Прием в Минюсте

Жанаа

Пользователь
8 Сен 2008
83
19
Санкт-Петербург
Так и задайте этот вопрос Минюсту.

Хороший ответ на форуме)
Задам сегодня. Но они отвечают на обращения граждан 30 дней. И я знаю, что я права.
Меня интересует именно практика работы с другими ТО Минюста.

Нашла на сайте Хакасского ТО (https://to19.minjust.gov.ru/ru/node/437348) разъяснения, что пошлина не оплачивается. Щас нашим спецам пришлю ссылку на их коллег. Авось моих попустит. Мне надо их побыстрее в разум привести)

Про отсутствие на скане Р11001 собственноручной подписи вот этим руководствуюсь п 1 ст 6 63-ФЗ:
Информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью..
 

Жанаа

Пользователь
8 Сен 2008
83
19
Санкт-Петербург
Вот информация от самого Минюста. Почему ее не видят спецы нашего ТО-загадка. Щас тоже отправлю. Выкладываю здесь для других форумчан, вдруг кто то в своих ТО также "бедствует"
https://minjust.gov.ru/ru/activity/govservices/5/
Государственная пошлина не уплачивается в случаях направления документов, необходимых для государственной регистрации, в электронном виде за:
государственную регистрацию при создании некоммерческой организации, за исключением государственной регистрации политических партий и региональных отделений политических партий, государственной регистрации общероссийских общественных организаций инвалидов и отделений, являющихся их структурными подразделениями;
государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы некоммерческой организации, а также за государственную регистрацию ликвидации некоммерческой организации, за исключением случаев, когда ликвидация некоммерческой организации производится в порядке применения процедуры банкротства.


Как вразумить их с подписанием Р11001-пока не пойму.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,307
6,529
Санкт-Петербург
Как вразумить их с подписанием Р11001-пока не пойму.

задайте этот вопрос Минюсту

Хороший ответ на форуме)

и хороший

и единственно правильный совет

но советы тем и хороши

что их можно выполнять

а можно не выполнять
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
Да, хороший ответ. Но не на мой вопрос: какова практика в других ТО?

у каждого субъекта блин своя!!!

в Москву и Московскую область подаю только в бумажном виде, ибо вот такая фигня пьет кровь и горят сроки, а потом еще бегаешь за ними, чтобы они выдали свидетельство и устав на бумажном носителе

"надо было" - мой любимый совет ))) в минюст нужно подавать только в бумажном виде всегда

по своей практике я могу сказать, что региональный минюст придумал - фиг сдвинешь. а минюст рф не наказывает региональные за отказы. они вообще молчуны - не отвечают на запросы и нужно тыкать палкой

если выписали Вам отказ - его назад не провернуть (как фарш). только через обжалование - и представьте сколько времени.

я бы

подала все заново в бумажном виде

так и живем
 
  • Мне нравится
Реакции: Яна Каретина

Жанаа

Пользователь
8 Сен 2008
83
19
Санкт-Петербург
Так и работаем, да.
У нас область большая (а есть и больше по стране), ездить просто так дорого народу.
Плюс экономия пошлины. Сейчас я получила отказы не только по этим 2ум причинам, там есть что еще исправлять. Тестирую бесплатно, тк пошлину то платить не надо)
Щас отработаю остальные замечания и посмотрю, как подавать. Но деньги и время никто не отменяет
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
на подачу - ящик и почта.
на получение - созвон со специалистом и договоренность на приезд за документами в определенный день. И, о чудо, всю прошлую неделю пускали в зал выдачи и даже выдавали талоны как обычно на получении... не все обещанные документы, правда, были готовы... но это уже совсем другая история...
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,584
3,030
живу в Балашихе
А в Минюсте МО вообще офигели, я сдал почтой документы, 23.06. они их получили и я стал им звонить, чтобы узнать входящий и кому распределили документы. Так по телефону некая наглая морда из отдела НКО мне начала говорить, а зачем вам входящий, а для чего вы им интересуетесь и вообще не звоните, а ждите 13 дней и будет вам счастье. Я говорю ему но как же так, вы же ранее высылали расписки или говорили входящий по телефону, но этот "сотрудник" стоял на своем:mad: Совсем они там охренели.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,484
7,275
г. Чехов М.О.
А в Минюсте МО вообще офигели, я сдал почтой документы, 23.06. они их получили и я стал им звонить, чтобы узнать входящий и кому распределили документы. Так по телефону некая наглая морда из отдела НКО мне начала говорить, а зачем вам входящий, а для чего вы им интересуетесь и вообще не звоните, а ждите 13 дней и будет вам счастье. Я говорю ему но как же так, вы же ранее высылали расписки или говорили входящий по телефону, но этот "сотрудник" стоял на своем:mad: Совсем они там охренели.

там уже сплошная махачкала, с большими понтами при приеме спрашивают "какой у вас вопрос?!" как тут не охренеть - они теперь жители столицы и работают в таком учреждении!!!
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
А в Минюсте МО вообще офигели, я сдал почтой документы, 23.06. они их получили и я стал им звонить, чтобы узнать входящий и кому распределили документы. Так по телефону некая наглая морда из отдела НКО мне начала говорить, а зачем вам входящий, а для чего вы им интересуетесь и вообще не звоните, а ждите 13 дней и будет вам счастье. Я говорю ему но как же так, вы же ранее высылали расписки или говорили входящий по телефону, но этот "сотрудник" стоял на своем:mad: Совсем они там охренели.

даже знаю с кем Вы разговаривали. У меня с ним уже был конфликт, охреневшая вкрай морда, я давно такого хамства не встречала, если учесть, что мои документы они потеряли, а искала их я
 

баночка

Пользователь
29 Окт 2013
30
5
Добрый день! Подскажите, если я через гос услуги буду подавать документы на регистрацию АНО мне нужно заверять форму 11001 у нотариуса? Или достаточно оформить документы и можно отправлять? Отправить нужно Устав, форму и протокол - этого достаточно?