Смена директора в НКО

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
смена директора в НКО месяц

для банка подтверждением смены директора является -внесение записи в егрюл,

кто подписывает сейчас документы ...в организации - по правильному новый директор назначенный учредителями?

а как быть с банком ... выплат з/п сотрудникам...., прежний директор что ли ?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
смена директора в НКО месяц

для банка подтверждением смены директора является -внесение записи в егрюл,

кто подписывает сейчас документы ...в организации - по правильному новый директор назначенный учредителями?

а как быть с банком ... выплат з/п сотрудникам...., прежний директор что ли ?

это вообще боль для всех работающих НКО. В любом случае у Вас будет какой-то период без доступа к банку - потому что запись внесут, а банк карточку без оригинала листа записи не поменяет. я в этом случае либо сразу запрашиваю дубликат листа записи в УФНС либо мы перед процедурой добавляем в карточку еще одну первую подпись. Хотя есть банки, которые не блокируют доступ после смены директора в ЕГРЮЛ
 
  • Мне нравится
Реакции: dma и РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
это вообще боль для всех работающих НКО. В любом случае у Вас будет какой-то период без доступа к банку - потому что запись внесут, а банк карточку без оригинала листа записи не поменяет. я в этом случае либо сразу запрашиваю дубликат листа записи в УФНС либо мы перед процедурой добавляем в карточку еще одну первую подпись. Хотя есть банки, которые не блокируют доступ после смены директора в ЕГРЮЛ

подскажите, директор прислал протокол

протокол от 01 марта 2021 г. в нем говорится, что новый директор назначается с 15 марта ?? это не правильно
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
подскажите, директор прислал протокол

протокол от 01 марта 2021 г. в нем говорится, что новый директор назначается с 15 марта ?? это не правильно

почему можно, только при этом надо указать когда прекращаются полномочия старого директора, что бы не было разрыва по времени: старого освободили сегодня, а нового назначили через 2 недели.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

bocheg

Пользователь
7 Июл 2010
81
49
Москва
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, можно ли в ассоциации единоличным исполнительным органом выбрать лицо которое не является членом ассоциации? Устав прямого запрета не содержит, регион Москва.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, можно ли в ассоциации единоличным исполнительным органом выбрать лицо которое не является членом ассоциации? Устав прямого запрета не содержит, регион Москва.

Можно
 
  • Мне нравится
Реакции: dma, Малыш и bocheg

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
это вообще боль для всех работающих НКО. В любом случае у Вас будет какой-то период без доступа к банку - потому что запись внесут, а банк карточку без оригинала листа записи не поменяет. я в этом случае либо сразу запрашиваю дубликат листа записи в УФНС либо мы перед процедурой добавляем в карточку еще одну первую подпись. Хотя есть банки, которые не блокируют доступ после смены директора в ЕГРЮЛ

Добрый день!

подскажите

подали документы на смену директор АНО , по описи дата приема док 22.03, сегодня позвонила сказали еще не рассматривали... звоните 8 апр.
до 15 апреля в минюст надо сдать отчеты, кто подписывает новый дир или старый отчет, новый директор по протоколу назначается с 14 марта.,
тогда отчет в минюст подписывает уже новый директор? так что ли...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день!

подскажите

подали документы на смену директор АНО , по описи дата приема док 22.03, сегодня позвонила сказали еще не рассматривали... звоните 8 апр.
до 15 апреля в минюст надо сдать отчеты, кто подписывает новый дир или старый отчет, новый директор по протоколу назначается с 14 марта.,
тогда отчет в минюст подписывает уже новый директор? так что ли...

такие сроки у них норма...у меня смена дир-ра на ликвидатора прошла так: 15.03. МЮ получил по почте до-ки, а завтра получение листа записи (т.е. 07.04.) - 3 недели на все
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Добрый день!

подскажите

подали документы на смену директор АНО , по описи дата приема док 22.03, сегодня позвонила сказали еще не рассматривали... звоните 8 апр.
до 15 апреля в минюст надо сдать отчеты, кто подписывает новый дир или старый отчет, новый директор по протоколу назначается с 14 марта.,
тогда отчет в минюст подписывает уже новый директор? так что ли...

не паникуйте)

по рассмотрению у них и правда сейчас очень большие проблемы, не хватает рук и времени
подписывайте отчеты новым, все равно при публикации эта строчка не влияет на портале на достоверность формы
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш, dma и РОЗИ

alexanderlumier

Местный
22 Июл 2010
457
33
Москва
Процедура:
- принимается решение;
- заполняется соответствующая форма;
- подпись удостоверяется в присутствии нотариуса;
- документы направляются в регорган.

Зависит от ОПФ. У Вас какая?

У нас Региональная общественная организация по Москве. Я правильно понял, что документы на смену ЕИО подаются в ФНС 46?
 
19 Авг 2009
3,166
3,961
У нас Региональная общественная организация по Москве. Я правильно понял, что документы на смену ЕИО подаются в ФНС 46?

Вы не правильно поняли. Все изменения по таким Нко подаются в Региональное Управление Минюста. Москва - Минюст на Кржижановского дом 7.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.

alexanderlumier

Местный
22 Июл 2010
457
33
Москва
19 Авг 2009
3,166
3,961
Ясно. А каков перечень документов?

Протокол собрания - 2 экз.
форма 13014 - 1 экз заверенный нотариально, второй копия с него заверенная заявителем. Заявитель - новый руководитель. Если заявитель лично не подает в Минюст, то либо нотариальная доверенность, либо отправка по почте.
 

alexanderlumier

Местный
22 Июл 2010
457
33
Москва
Протокол собрания - 2 экз.
форма 13014 - 1 экз заверенный нотариально, второй копия с него заверенная заявителем. Заявитель - новый руководитель. Если заявитель лично не подает в Минюст, то либо нотариальная доверенность, либо отправка по почте.

А из нотариальной конторы можно подать? По ЭЦП нотариуса, к примеру?
 

alexanderlumier

Местный
22 Июл 2010
457
33
Москва
Протокол собрания - 2 экз.
форма 13014 - 1 экз заверенный нотариально, второй копия с него заверенная заявителем. Заявитель - новый руководитель. Если заявитель лично не подает в Минюст, то либо нотариальная доверенность, либо отправка по почте.

А можно сделать у нотариуса 2 экз. формы, чтоб самому не делать?