Документы по ЭЦП

fi_

Новичок
4 Дек 2020
23
10
Такая ситуация, документы получены по ЭЦП, тождественность не делала. Срок ЭЦП инспектора налоговой истёк и теперь у меня этот устав нотариусы не принимают, говорят получать в налоговой. Получается он что теперь недействительный? Я не могу решение участника заверить (получить свидетельство), форму, потому что устав «недействительный». Вообще, когда звоню нотариусам и говорю о том, что у меня документы только в электронном виде, даже с не истекшим сроком ЭЦП налоговой, все время вздыхают и говорят: «Это очень плохо». Мне так везёт на нотариусов или это нормальная практика?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Химки ул бабакина дом 4. Нотариус Владимирова. Принимает с подобными случаями, вообще все должны принимать, ведь на момент действия эцп устав был действительный. Мы с такой проблемой столкнулись в питере, 7 нотариусов нам отказали. К восьмому не пошли приехали в москву. В москве троих обзвонил и все сказали принимают.
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
В Москве(со слов нотариуса) вышло письмо палаты, не брать такие документы с истёкшим сроком. Лишь с одним исключением, если документы на этот вид рег действий подавали именно через этого нотариуса!