регистрация ООО на домашний адрес | Часть 2

aselestia

Пользователь
9 Июл 2020
57
4
Если все-таки нужно на бумаге и не придут в течении месяца по почте, то да, только у них в отделениях получать.
Разместил заявку на сайте Росстата на бумажный экземпляр с печатью образца 2016 г. Вроде бесплатно.
 

Marena_N

Новичок
21 Дек 2019
18
0
Коллеги, добрый день!
ООО "переезжает" из региона в Москву (и там, и там - адрес регистрации ген.директора).
В Москве - квартира в единоличной собственности ген.директора, он в ней прописан (квартира куплена в 2020 году в ипотеку, если это имеет значение, прописка тоже с 2020 года).
Получили решение о приостановлении в связи с "несоответствием сведений, содержащихся в документах, представленных в регистрирующий орган, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у территориального органа. - на предмет достоверности сведений об адресе (месте нахождения) юридического лица, указанного в представленных на регистрацию документах".
Какие документы они могут хотеть?
В колл-центр ФНС звонила, с 46-й соединили (аж с юротделом) - ничего внятного не сказали.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
Коллеги, добрый день!
ООО "переезжает" из региона в Москву (и там, и там - адрес регистрации ген.директора).
В Москве - квартира в единоличной собственности ген.директора, он в ней прописан (квартира куплена в 2020 году в ипотеку, если это имеет значение, прописка тоже с 2020 года).
Получили решение о приостановлении в связи с "несоответствием сведений, содержащихся в документах, представленных в регистрирующий орган, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у территориального органа. - на предмет достоверности сведений об адресе (месте нахождения) юридического лица, указанного в представленных на регистрацию документах".
Какие документы они могут хотеть?
В колл-центр ФНС звонила, с 46-й соединили (аж с юротделом) - ничего внятного не сказали.

если на адрес директора и квартира в собственности директора, то ничего не должны, разве что стандарстная процедура приостановки, после которой регистрация. Если откажут - обжалуйте
 
  • Мне нравится
Реакции: Marena_N

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Спасибо!
Выписку сразу приложила (даже не распечатанную с сайта, а скан "оригинала" с печатью и подписью регистратора).
Поэтому и не поняла, что они еще могут хотеть увидеть...
тогда просто ждите
 
  • Мне нравится
Реакции: Marena_N

РегЗаказ

Новичок
5 Авг 2020
26
6
Москва
Интересный момент: после выдачи документов инспектор предложила записать мой номер телефона для опроса какого-то.

Примерно через 1-1.5 часа после выхода из налоговой на меня обрушился шквал звонков от банков, которые стали предлагать РКО) Альфа, промсвязьбанк и т.д. Интересно, это совпадение или шабашка у инспекторов?

У нас это вообще уже индикатором регистрации стало.
Никакой информации на сайте ещё нет, а звонки уже идут.
Чаще всего вообще за день до даты готовности.

Задаём всегда вопрос, откуда телефон. Большинство говорят, что им руководство выдаёт базу.
Некоторые признавались, что слив из 46й...
 

RediSKA88

Пользователь
21 Янв 2011
48
4
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, создаем ООО в Москве, двое участников, у каждого по 50%, хотим использовать адрес одного из участников (он же будущий ген. директор) для регистрации. Но он не является собственником жилья, только зарегистрирован в квартире.
Правильно ли я понимаю, что к пакету документов нужно будет приложить согласие собственника и выписку ЕГРН?
Спасибо!
 
19 Авг 2009
3,186
3,998
Коллеги, вопрос, учредитель он же Гендир прописан в квартире, которая принадлежит его супругу.
Пройдет регистрация ООО по такому адресу?
Нужно согласие от супруга прикладывать?
Спасибо.