Ошибка подписи: в сертификате отсутствует поле G

olga.vladimirovna79

Местный
4 Апр 2017
187
66
Уфа
Организация заказала ЭЦП. но есть ньюанс: у ГД отсутствует фамилия и отчество (китаец?), есть только имя.

ЭЦП не подписывает, выдает текст:
Ошибка подписи документа: Сертификат подписанта не соответствует требованиям: В сертификате отсутствует поле G

Смотрим внутренности, действительно, УЦ заполнил поле SN — как имя, а в поле G — не написал ничего.

Вопрос: Насколько все это критично и действительно ли подпись не рабочая, следовательно и подписать ею нельзя никак или все же есть какой-то способ обойти эту ошибку и подписать документы?

P.S.: заказчик говорит, что УЦ убежден в работоспособности эцп и деньги возвращать не хочет, хотя на мой взгляд вопрос решается простым перевыпуском. Или есть другие варианты?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
хм, непонятно чей или чего заказчик и почему он кому то деньги должен)) А вы сами у УЦ не можете что ли связаться насчёт перевыпуска?
 

olga.vladimirovna79

Местный
4 Апр 2017
187
66
Уфа
хм, непонятно чей или чего заказчик и почему он кому то деньги должен)) А вы сами у УЦ не можете что ли связаться насчёт перевыпуска?

эцп заказывала не я, а сам заказчик напрямую у изготовителя эцп. ко мне же этот заказчик обратился за консультацией по отправке документов с помощью эцп.
при этом заказчик с УЦ связаться оперативно не может, для связи есть только адрес электронной почты, ни одного телефона
(см. сообщение от 17.06.2021 14:05)
https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=242002
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
эцп заказывала не я, а сам заказчик напрямую у изготовителя эцп. ко мне же этот заказчик обратился за консультацией по отправке документов с помощью эцп.
при этом заказчик с УЦ связаться оперативно не может, для связи есть только адрес электронной почты, ни одного телефона
(см. сообщение от 17.06.2021 14:05)
https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=242002

А у китайца этого по документам реально только имя? Как у индейца. Или УЦ ошибку допустил?
 

olga.vladimirovna79

Местный
4 Апр 2017
187
66
Уфа
пояснение: в сертификате поле SN (SurName) означает - Фамилия
а в поле G (GivenName) - Имя и отчество

в нашем случае с китайцем фамилии нет, есть имя (например Хей), отчество отсутствует.
Значит в сертификате не должно быть SN, будет только G=Хей
а написали SN=Хей и все.
вот эцп и конфликтует
 

olga.vladimirovna79

Местный
4 Апр 2017
187
66
Уфа
А у китайца этого по документам реально только имя? Как у индейца. Или УЦ ошибку допустил?

я видела только выписку из ЕГРЮЛ - там написано:
Фамилия отсутствует
Имя - ХЕЙ
Отчество отсутствует
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
я видела только выписку из ЕГРЮЛ - там написано:
Фамилия отсутствует
Имя - ХЕЙ
Отчество отсутствует

В смысле выписку? Вы же заявление в налоговую подаете, там паспортные данные его должны быть

Или Вы что-то другое подаете?
 

olga.vladimirovna79

Местный
4 Апр 2017
187
66
Уфа
В смысле выписку? Вы же заявление в налоговую подаете, там паспортные данные его должны быть

Или Вы что-то другое подаете?

это не первичка, у них идет смена юр.адреса, директор только с именем уже в выписке, документы на смену адреса они подготовили самостоятельно (а я только консультирую, как подписать документы эцп), в форме 13014 указан директор только с именем, тут сомнений в правильности заполнения не возникает. у него реально нет ни фамилии ни отчества :):dont_know:
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
это не первичка, у них идет смена юр.адреса, директор только с именем уже в выписке, документы на смену адреса они подготовили самостоятельно (а я только консультирую, как подписать документы эцп), в форме 13014 указан директор только с именем, тут сомнений в правильности заполнения не возникает. у него реально нет ни фамилии ни отчества :):dont_know:

а в кабинет подачи доков в налоговую Вы с этой подписью можете зайти?
если да, то подпись нормальная, но ппдгр не даст контейнер сформировать)))

Если нет,то надо вместе с УЦ решать вопрос
и что это за уц, с которым нельзя связаться????
 

olga.vladimirovna79

Местный
4 Апр 2017
187
66
Уфа
а в кабинет подачи доков в налоговую Вы с этой подписью можете зайти?
если да, то подпись нормальная, но ппдгр не даст контейнер сформировать)))

кстати, идея) надо попробовать, скоро отпишу результат

и что это за уц, с которым нельзя связаться????

https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=242002

заказывала эцп не я, но сама в шоке :eek:
 

olga.vladimirovna79

Местный
4 Апр 2017
187
66
Уфа
а в кабинет подачи доков в налоговую Вы с этой подписью можете зайти?
если да, то подпись нормальная, но ппдгр не даст контейнер сформировать)))

в кабинет заходит, но контейнер подписать не дает :dont_know:
как жить быть после этого? :eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
в кабинет заходит, но контейнер подписать не дает :dont_know:
как жить быть после этого? :eek:

УЦ прав ЭЦП рабочая
Это у ППДГР проблемы
спросите здесь у спецов, которые программу делали, они знают что делать и как поступить
 
  • Мне нравится
Реакции: olga.vladimirovna79