Кто подписывает заявление на упрощенку?

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
Вопрос: в заявлении о переходе на упрощёнку, подаваемом в 46-ю с комплектом документов на регистрацию указывать код налогового органа 7746?
 

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
Вот и у на проходило по старой форме заявления: всегда адресовали 46-й. А тут приняли новую и озадачилась вопросом. С другой стороны ведь официально нас на учёт ещё ни в одном налоговом органе не поставили. Так что вреде кроме 46-й и адресовать некому :)
 
10 Июн 2011
214
82
Москва
Помогите в таком вопросе: регистрируем фирму, учредитель и директор - разные люди. При регистрации заявителем будет учредитель. Хотим перейти на упрощенку и соответственно сдать заявление при подаче документов на регистрацию. Кто подписывает заявление на упрощенку: заявитель (учредитель) или директор?

ЗАЯВИТЕЛЬ
 

Hvorost

Местный
12 Сен 2010
231
107
Колпино
Вот и у на проходило по старой форме заявления: всегда адресовали 46-й. А тут приняли новую и озадачилась вопросом. С другой стороны ведь официально нас на учёт ещё ни в одном налоговом органе не поставили. Так что вреде кроме 46-й и адресовать некому

на всякий случай подготовьте еще одно в территориальную, по почте с объявленной ценностью и уведомлением о вручении , 80 рублей и голова не болит, но это после регистрации
 
  • Мне нравится
Реакции: Сандра

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
на всякий случай подготовьте еще одно в территориальную, и по почте с объявленной ценностью и уведомлением о вручении , 80 рублей и голова не болит, но это после регистрации
да, если такое направлять, то и печать уже надо ставить:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Сандра
10 Июн 2011
214
82
Москва
указывайте 7746, делайте два экземпляра, вам в 46 поставят на одном штампик и отдадут вам обратно, его после регистрации вам нужно отнести в территориальную налоговую, там вам вместо него выдадут Информационное письмо о возможности применения УСН.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Сандра

b99mixas

Местный
20 Июл 2009
174
46
г. Москва
указывайте 7746, делайте два экземпляра, вам в 46 поставят на одном штампик и отдадут вам обратно, его после регистрации вам нужно отнести в территориальную налоговую, там вам вместо него выдадут Информационное письмо о возможности применения УСН.
а их не прекратили выдавать??
 

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
Теперь выдают информационные письма о том, что таким-то юр.лицом действительно подано заявление о переходе на упрощённую систему налогообложения с такого-то числа.
 

b99mixas

Местный
20 Июл 2009
174
46
г. Москва
Теперь выдают информационные письма о том, что таким-то юр.лицом действительно подано заявление о переходе на упрощённую систему налогообложения с такого-то числа.
а заявления с отметкой 46-й при подаче недостаточно?? его надо обязательно получать??
 

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
Чтобы убедиться, что в районной налоговой точно проинформированы о том, что Вы собираетесь применять упрощённую систему налогообложения :)

Мы такое письмо получали по действующей фирме в районной налоговой на основании заявления, поданного в эту же налоговую (собственно мы шли получать традиционное уведомление о возможности применения УСНО, а нам вместо него выдали вышеуказанное письмо).
 

b99mixas

Местный
20 Июл 2009
174
46
г. Москва
Чтобы убедиться, что в районной налоговой точно проинформированы о том, что Вы собираетесь применять упрощённую систему налогообложения :)

Мы такое письмо получали по действующей фирме в районной налоговой на основании заявления, поданного в эту же налоговую (собственно мы шли получать традиционное уведомление о возможности применения УСНО, а нам вместо него выдали вышеуказанное письмо).
ну я так понимаю так как ту форму отменили, в произвольной форме пишете запрос, в произвольной же и получаете ответ!!?? нет образца посмотреть??
 

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
Прочитав всю тему, понял, что без разницы кто подписывает - заявитель или директор, дата - в пределах 5 дней до подачи в налоговую. Код - без разницы 7746 или территориальной.

Остались вопросы:
если подписантом является Учредитель, а не директор, то надо ставить в поле цифру "2" - "представитель налогоплательщика" или "1" - "налогоплательщик"?

надо ли тащить это заявление еще и в территориальную, или уведомление/письмо о возможности применения УСН выдадут вместе с другими документами о произведенной регистрации юрлица?
 

т123

Пользователь
3 Май 2011
60
6
тащить в территориалку не надо, при первичной регистрации вы подаете 2 экз. заявления на упрощенку, подписывает учредитель, один со штампиком вам возвращают, когда получаете документы из 46, позвоните в территориальную и уточните пришли ли сведения из 46, если да , то с заявлением едите туда и получаете уведомление о переходе на упрощенку
 
  • Мне нравится
Реакции: adiosamigos

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Прочитав всю тему, понял, что без разницы кто подписывает - заявитель или директор, дата - в пределах 5 дней до подачи в налоговую. Код - без разницы 7746 или территориальной.
Нет, не поняли. Все равно, кто подписывает: будущий директор или заявитель, если подавать одновременно с документами для гос. регистрации, а если подавать в течении 5 рабочих дней после гос. регистрации, то только директор.
 
  • Мне нравится
Реакции: adiosamigos

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Все равно, кто подписывает: будущий директор или заявитель, если подавать одновременно с документами для гос. регистрации
С точки зрения практики налоговой разницы нет. Но с точки зрения НК нет у учредителя полномочий определять системы налогообложения, это может сделать только руководитель, либо лицо действующее по доверенности от имени ЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: adiosamigos