Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов) | Часть 2

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
@sera,
если так сильно УВЕРЕНЫ и очень хочется, то МОЖНО. Налоговая регистрирует.
НО(!) если, например, ПФР "подложит свинью", как это частенько бывает с его стороны, то "пропадут" обе Ваши формы.
Поэтому Я бы рекомендовал дождаться результата по ПЛБ, а следом уже подать на завершение ликвидации.

ps. Хотя, по-моему, ПЛБ проходит без "привлечения" ПФР. А вот на ЛБ запрос точно будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Сергей, а можно тогда заверить сразу 2 заявления у нотариуса, на промежуточный и ликвидационный и подать с разницей в один день? если уверенны, что задолженности нет, или все таки лучше дождаться регистрацию промежуточного и подавать ликвидационный?
можно конечно, ноя всегда подаю только после того, как зарегят ПЛБ - были отказы и не раз, то по адресу, то по линии ПФ (выясняется что не сдали ТЗВН за 3-й квартал позапрошлого года, а до этого ПФ клялся что у нас нет долгов)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

sera

Пользователь
26 Ноя 2009
47
14
можно конечно, ноя всегда подаю только после того, как зарегят ПЛБ - были отказы и не раз, то по адресу, то по линии ПФ (выясняется что не сдали ТЗВН за 3-й квартал позапрошлого года, а до этого ПФ клялся что у нас нет долгов)
Огромное спасибо вам
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
Доброго дня всем!

подскажите пожалуйста, налоговая (ифнс 46) в ЕГРЮЛ указала неверный/ошибочно .... ИНН ликвидатора в 1 этапе ликвидации, (раньше он же был директором), ранее ИНН был указан верный, сейчас будет подача на ПЛБ
как исправить ИНН по быстрее?
подать вместе с 15016 ф - форму 13014 ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Доброго дня всем!

подскажите пожалуйста, налоговая (ифнс 46) в ЕГРЮЛ указала неверный/ошибочно .... ИНН ликвидатора в 1 этапе ликвидации, (раньше он же был директором), ранее ИНН был указан верный, сейчас будет подача на ПЛБ
как исправить ИНН по быстрее?
подать вместе с 15016 ф - форму 13014 ?
а если письмом попробовать сначала, ведь это же их косяк..
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
да косяк их, в Листе записи "что организация находится в стадии ликвидации" ИНН указан верно, в ЕГРЮЛ 46 указала вообще какой то другой
бред какой то ....
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
да косяк их, в Листе записи "что организация находится в стадии ликвидации" ИНН указан верно, в ЕГРЮЛ 46 указала вообще какой то другой
бред какой то ....
значит в заявлении вы указали верно, попробуйте исправить письмом с приложением листа записи и выписки из ЕГРЮЛ
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
спасибо, т.е сначала исправление, потом подавать 15016ф на плб? или вместе все документы подать?
 

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
Здравствуйте, подскажите, странный отказ, никогда такого не было и вот опять...))
Подали ПЛБ естественно 2 месяца, выжидания и вот результат.

В нарушение положений пункта 1 статьи 63 Гражданского кодекса Российской Федерации с учетом статьи 7.1 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее - Закон № 129-ФЗ) юридическим лицом, находящимся в процессе ликвидации, не исполнена обязанность по внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц, предусмотренных подпунктом н.5) пункта 7 статьи 7.1 Закона № 129-ФЗ.

На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

подпункт «т» неисполнение юридическим лицом в процессе ликвидации обязанности уведомить кредиторов в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Гражданского кодекса Российской Федерации и со статьей 7.1 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ...

Публикации есть и на сайте федресурса и на сайте вестника, поиск по ОГРН показывает их наличие. Может теперь требуется приложить копии публикаций? или возможно есть какая-то задолженность перед фондами которая всплыла в процессе регистрации ПЛБ?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Здравствуйте, подскажите, странный отказ, никогда такого не было и вот опять...))
Подали ПЛБ естественно 2 месяца, выжидания и вот результат.



Публикации есть и на сайте федресурса и на сайте вестника, поиск по ОГРН показывает их наличие. Может теперь требуется приложить копии публикаций? или возможно есть какая-то задолженность перед фондами которая всплыла в процессе регистрации ПЛБ?
прикладывать копии публикаций при подаче ЛБ не обязательно.
сделайте сверку с ПФ, если сомневаетесь.
 
  • Мне нравится
Реакции: DFG и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
Публикации есть и на сайте федресурса
Отсылка именно на отсутствие публикации на федресурсе (не понятно только при чём здесь п.1 ст.63 ГК).
Сами публиковали? Возможно что "специалист", как это бывает, смотрел и не увидел.
Подайте снова.

От ПФР обычно "прилетает" на последнем этапе и с другой формулировкой.
 
  • Мне нравится
Реакции: DFG и Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
Отсылка именно на отсутствие публикации на федресурсе (не понятно только при чём здесь п.1 ст.63 ГК).
согласен, возможно федресурс тупил или была еще причина, но это точно не ПФР.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и DFG

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
Отсылка именно на отсутствие публикации на федресурсе (не понятно только при чём здесь п.1 ст.63 ГК).
Сами публиковали? Возможно что "специалист", как это бывает, смотрел и не увидел.
Подайте снова.

От ПФР обычно "прилетает" на последнем этапе и с другой формулировкой.
сам публиковал, есть файл.pdf с текстом публикации, использовал один и тот же текст для вестника и федресурса, все проверил, ошибок не обнаружил, сейчас отправлю еще раз с приложением публикации.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
@DFG,
если перед подачей ПЛБ проверяли наличие публикаций на сайтах, то это, скорее всего, простой человеческий фактор - "зоркий сокол" просмотрел.
 
  • Ха-ха
Реакции: DFG

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Шаббат шалом, коллеги!
Прилетел мне через третьи руки заказик завершить доброволочку.
Заглянул в доки, а там косяк - ОООшка уже в стадии ликивидации, но ЕИО до сих пор - ГенДир, а не ликвидатор.
В личной практике такого не было (ибо так глупо никогда не косячил), но умом понимаю, что необходимо просто по 13014 изменить должность в данных лица с ГД на ликвидатор, верно ж?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Шаббат шалом, коллеги!
Прилетел мне через третьи руки заказик завершить доброволочку.
Заглянул в доки, а там косяк - ОООшка уже в стадии ликивидации, но ЕИО до сих пор - ГенДир, а не ликвидатор.
В личной практике такого не было (ибо так глупо никогда не косячил), но умом понимаю, что необходимо просто по 13014 изменить должность в данных лица с ГД на ликвидатор, верно ж?
добрый вечер! а что и в публикации прошло с директором? странно как Вестник пропустил...
да, нужно менять ЕИО в должности, иначе на стадии ПЛБ отказ будет
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM