"ЧЕРНЫЙ СПИСОК" Создадим?

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Хочу посмотреть договор (например с Вами в качестве исполнителя), где Вы обязуетесь зарегистрировать ООО на территории г.Москвы максимум за 2 дня. Жду образец. После поговорим о теневой экономике
Вы странный человек! я не заключаю договор на регистрацию, ибо регистрирует 46-я. У меня есть конкретный перечень услуг, прописанный в договоре и конкретные сроки исполнения каждого этапа. Образец я показываю клиентам в офисе, а то слишком много халявщиков развелось. Приезжайте, покажу. Так что там про теневую экономику?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Да, я хочу сказать (я, собственно, это второй раз уже говорю), что регистрация ООО за 2 дня законна. Как и регистрация изменений в устав политической партии за 1 день.

Или закон трудно открыть? Тогда я подскажу: "Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган."

На этом и строятся взятки по ускорениям: незаконных действий нет.
Я закон не хуже вашего знаю, но к этому закону есть много методичек и разъяснений, которые имеют ограничение по сроку регистрации. И поэтому это делают за большие деньги. Интересно посмотреть на то как в суд подадите на за то что Вам регистрацию не делают за день, т.к. в законе не указан минимальный срок!? Также почему то никто в Москве не горит желанием в суд подавать из-за 7 рабочих дней.
А вот Вы приравниваете дачу взятки чиновнику к законному действию. И мне теперь интересно как вы на договорной основе это регулируете или все на честном слове?
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
. Образец я показываю клиентам в офисе, а то слишком много халявщиков развелось. Приезжайте, покажу.

какой позор!!! что я вижу -- пусть приезжают и читают!!!!:eek:. проблема халявщиков не должна волновать клиентов, не правда ли, Ксения?

а какой фарс -- не выслать потенциальному клиенту проект договора. мы в Москве, тут лишний раз кататься никто не любит.

Тем более, что там скрывать-то в этом договоре -- разрешение споров :) или форс-мажор :) Если кому и понадобится договор -- они приедут и так же его заберут. в чем смысл?

очень ошибочное решение.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Также почему то никто в Москве не горит желанием в суд подавать из-за 7 рабочих дней
Вообще-то в Москве регистрация длится не более 5 рабочих дней. 7 там календарных.
есть много методичек и разъяснений, которые имеют ограничение по сроку регистрации
Да нет многих методичек и разъяснений. Они все либо устные, kb,j по инспекциям конкретным, да и то, когда надо - все регистируют.
Вы приравниваете дачу взятки чиновнику к законному действию
Взятка сама по себе незаконна, и действия образуют состав преступления. Однако, регистрируя за 2 дня, человек под 285 не попадает, только под 290 УК. А разница есть.
И мне теперь интересно как вы на договорной основе это регулируете или все на честном слове?
И здесь второй раз напишу, что в договорах никаких сроков не пишу. Не мои действия. И тем более, ускоренные.
 

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
Вы странный человек! я не заключаю договор на регистрацию, ибо регистрирует 46-я. У меня есть конкретный перечень услуг, прописанный в договоре и конкретные сроки исполнения каждого этапа. Образец я показываю клиентам в офисе, а то слишком много халявщиков развелось. Приезжайте, покажу. Так что там про теневую экономику?

Договор-это конечно хорошо. Можно узнать, какую ответственность несете Вы как исполнитель, за срыв сроков либо отказ? Берете на себя оплату второй раз гос.пошлины? Или же возмещаете в полном объеме убытки, понесенные клиентом из-за Вашей оплошности? Если нет, то и смысла в договоре я не вижу. 400 рублей вряд ли покроют миллионные убытки клиента.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Как только вы станете моим клиентом, я пришлю вам договор по емейлу.

забавная коллизия -- клиент это ведь по сути компания=физлицо, подписавшая договор и даже возможно уплатившая некоторую сумму денег за его исполнение. как же Вы намереваетесь сделать меня клиентом, не дав мне ознакомиться с договором? парадокс.

я раньше тоже жался на договоры -- типа мое и все тут. но потом понимаешь, что скрывать-то нечего, а если халявщики будут его использовать, так это даже хорошо -- этим они лишний раз спасут какого-нибудь клиента от заключения фуфлового договора.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
ТСВ, в принципе об этом можно почитать на моем сайте , там в каждом разделе указаны гарантийные обязательства.
Срыв сроков, указанных в договоре - неустойка (если честно, то она не прописана :) однако обсуждаемо).
Отказ по нашей вине - полностью все расходы за наш счет
Отказ по вине налорга - переделка бесплатно, пошлины за счет клиента.
Не является гарантийным случаем отказ по массовому заявителю, массовому адресу, на домашний адрес, неверные данные от клиента.

Убытки мы не возмещаем.
Смысл в договоре такой, что ты четко понимаешь условия, на которых осуществляется сделка и не заблуждаешься относительно того, у кого какие права и обязанности.

Опять-таки, клиент, который терпит миллионные убытки из-за срыва сроков или отказа налоговой - это в консерватории что-то не так. Если у него завтра миллионный контракт, а сегодня он решил регистрироваться, это дурость. Такие вещи продумываются заранее и обсуждаются с юристом и финансистом тоже заранее!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
как же Вы намереваетесь сделать меня клиентом, не дав мне ознакомиться с договором?
Вадим Михайлович, как только у вас появится желание стать моим клиентом, я обязательно дам вам ознакомиться с договором.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
vuulkanII, с удовольствием! Как вам будет удобнее пообщаться, в моем офисе, в Вашем, по телефону или по электронной почте?
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
можно начать общаться по эл. почте. пожалуйста, сообщите условия обслуживания компании ООО на УСН 6%. 5-10 операций в месяц (купля-продажа + аренда), безнал + чуть-чуть кассы, работает два человека. банк полностью мой - если надо туда съездим, выписки заберем. от вас -- отчетность, ведение бухгалтерии, пподготовка платежек. был бы очень рад ознакомиться с договором на Ваши услуги.:)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Татьяна, а скинь мне тоже такие данные, только на 15%. И скидку как для постоянного клиента не забудь.