Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
Здравствуйте!
Не сталкивался ранее с закрытием филиалов, а тут возникла компания у которой их два и оба необходимо закрыть. Как я понял, в 46 (московская компания) подаем 13014 и решение о закрытии? (устав можно не менять?)
Можно ли подать на закрытие сразу обоих филиалов одну форму с двумя листами Л и одно решение или это должны быть разные регистрационные действия? (филиалы Казань и СПБ, если это важно)
В листе Л заполняем 1-1, 2-2 и 4 пункт?
Непосредственно в Казань и СПБ ничего не отправляем дополнительно?
Ликвидацию головной компании можно начинать непосредственно после внесения в ЕГРЮЛ записей о ликвидации филиалов?
Заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Здравствуйте!
Не сталкивался ранее с закрытием филиалов, а тут возникла компания у которой их два и оба необходимо закрыть. Как я понял, в 46 (московская компания) подаем 13014 и решение о закрытии? (устав можно не менять?)
Можно ли подать на закрытие сразу обоих филиалов одну форму с двумя листами Л и одно решение или это должны быть разные регистрационные действия? (филиалы Казань и СПБ, если это важно)
В листе Л заполняем 1-1, 2-2 и 4 пункт?
Непосредственно в Казань и СПБ ничего не отправляем дополнительно?
Ликвидацию головной компании можно начинать непосредственно после внесения в ЕГРЮЛ записей о ликвидации филиалов?
Заранее спасибо!
если филиалы не прописаны в Уставе, то достаточно только формы 13014. Подаёте одну на два филиала. Можно было и фирмы ликвидировать не закрывая филиалы их бы потом налоговая сняла с учёта автоматически
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
Можно было и фирмы ликвидировать не закрывая филиалы их бы потом налоговая сняла с учёта автоматически

т.е. можно вообще этим не заморачиваться и сразу приступить к ликвидации основной компании?
 

Nikolai_bazanov

Пользователь
15 Мар 2019
78
8
Добрый день!
Что бы не плодить тем по закрытию филиала, есть вопрос.
Фирма Московская, филиал в Саратове, планируем закрыть.
В уставе про филиал ни слова.
Вопрос по заполнению 13014.
1) "На титульном листе" заполняем п.1. (ОГРН, ИНН), п.2-2 (Изменение сведений содержащихся в ЕГРЮЛ). Больше на титульном ничего не заполняю.
2) Лист "Л" п. 1-1, п. 2-2, п.3. КПП филиала, п.4. не заполняю, так как не дает заполнить программа.
3) Лист Н.

Подаю в ФНС: Форму 13014 и протокол.
Все верно?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,600
3,056
живу в Балашихе
1) "На титульном листе" заполняем п.1. (ОГРН, ИНН), п.2-2 (Изменение сведений содержащихся в ЕГРЮЛ). Больше на титульном ничего не заполняю.
верно
2) Лист "Л" п. 1-1, п. 2-2, п.3. КПП филиала, п.4. не заполняю, так как не дает заполнить программа.
верно
верно
Подаю в ФНС: Форму 13014 и протокол.
верно, но еще нужно и подавать С-09-3-2 по месту нахождение головного ООО в налоговую и приказ о закрытии филиала туда же.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nikolai_bazanov

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,600
3,056
живу в Балашихе
Налогоплательщики – организации обязаны сообщать в налоговый орган по месту нахождения организации обо всех обособленных подразделениях российской организации на территории Российской Федерации, через которые прекращается деятельность этой организации (которые закрываются этой организацией) в течение трех дней со дня принятия российской организацией решения о прекращении деятельности через филиал или представительство (закрытии филиала или представительства) (пп. 3.1 п. 2 с. 23 НК РФ).
 
  • Мне нравится
Реакции: Nikolai_bazanov