Смена директора - принятие решения и заверение формы одним днем

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Смотря какая налоговая.
Например, Приморская регистрирует по ЭЦП физлица (в том числе и не из участников), назначенного новым директором.
Значит есть еще здравый смысл)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto
Вопрос ко всем: указываете ли вы даты прекращения и назначения в своих решениях о смене руководителей? Это одна дата или разные? Были ли отказы в заверении нотариусом или отказы в налоговой?
я всегда указываю именно так, как говорит нотариус. а в чем проблема то переписать решение?
 

JANE100716

Местный
19 Авг 2018
131
8
Вопрос скорее по компетенции осу. Может ли участник принять решение о смене гд единолично если размер его доли 99% процентов
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мы удостоверяем решение о назначении директора у нотариуса. Я правильно понимаю, решение у нас должно быть, например, от 29 июня, освободить от должности прежнего директора 29 июня, назначить на должность нового директора директора с 30 июня и только 30 июня мы можем заверить нотариально форму? 29 июня не можем?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мы удостоверяем решение о назначении директора у нотариуса. Я правильно понимаю, решение у нас должно быть, например, от 29 июня, освободить от должности прежнего директора 29 июня, назначить на должность нового директора директора с 30 июня и только 30 июня мы можем заверить нотариально форму? 29 июня не можем?

да так, если детально прописывать решение, т.е. с датами назначения. Поскольку заявитель новый директор, то получается что 29-го он еще не правомочен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
@Сергей Д., спасибо Вам большое-пребольшое! Всегда помогаете (несмотря на нелепые вопросы))) Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Коллеги, добрый день!

Умер директор. Узнали несвоевременно об этом. Когда лучше принять решение о смене директора? На следующий день после смерти, но тогда решение будет задним числом или принять решение действующим числом? Если назначить нового директора действующей датой, то получается, что с даты смерти директора и назначением нового общество осталось без директора. Или это никто не проверяет?
И в решении нужно писать, что освободить с должности в связи со смертью или не обязательно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Коллеги, добрый день!

Умер директор. Узнали несвоевременно об этом. Когда лучше принять решение о смене директора? На следующий день после смерти, но тогда решение будет задним числом или принять решение действующим числом? Если назначить нового директора действующей датой, то получается, что с даты смерти директора и назначением нового общество осталось без директора. Или это никто не проверяет?
И в решении нужно писать, что освободить с должности в связи со смертью или не обязательно?

делаете текущей датой, иначе попадете под штраф (если задним числом, т.к. вы обязаны заявить о смене директора в течение 3-х дней).

Причину освобождения от должности в решении писать не обязательно.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
делаете текущей датой, иначе попадете под штраф (если задним числом, т.к. вы обязаны заявить о смене директора в течение 3-х дней).
Так решение можно не сдавать в налоговую, только форму)
Налоговая все равно не узнает, когда принималось решение.
А промежуток времени между смертью директора и назначением нового, что общество какое-то время находилось без директора, не будет последствий?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Так решение можно не сдавать в налоговую, только форму)
Налоговая все равно не узнает, когда принималось решение.
А промежуток времени между смертью директора и назначением нового, что общество какое-то время находилось без директора, не будет последствий?

но нотариусу то вы его покажите и в банке тоже.

не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель