выход учредителей из корпорации, фонда, АНО с исключением из ЕГРЮЛ

19 Авг 2009
3,181
3,993
так если его нет в как же тогда он ее подпишет?
Как нет,если он выходит?
Вопрос звучит:


"Коллеги,
из состава АНО выходит учредитель по заявлению.
В ЕГРЮЛ данных о составе учредителей этого АНО нет, но они указаны в уставе.
Достаточно ли оформить в таком случае:
- заявление учредителя о выходе;
- решение оставшегося учредителя об утверждении новой редакции устава (исключаем данные о вышедшем);
- новую редакцию устава;
- заявление 13014, подписанное директором АНО?"
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,598
3,051
живу в Балашихе
- заявление учредителя о выходе;
так это же не имеется ввиду заявление 13014 о внесении в ЕГРЮЛ записи. Заявление о выходе от выходящего учредителя в простой письменной форме понятно, что пишет выходящий учредитель. Но как же его писать в 13014 заявителем и заполнять на него лист, если в ЕГРЮЛ нет сведений о нем?
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
так это же не имеется ввиду заявление 13014 о внесении в ЕГРЮЛ записи. Заявление о выходе от выходящего учредителя в простой письменной форме понятно, что пишет выходящий учредитель. Но как же его писать в 13014 заявителем и заполнять на него лист, если в ЕГРЮЛ нет сведений о нем?

Налоговая дала ответ что нет этих данных в ЕГРЮЛ в базе?
Если у меня на руках нет официальной бумаги, я бы подала заявление по форме. Только налоговая знает внесены эти данные в базу или нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,598
3,051
живу в Балашихе
Налоговая дала ответ что нет этих данных в ЕГРЮЛ в базе?
ну человек написал, что нет и я исходил из этого сценария, понятно, что мог ошибиться написавший пост, если все же он пишет верно, то подать от имени учредителя нельзя
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
ну человек написал, что нет и я исходил из этого сценария, понятно, что мог ошибиться написавший пост, если все же он пишет верно, то подать от имени учредителя нельзя
опять таки, никто не знает, есть там или нет, так как налоговая в базу может внести даже со сведений в произвольной форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

sultan

Местный
25 Дек 2007
558
79
Москва
Налоговая дала ответ что нет этих данных в ЕГРЮЛ в базе?
Коллеги, я не до конца понимаю о какой базе идёт речь.
Вы имеете ввиду ЕГРЮЛ?
Я указал ИНН этого АНО, по выписке из ЕГРЮЛ учредители не числятся.
Или может вы имеете ввиду ещё какую-то базу?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,598
3,051
живу в Балашихе
Или может вы имеете ввиду ещё какую-то базу?
именно его, просто в ЕГРЮЛ, до какой-то даты были указаны учредители по всем НКО, потом из реестра эти сведения пропали из открытой его части и минюст не разрешал их туда вносить, а сейчас снова появились по новым НКО в ЕГРЮЛ сведения об учредителях. Но вот по старым НКО непонятно есть или уже нет в ЕГРЮЛ сведения об учредителях. Если вы уверены, что сведений в ЕГРЮЛ никогда в нем не было, то тогда из него нечего и удалять, а если были, но потом просто пропали, то на 99% можно подавать 13014 от имени выходящего учредителя, чтобы сведения убрали.
 
  • Мне нравится
Реакции: sultan

sultan

Местный
25 Дек 2007
558
79
Москва
именно его, просто в ЕГРЮЛ, до какой-то даты были указаны учредители по всем НКО, потом из реестра эти сведения пропали из открытой его части и минюст не разрешал их туда вносить, а сейчас снова появились по новым НКО в ЕГРЮЛ сведения об учредителях. Но вот по старым НКО непонятно есть или уже нет в ЕГРЮЛ сведения об учредителях. Если вы уверены, что сведений в ЕГРЮЛ никогда в нем не было, то тогда из него нечего и удалять, а если были, но потом просто пропали, то на 99% можно подавать 13014 от имени выходящего учредителя, чтобы сведения убрали.
Благодарю за помощь.
Это АНО было создано в сентябре 2023г. путем реорганизации частного учреждения.
С даты создания АНО в листах записи и выписках не указывались учредители.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш
19 Авг 2009
3,181
3,993
Коллеги, я не до конца понимаю о какой базе идёт речь.
Вы имеете ввиду ЕГРЮЛ?
Я указал ИНН этого АНО, по выписке из ЕГРЮЛ учредители не числятся.
Или может вы имеете ввиду ещё какую-то базу?
внутренняя база налоговой