Неопределенный срок полномочий Ген. Дира. в Уставе ООО

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Нотариус утверждает что не бывает такого срока - неопределенного. А максимальный срок полномочий генерального директора 5 лет и точка.
Верно утверждает, поэтому и попросил решение/протокол о продлении полномочий по истечении 5-ти летнего срока:
Нотариус попросил выслать документы для проверки и заодно запросил от нас Решение или Протокол о назначении генерального директора по окончанию 5-летнего срока,
Что мешает дополнительно представить протокол или решение о продлении полномочий и идти к этому же нотариусу...
Не факт, что другой нотариус не попросит такой же протокол.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Vasya1130

Пользователь
27 Май 2018
85
22
Директор уже задумался - а стоит ли вообще это изменение в Устав вносить, раз так все сложно. Уже сомнения появились.
 

Vasya1130

Пользователь
27 Май 2018
85
22
Верно утверждает, поэтому и попросил решение/протокол о продлении полномочий по истечении 5-ти летнего срока:

Что мешает дополнительно представить протокол или решение о продлении полномочий и идти к этому же нотариусу...
Не факт, что другой нотариус не попросит такой же протокол.

Т.е. все же нотариус права касательно того что срок полномочия неопределенным быть не может?!

Хорошо, предположим он сделает это решением задним числом от 2017 года. Какие могут быть последствия?! Получается что срок в уставе не сроку в решении и как быть бессрочным трудовым договором?!
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Директор уже задумался - а стоит ли вообще это изменение в Устав вносить, раз так все сложно. Уже сомнения появились.
А в чем Вы видите сложность то, предоставить протокол нотариусу о продлении полномочий или сходить к другому нотариусу, который его вообще не запросит?
Вообще подайте по ЭЦП, заодно какой-нибудь альтернативный способ в устав внесете.
Т.е. все же нотариус права касательно того что срок полномочия неопределенным быть не может?!
Моё мнение, что права.
Хорошо, предположим он сделает это решением задним числом от 2017 года. Какие могут быть последствия?!
Абсолютно никаких, покажет его нотариусу и положит обратно в папку.
Получается что срок в уставе не сроку в решении и как быть бессрочным трудовым договором?!
По судебной практике, вроде, если не прекращаются его полномочия, то продлеваются автоматически.
Банк у Вас нормально к такому сроку полномочий относится, не требует подтверждение полномочий каждые пять лет?
 

Vasya1130

Пользователь
27 Май 2018
85
22
А в чем Вы видите сложность то, предоставить протокол нотариусу о продлении полномочий или сходить к другому нотариусу, который его вообще не запросит?
Вообще подайте по ЭЦП, заодно какой-нибудь альтернативный способ в устав внесете.

Моё мнение, что права.

Абсолютно никаких, покажет его нотариусу и положит обратно в папку.

По судебной практике, вроде, если не прекращаются его полномочия, то продлеваются автоматически.
Банк у Вас нормально к такому сроку полномочий относится, не требует подтверждение полномочий каждые пять лет?

Устав абсолютно новый, сокращенный от Александра (Almira).
Я просто переживаю никуда чтобы это решение не пошло дальше, а то вдруг начнет копировать и тд и тп.

Банк подтверждать полномочия директора каждые 5 лет не просит. Генеральный директор говорит что никаких проблем с переподтверждением не было.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Устав абсолютно новый, сокращенный от Александра (Almira).
Даже странно, что от него устав с бессрочным сроком действия полномочий.
Тема для ознакомления:
https://regforum.ru/posts/196_srok_polnomochiy_direktora/
Я просто переживаю никуда чтобы это решение не пошло дальше, а то вдруг начнет копировать и тд и тп.
Если бы какая-нибудь сделка была бы, то понятно, что мог копировать это решение.
Здесь всего то внесение изменений в устав...
Хотя, лучше у него и узнать об этом.
Банк подтверждать полномочия директора каждые 5 лет не просит. Генеральный директор говорит что никаких проблем с переподтверждением не было.
Есть и свои плюсы в этом.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Устав абсолютно новый, сокращенный от Александра (Almira).
Я просто переживаю никуда чтобы это решение не пошло дальше, а то вдруг начнет копировать и тд и тп.

Банк подтверждать полномочия директора каждые 5 лет не просит. Генеральный директор говорит что никаких проблем с переподтверждением не было.
Так то работают и с определенным сроком и неопределенным сроком полномочий в уставе, нигде конкретно это не прописано, вот и делают кому как удобно.
Если Вас банк не беспокоит и работе это не мешает, может и устав менять не стоит.
 

Vasya1130

Пользователь
27 Май 2018
85
22
Даже странно, что от него устав с бессрочным сроком действия полномочий.
Тема для ознакомления:
https://regforum.ru/posts/196_srok_polnomochiy_direktora/

Если бы какая-нибудь сделка была бы, то понятно, что мог копировать это решение.
Здесь всего то внесение изменений в устав...
Хотя, лучше у него и узнать об этом.

Есть и свои плюсы в этом.


Ситуация становится еще интереснее. В прошлом году ген директор выкупил 100% доли у предыдущего единственного участника, сделка была в июле 2020 и оказывается уже тогда нотариус для совершение сделки-купли продажи 100% доли запросил решение предыдущего единственного участника о продлении полномочий ген директора. Но данное решение утеряно и у нынешнего единственного участника и ген дира в одном лице данного решения НЕТ. На руках только решение №1 предыдущего учредителя о назначении его ген директором при учреждении ООО, Приказ №1 и трудовой договор на неопределенный срок.

Нотариус 100% снимал копию с этого решения и возникает вопрос куда он моег его предоставить?! Мог ли нотариус его предотставить вместе с договором купли-продажи доли в ИФНС?! Вообще как быть в этой ситуации?!

Спасибо
 

Vasya1130

Пользователь
27 Май 2018
85
22
Даже странно, что от него устав с бессрочным сроком действия полномочий.

Алексей! Не правильно меня поняли - либо я неправильно изьяснился - Александр как раз устав поправил и сделал на 5 лет. Все как должно по закону.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Нотариус 100% снимал копию с этого решения и возникает вопрос куда он моег его предоставить?!
В дело купли-продажи вложил.
Мог ли нотариус его предотставить вместе с договором купли-продажи доли в ИФНС?!
Нотариус в налоговую даже договор купли-продажи не предоставляет, не то, чтобы решение о продлении полномочий.
Вообще как быть в этой ситуации?!
Я бы сделал, как написал выше и не парился бы...
 

Vasya1130

Пользователь
27 Май 2018
85
22
В дело купли-продажи вложил.

Нотариус в налоговую даже договор купли-продажи не предоставляет, не то, чтобы решение о продлении полномочий.

Я бы сделал, как написал выше и не парился бы...

Ничего не менял бы или что?!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Vasya1130

Пользователь
27 Май 2018
85
22
Ген директор хочет поменять в неопределенного срока на 5 лет. Сейчас у него прописан неопределенный срок.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Ничего не менял бы или что?!
Лично я бы поменял устав, включая все изменения.
Показал бы решение/протокол о продлении этому нотариусу, либо обратился бы к другому нотариусу, который не запросит продления, либо подал бы по ЭЦП.
Даже если нотариус и сделает копию этого решения, такие есть, то это решение/протокол дальше его папки никуда не пойдёт.
Если только по запросу суда, либо налоговой и если есть для такого запроса основания...
Только что Вы так переживаете, если даже налоговая увидит этот протокол/решение о продлении полномочий???
 

Vasya1130

Пользователь
27 Май 2018
85
22
Ген дир переживает - тк не знает что ожидать?! хотя с другой стороны он просто подтвердил свои полномочия.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
Даже странно, что от него устав с бессрочным сроком действия полномочий.
не надо так плохо

об almira думать )))

я - не А.Кузнецов

под Типовые уставы которого

законы стали подгонять

я, обычно, стараюсь соблюдать законы

и не только законы физики
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
не надо так плохо

об almira думать )))

я - не А.Кузнецов

под Типовые уставы которого

законы стали подгонять

я, обычно, стараюсь соблюдать законы

и не только законы физики
Сорри, не так понял, поэтому и удивился этому.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira