Узнать от кого форма 38001

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
значит ситуация такая. Создание. Гарантийник подписали несколько собственников.
Подали. Отказ. В отказе написано что собственник части доли подал 38001 о запрете регить контору на его недвижку.
Те кто подписывали не подавали 38001 - 100%.
Как выяснилось позже один собственников не подписал гарантийник потому что ОН УМЕР.
судя по всему в налоговой этого не знают, они просто увидели что собственников больше чем подписантов гарантийника и решили по старинке подделать 38 форму. В отказе написан входящий номера и дата 38 формы. Но конторы как субъекта не возникло , записи в егрюл нет. Как можно посмотреть кто именно подал 38 и убедится что труп её подал? как вообще сейчас поджать по крепкому налоговиков? какие есть варики? такое у меня впервые. Свидетельствование подписи на 38 форме по общим правилам - либо эцп, либо натарь, либо сотрудник ФНС на личном визите. Но труп не может пройти ни один из этапов.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Re: 38001 от мертвяка

значит ситуация такая. Создание. Гарантийник подписали несколько собственников.
Подали. Отказ. В отказе написано что собственник части доли подал 38001 о запрете регить контору на его недвижку.
Те кто подписывали не подавали 38001 - 100%.
Как выяснилось позже один собственников не подписал гарантийник потому что ОН УМЕР.
судя по всему в налоговой этого не знают, они просто увидели что собственников больше чем подписантов гарантийника и решили по старинке подделать 38 форму. В отказе написан входящий номера и дата 38 формы. Но конторы как субъекта не возникло , записи в егрюл нет. Как можно посмотреть кто именно подал 38 и убедится что труп её подал? как вообще сейчас поджать по крепкому налоговиков? какие есть варики? такое у меня впервые. Свидетельствование подписи на 38 форме по общим правилам - либо эцп, либо натарь, либо сотрудник ФНС на личном визите. Но труп не может пройти ни один из этапов.

все это изложить в жалобе и подать в УФНС
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Re: 38001 от мертвяка

значит ситуация такая. Создание. Гарантийник подписали несколько собственников.
Подали. Отказ. В отказе написано что собственник части доли подал 38001 о запрете регить контору на его недвижку.
Те кто подписывали не подавали 38001 - 100%.
Как выяснилось позже один собственников не подписал гарантийник потому что ОН УМЕР.
судя по всему в налоговой этого не знают, они просто увидели что собственников больше чем подписантов гарантийника и решили по старинке подделать 38 форму. В отказе написан входящий номера и дата 38 формы. Но конторы как субъекта не возникло , записи в егрюл нет. Как можно посмотреть кто именно подал 38 и убедится что труп её подал? как вообще сейчас поджать по крепкому налоговиков? какие есть варики? такое у меня впервые. Свидетельствование подписи на 38 форме по общим правилам - либо эцп, либо натарь, либо сотрудник ФНС на личном визите. Но труп не может пройти ни один из этапов.

А раз оставшийся собственник умер и задание налоговикам отказ давать никто не давал, им там вообще заняться нечем что-ли, что они там сидят и формы подают за других людей?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
Re: 38001 от мертвяка

@klerlic, я уж не знаю чем им там есть заняться а чем нет, но скорее всего так и произошло. А подделка бумаг и всего вообще на стороне фнс - история не новая.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Re: 38001 от мертвяка

@klerlic, я уж не знаю чем им там есть заняться а чем нет, но скорее всего так и произошло. А подделка бумаг и всего вообще на стороне фнс - история не новая.

особенно по части вброса поддельных уточняющих налоговых деклараций
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Коллеги, очень интересная запись в поданных документах, подана 38 и очень странная дата стоит в получении, это теперь такие сроки рассмотрения или они ориентировались на срок регистрации формы 1314, прикрепляю скрин
У кого какие мысли?
 

Вложения

  • Снимок экрана (191).png
    Снимок экрана (191).png
    30.6 KB · Просмотры: 18

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Коллеги, очень интересная запись в поданных документах, подана 38 и очень странная дата стоит в получении, это теперь такие сроки рассмотрения или они ориентировались на срок регистрации формы 1314, прикрепляю скрин
У кого какие мысли?
Думается, что опечатка в дате получения/подаче документов, так как рассмотрение документов, вроде не менялось, и составляет пять рабочих дней.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Думается, что опечатка в дате получения/подаче документов, так как рассмотрение документов, вроде не менялось, и составляет пять рабочих дней.
Если бы это был единичный случай, можно было бы посчитать ошибкой, но я провера анализ. Выбор фирм случаен, исключительно по названию. И вот что получается, на 38 отводится 8 рабочих дней. Скрины прикладываю
 

Вложения

  • Снимок экрана (194).png
    Снимок экрана (194).png
    92.9 KB · Просмотры: 9
  • Снимок экрана (195).png
    Снимок экрана (195).png
    90 KB · Просмотры: 9
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Если бы это был единичный случай, можно было бы посчитать ошибкой, но я провера анализ. Выбор фирм случаен, исключительно по названию. И вот что получается, на 38 отводится 8 рабочих дней. Скрины прикладываю
Да, тоже проверил по другой фирме, так же выдаёт восемь рабочих дней, не считая дня подачи и получения документов.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Да, тоже проверил по другой фирме, так же выдаёт восемь рабочих дней, не считая дня подачи и получения документов.
Вообще, это абсурд какой-то, 38 должна рассматриваться максимум двое суток, а лучше вообще сутки. Если я подаю, например, возражение на регистрацию первички, то нафига мне их рассмотрение спустя неделю после регистрации этой первички?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Это точно.
Интересно ещё, где это прописано о таких сроках рассмотрения 38-й формы заявления🤔😀

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
В конце февраля подавал 38-ю, там тоже со сроками ерунда была какая-то.
На сайте дата представления - 18 февраля, дата готовности - 6 марта.
По факту запись внесли 2 или 3 марта
 

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
Кстати, в пятницу (17.03) подал 13014 на смену директора, дата готовности стоит 27.03
23 МИ ФНС в Электростали
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
у меня 2 случая: предстоящее исключение из ЕГРЮЛ по причине недостоверности адреса, 38-ю подавал на следующий день после 13014. В итоге 38-ю рассмотрели на другой день после внесения записи о смене адреса (или подтверждения адреса), а дата готовности по 38-й без результата о рассмотрении на сайте висит уже 2-й месяц, хотя все удовлетворено. В одном случае прислали письмо из 46-й, что ваше возражение рассмотрено и что результат вы можете посмотреть в ЕГРЮЛ - хрень какую то расписали, а во втором случае вообще ничего не присылали, главное что вес сделали, но вся процедура как то выглядит неотрегулированно
 

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
Да, письмо из налоговой приходило о рассмотрении 38 формы и отмене исключения. Правда адресовано было не заявителю, а какому-то третьему лицу
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Да, письмо из налоговой приходило о рассмотрении 38 формы и отмене исключения. Правда адресовано было не заявителю, а какому-то третьему лицу
у меня 38-ю подавал директор, на его имя и пришло письмо. А во втором случае подавал вновь назначенный директор, которого еще не внесли в ЕГРЮЛ, а потому подал как 3-е лицо, я указал свою почту - не пришло ничего, но не это главное, важно что все сделали