Трансформация выхода участника из ООО

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Сегодня Совет Федерации собирается одобрить изменения в 94 статью ГК и в 23 и в 24 статьи 14-ФЗ об ООО в части изменения порядка выхода участника из общества по заявлению.

Скорее всего, Совфед одобрит то, что поступило из Госдумы, что в свою очередь поступило в Госдуму из Минэкономразвития ...

Первая часть изменений, та, что во исполнение поручения Правительства - почти правильная.

А инициативная придумка Минэкономразвития о дифференциации права на выход (о которой его Правительство не просило), на мой взгляд, из серии обзора ВС от 25.12.2019 и 36 типовых уставов.

Угадывается, имхо, рука автора.

Какое-то время, возможно, нам придётся и с этим жить.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня и neoman

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Что за придумка Минэкономразвития?

Сегрегация участников по отношению к возможности выхода из общества.

В уставе можно прописать, что рыжим выход из общества разрешён, а пенсионерам-велосипедистам запрещён.
 
  • Мне нравится
Реакции: МБ-Сервис

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Сегрегация участников по отношению к возможности выхода из общества.

В уставе можно прописать, что рыжим выход из общества разрешён, а пенсионерам-велосипедистам запрещён.

Ахаха, понятно, ну это думаю не столь важные изменения в устав. Это же уже на выбор участников.
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
Ахаха, понятно, ну это думаю не столь важные изменения в устав. Это же уже на выбор участников.

Не могу согласиться.. Ведь институт "выхода участника из ООО" очень серьезная штука, такое право или его отсутствие в умелых руках может быть использовано как эффективный рычаг.

Спасибо almira, что напомнили об этом законопроекте.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Сегрегация участников по отношению к возможности выхода из общества.

В уставе можно прописать, что рыжим выход из общества разрешён, а пенсионерам-велосипедистам запрещён.

т.е. у нас реставрация крепостного права? ну все же лучше, чем по законам гор)))
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
Ну-да. Напомнил.

Особенно, если учесть, что первую часть его я писал. )))

Так бывает в жизни: хочешь сделать как лучше, генерируешь идею, а потом ее уполномоченные исполнители доводят до состояния неузнаваемости ))
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Так бывает в жизни: хочешь сделать как лучше, генерируешь идею, а потом ее уполномоченные исполнители доводят до состояния неузнаваемости ))

Именно.

Начинают улучшать. )))

Идея, правда не моя - Правительство Минэконому поручение дало. Вполне на этот раз здравое. Ну а я чуть вмешался. )))

Планирую на следующей неделе подробно об этом написать.

Уж очень забавно всё произошло.

А ещё забавнее пафосные глубокомысленные комментарии, которые сейчас вокруг этого разворачиваются.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Закон подписан.

Обратной дороги нет.

Пора публиковать комментарии )))

Это пока не комментарий. Он будет позже. И не один.

А это просто взгляд на этот закон (два закона) изнутри и в уникальном единстве :cool: :D:eek:

Выход участника из общества (2020). Часть I. Как я писал закон

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: там очень много букв. 55155

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: SMokrov