Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов) | Часть 2

Bot

Я - робот!
24 Май 2010
30
14
Последнее редактирование модератором:

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Уважаемые форумчане, добрый день!

Прям на днях подаю в 46 ИФНС окончательный ЛБ, справку из ПФР получила, задолженностей нет, в территориалке тоже все чисто.
У нас в ООО единственный участник - физик. Стоит его гнать к нотариусу, чтобы удостоверить решение об утверждении ЛБ или 46 ИФНС не особо обращает на это внимание? Подавать форму 16001 с доками на ликвидацию планирую через нотариуса, т.к. нет ЭЦП, к сожалению.
Позвонила нотариусу, там мне сказали, что форму 16001 они мне заверят и без нотариально удостоверенного решения ед.участника.
Как быть лучше, что посоветуете? Стоит заверять решение или же это не принципиально для 46 ИФНС?

Заранее спасибо!
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
46 "до лампочки"
Т.е. если на ликвидационном балансе я просто помечу, что он утвержден Решением ед.уч-ка №___ от _____ и приложу его к форме 16001, а также приложу справку из ПФР и подам доки через нотариуса, то по идее мне все должны зарегистрировать?)
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Добрый день!

Позвольте последний вопрос по подаче доков на ликвидацию (сегодня бегу к нотариусу и подаю) - я подаю форму 16001 + ЛБ (с отметкой об утверждении решением ед.участника)+справку из ПФР и все? Само решение ед.участника не нужно подавать?т
Спасибо заранее!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
Добрый день!

Позвольте последний вопрос по подаче доков на ликвидацию (сегодня бегу к нотариусу и подаю) - я подаю форму 16001 + ЛБ (с отметкой об утверждении решением ед.участника)+справку из ПФР и все? Само решение ед.участника не нужно подавать?т
Спасибо заранее!

решение нужно, если будете подавать в окошко то еще и госпошлину
 
  • Мне нравится
Реакции: Люлек

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
решение нужно, если будете подавать в окошко то еще и госпошлину

Я буду подавать через электронный канал связи - через нотариуса, госпошлина мне точно будет не нужна. А вот решение надо приложить?
Спасибо.
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
вроде бы даже на сайте ифнс 46 решение не указано в качестве документы, необходимого к подаче.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
:D, тогда и ГП пусть платят на всякий случай :rofl:

1,5 года назад когда разрешили повторно использовать квитанцию при отказе повторно, я прикладывал и получал отказы (по ликвидации). Потом платили и не рисковали. Все подавалось по ЭЦП
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
1,5 года назад когда разрешили повторно использовать квитанцию при отказе повторно, я прикладывал и получал отказы (по ликвидации). Потом платили и не рисковали. Все подавалось по ЭЦП
это по п. А и п. Ц, или что то ещё?
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Ой! Чего-то запуталась)) госпошлину тоже надо?! Решение приложу тогда, но оно нотариально не удостоверено.
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Всем огромное спасибо за помощь и комментарии!

Отчитываюсь - ИФНС 46 зарегистрировала нам ликвидацию ООО. Доки я подавала через нотариуса: форма Р16001, нулевой ЛБ с отметкой об утверждении единственным участником, само решение ед.участника (нотариально НЕ удостоверяли) и справку из ПФР. Проблем не возникло.
Еще раз большое спасибо за помощь участникам форума.
 
  • Мне нравится
Реакции: Надеждушка

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
подскажите, плиз, бухгалтер спрашивает.
Идет ликвидация и назначен ликвидатор или председатель ЛК.
Интересует вопрос, возмездности услуг ликвидатора, ЗП ликвидатор где-то должен получать?