Господа, без Вас не обойтись! Изменения в ООО

lama

Новичок
4 Сен 2007
10
0
Уважаемый, Андрей из 46!

Понадобятся формы Р13001 и Р14001

Вот я в эти формы сейчас углубилась и у меня вопрс:
р14001 - "Заявление о ... , не связанных с внесением изменений в учред документы"!
Это имеется ввиду, что старый Устав мы не меняем, а на фиг вообще убираем, а вместо него новая редакция Устава и Учред дог, которого вообще не было? Так?
А если б мы решили оставить старый устав и просто к нему добавили соответствующие изменения, то р14001 заполнять не нужно было бы?
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
на пальцах это не объяснить.... хотя в Р14001 указываются сведения, не связанные с учредительными документами, но на самом деле они как раз очень связаны.. просто регистраторы воспринимают это как сложившийся факт (как юбки у шотландцев).
Не морочте себе голову - обратитесь к спецам... изменения сложенее чем первичная регистрация...
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Ага. логику выключаем и делаем как все, а как это?, как раз и знают люди что этим профессионально занимаются, ибо уже наверное сами поняли что нефига не поняли.
Но все же если решитесь, то думаю здешнее сообщество все же поможет советом а может кто и делом.
А-то прям полностью коммерческий проектик получается, все наперебой прям с спецам, к спецам, а лучше ко мне….
Все когда то первый раз….
Но это иначе как мозгосекс не назвать…. Согласны на ЭТО? В путь!
Согласен что любой из здесь присутствующих это сделает на раз.
Но всё же, дайте рыбу я буду сыт один день, научите её ловить, и я не умру с голода.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
А как сделать так, чтоб новый гендир не нес ответ-ти?

На ЕИО ООО законом возложена ответственность. Этой ответственности ему избежать не удасться.

Протокол общего собрания участников об утверждении устава, смене гены.

Протокол будет за номером 1? И утверждать устав и сменять гену - все в одном протоколе?

Протокол №1. Гену можно поменять в том же протоколе.

р14001 - "Заявление о ... , не связанных с внесением изменений в учред документы"!
Это имеется ввиду, что старый Устав мы не меняем, а на фиг вообще убираем, а вместо него новая редакция Устава и Учред дог, которого вообще не было? Так?
А если б мы решили оставить старый устав и просто к нему добавили соответствующие изменения, то р14001 заполнять не нужно было бы?

14-ю нужно заполнять в любом случае - независимо от того, будет новая редакция или изменения к старым. В данном случае имеется ввиду не форма документа, а сам факт изменения учредительного документа.

:)
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
На ЕИО ООО законом возложена ответственность. Этой ответственности ему избежать не удасться.



Протокол №1. Гену можно поменять в том же протоколе.



14-ю нужно заполнять в любом случае - независимо от того, будет новая редакция или изменения к старым. В данном случае имеется ввиду не форма документа, а сам факт изменения учредительного документа.

:)
как раз в Р14001 в реестр ЕГРЮЛ заносится информация о новых участниках и новом Гене , хотя бы поэтому надо ее заполнять.
А вот если допустим хотите только добавить новую статью или пункт в устав, то Р14001 как раз абсолютно тут не нужна, а нужна только форма Р13001.

По-простому форма Р14001 относиться к части электронной базы ЕГРЮЛ, а Р13001 относиться к бумажной части, которая лежит в скоросшивателе "Дело" в архиве налоговой где всякие там уставы, учдоговоры. Правда если название меняется или адрес, то заполняется Р13001
 
Последнее редактирование:

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Андрей, ты не понял - девушка провела зависимость между ОФОРМЛЕНИЕМ изменений и формами.
Я ей объяснила, что как бы не называлась бумажка (новая редакция или изменения в виде приложения к старой редакции) - на заполнение/не заполнение 14-й формы в данном случае это не влияет.
;)