Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Catherine Bur

Новичок
16 Июн 2021
2
0
Добрый день, прошу помощи в подготовки документов.

в ООО смена адреса в пределах города Москвы, с изменением устава, так как в нем указан старый полный адрес.

Я подготовила форму 13014 ,
первый лист п. 1 заполняю ОГРН и ИНН,
п. 2. выбрала 1 и далее выбрала 1 - учредительный документ в новой редакции.
на странице 2 в п. 6 нужно ли ставить 1 - принято решение об изменении места нахождения?
В листе Б п. 1. нужно ли ставить код субъекта РФ?

Правильно ли указать в заявление помещение в пределах здания и сооружения - 1 этаж, помещ.IIIa, комн.17? указывается в одной графе?

Сдаем документы через нотариуса , нотариус говорит что пошлина в этом случае не нужна, верно ли?

По подтверждению адреса достаточно ли копию договора аренды заверенного нашей организацией? или еще какие то документы нужны.

Благодарю за помощь! :rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@Catherine Bur, в этой теме есть образцы заполнения https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=244824

Если передаёте документы электронно, пошлина не оплачивается

По подтверждению адреса достаточно ли копию договора аренды заверенного нашей организацией?

Да
 
  • Мне нравится
Реакции: Catherine Bur

Catherine Bur

Новичок
16 Июн 2021
2
0
Спасибо за помощь, посмотрела , но вопросы остались.

на странице 2 в п. 6 нужно ли ставить 1 - принято решение об изменении места нахождения?
В листе Б п. 1. нужно ли ставить код субъекта РФ?

Правильно ли указать в заявление помещение в пределах здания и сооружения - 1 этаж, помещ.IIIa, комн.17? указывается в одной графе?

Можно ли сокращать помещение до пом.?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@Catherine Bur, если адрес меняете в пределах места нахождения, пункт 6 не заполняется, если адрес меняется в рамках Москвы, 1 пункт листа Б не заполняется


1 этаж, помещ.IIIa, комн.17? указывается в одной графе?

этаж/помещ./ком. 1/IIIА/17
 
  • Мне нравится
Реакции: Catherine Bur

docenko

Новичок
25 Июн 2021
15
6
Добрый день!
Уже последние лет 5 не занималась внесением изменений в налоговую, поэтому куча вопросов(
Подскажите пожалуйста, Какой порядок сейчас внесения изменения по юр.адресу в пределах одного города и одной налоговой от и до. С внесением изменений в Устав, устав еще 2009 года, т.е не приведён в соответствии с 99 фз. Необходимо ли это прописать в протоколе? И я так поняла, если подавать документы электроно, то платить госпошлину не нужно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Уже последние лет 5 не занималась внесением изменений в налоговую, поэтому куча вопросов(
Подскажите пожалуйста, Какой порядок сейчас внесения изменения по юр.адресу в пределах одного города и одной налоговой от и до. С внесением изменений в Устав, устав еще 2009 года, т.е не приведён в соответствии с 99 фз. Необходимо ли это прописать в протоколе? И я так поняла, если подавать документы электроно, то платить госпошлину не нужно?

если приводите в соответствие с 99-ФЗ, то в протоколе укажите об этом.
Да госпошлина при подаче по ЭЦП не оплачивается
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
Блин я как-то отказ получил из-за того, что не оплатил гос.пошлину по 99-фз и потом очень много нервов стоило объяснить инспекторам, что пошлина не нужна.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Блин я как-то отказ получил из-за того, что не оплатил гос.пошлину по 99-фз и потом очень много нервов стоило объяснить инспекторам, что пошлина не нужна.

когда это началось, то поначалу письма прикладывали о том что при приведении по 99-ФЗ госпошлина не оплачивается, а потом стали обходиться без них.
 

Drokosha

Пользователь
29 Сен 2011
98
1
https://disk.yandex.ru/d/NujAn7KxqVCL4w

Коллеги подскажите. Правильная запись в адресе?

У нас помещение 3\1, этаж 1, помещение I, кабинет 1023

Первое помещение определяется в ФИАС, но в программе при заполнении это надо делать вручную, там определяется только здание.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.

этаж это в пределах здания а не квартиры - ну никак...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Drokosha

Пользователь
29 Сен 2011
98
1
этаж это в пределах здания а не квартиры - ну никак...
если производить ввод вручную, то при размещении 1 помещения, во второй строке, выдает ошибку, данных нет в ФИАС.

и получается все делать в 1 строку "помещение в пределах задания"? через слеш?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
если производить ввод вручную, то при размещении 1 помещения, во второй строке, выдает ошибку, данных нет в ФИАС.

и получается все делать в 1 строку "помещение в пределах задания"? через слеш?

да - этаж/помещ.

адрес у вас заковыристый...
 
  • Мне нравится
Реакции: Drokosha

Drokosha

Пользователь
29 Сен 2011
98
1
меня кабинет смущает, наверное он должен быть в "помещение в пределах квартиры"

а то что во 2 вкладке тип присутствует помещение? а там можно только подставить литер сооружение ?. В выписке егрн адрес: 2/5, пом.3/1, но при выборе Здания находит 2/5
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
а то что во 2 вкладке тип присутствует помещение? а там можно только подставить литер сооружение ?. В выписке егрн адрес: 2/5, пом.3/1, но при выборе Здания находит 2/5

2/5 - это номер дома
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Подскажите, пожалуйста, может ли решение о смене адреса принять ОСУ, если Уставом это не отнесено к компетенции ОСУ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, может ли решение о смене адреса принять ОСУ, если Уставом это не отнесено к компетенции ОСУ?

а в чьей компетенции это находиться? СД? а если СД не формировался? в уставе нет такой оговорки?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.