЛ Ано со словом "Союз..."
Можете проверить сами.
Я сам лично работал с АНО "Фонд..." И ничего страшного не было)
Так что зарегистрируют это название без проблем!
 

Guest
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,561
5,886
Приморье (25)
@111,
прошу прощения что вмешиваюсь, НО(!) только вот РАНЬШЕ регистрировали ТАКИЕ разные варианты наименований, а СЕЙЧАС судебная практика говорит что не должно быть в наименовании указания нескольких разных форм. Вот Минюст и следует.
Не получилось с первого раза этот обзор найти, хотя только вот недели две назад был под рукой.

ps. Ан вот нашёл похожее.
Пункт 1.3 из Обзора в Письме ФНС России от 30.12.2022 № КВ-4-14/17900@ "О направлении Обзора судебной практики по спорам с участием регистрирующих органов N 4 (2022)":
Использование в фирменном наименовании юридических лиц двух организационно-правовых форм недопустимо, независимо от того, является это именем собственным, заключенным в кавычки, или нет.
А хотели, всего лишь, зарегистрировать ООО "АССОЦИАЦИЯ ЖЕНЩИН КИНОПРОДЮСЕРОВ".
 
Последнее редактирование:

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,296
Москва
Так что зарегистрируют это название без проблем!
Вы готовы гарантировать регистрацию АНО с таким наименованием на 100%?
иначе (увы) это (тоже) очень голословное утверждение
 

Victoria-K

Новичок
25 Апр 2023
5
2
согласен, делал преобразование ЧОУ в АНО и инспектор мне говорит, у вас все хорошо в документах, но в ЕГРЮЛ в ЧОУ указан один учредитель, а вы пишите другое наименование в документах. А я ему, а вы реквизиты то проверяли или нет, это он же, просто наименование сменил, а она такая "ой, а я не проверяла"))
и отказ в итоге вынесла?? кстати, как сейчас Минюст с госпошлиной поступает? во всех случаях не возвращает или разрешает исправить недочеты без отказа?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,594
3,047
живу в Балашихе
и отказ в итоге вынесла??
нет, с чего бы это, решение положительное принято, видимо проверила ИНН и ОГРН все же учредителя)
кстати, как сейчас Минюст с госпошлиной поступает?
вот не было давно отказов, последний раз в том году по ликвидации мне пошлину вернули, как сейчас не могу сказать
 
  • Мне нравится
Реакции: Victoria-K