Смена руководителя в НКО

La jurista

Новичок
20 Дек 2010
5
1
А нам вот нотраиус отказался заверять подпись нового генерального директора в заялении в тот же день, которым был датирован протокол об избрании нового руководителя. Сказал, что он начинает действовать только со следующего рабочего дня)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
нотраиус отказался заверять подпись нового генерального директора в заялении в тот же день, которым был датирован протокол об избрании нового руководителя. Сказал, что он начинает действовать только со следующего рабочего дня)
В Трудовом кодексе прописано, что полномочия работника наступают со дня указанного в трудовом договоре, а в договоре можно прописать, что он вступает в силу с даты его заключения. Или может иметь ссылку на приказ, в котором прописывают конкретную дату с которой наступают полномочия.
Может нотариусу нужно было предоставить приказ о вступлении в должность.
 

mallina

Местный
12 Фев 2010
118
18
Москва
Добрый день.
Подскажите, как на практике происходит привлечение к админ.ответственности за нарушение 3 дн. срока уведомления о смене директора?
У нас директор назначен в четверг, соответственно в пятницу мы подать не можем документы и последний день получается - вторник. В среду уже будет нарушен срок.
Но, на мой взгляд, это несправедливо, ведь один день пропадает по вине регоргана:dont_know:
Переделать документы у нотариуса уже нет возможности (да и времени).
Кроме того, ч.3 ст.14.25 КоАП предусматривает 2 альтернативные санкции за подобное нарушение - предупреждение или штраф. почему по умолчанию регорган применяет штраф?!
Возможно, я тут назадавал много риторических вопросов, но все же.
Хотелось бы услышать мнение специалистов.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
mallina,п.1 ст. 23 закона об НКО читайте внимательно
 

mallina

Местный
12 Фев 2010
118
18
Москва
Спасибо, я внимательно прочитал. Речь идет о сроках регистрации изменений в учредительные документы.
У меня только смена директора.
Поэтому руководствуюсь п.5 ст. 5 закона о госрегистрации
 

oligamus

Новичок
14 Июл 2010
9
0
Добрый день.
Может я что-то упустила с нового года, но куда подаются документы о смене директора?
Звоню на Делегатскую, они отсылают на Кржижановского и наоборот...
Совсем запуталась:(
 

oligamus

Новичок
14 Июл 2010
9
0
Доброго времени суток.
Бухи замучали с вопросом о вступлении нового директора в должность. Делают документы для банка и банк просит новую выписку из ЕГРЮЛ, свидетельство о внесении изменений и прочее. Документы на смену директора были сданы в Минюст только вчера и (как сказал принимающий) будут готовы не раньше, чем через 2 недели. Посему вопрос: новый директор документы подписывать не может, а старого уже уволили, как быть?
 

oligamus

Новичок
14 Июл 2010
9
0
Эм, а как же проведение всех операций, подписание документов?
Получается, что полномочий нет ни у кого?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
пока новый руководитель не вступил в должность, все подписывает старый
либо через электронную подпись работать, иначе никак

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: oligamus

Fonudo

Пользователь
18 Май 2009
31
0
прошу прощения, вопрос.
в минюст, как пишут уважаемые люди, необходимо подать приказ о назначении и увольнении руководителей, но
... кем подписывается приказ об увольнении???? в протоколе и так указано об окончании срока полномочий старого руководителя. а приказ то как писать. если старый уже не руководитель, а новый еще не назначен получается.

да, и если правильно понимаю с документами на изменение необходимо подавать список участников НО... нет?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
я приказы не прикладывала...но об увольнении подписывает старый руководитель:)

список участников? Вы о какой форме НКО сейчас говорите?
 
  • Мне нравится
Реакции: Fonudo

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
если были изменения в составе членов НП, приложите протоколы о входе/выходе
список не нужен
 

oligamus

Новичок
14 Июл 2010
9
0
пока новый руководитель не вступил в должность, все подписывает старый
либо через электронную подпись работать, иначе никак


Заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибет.
Сейчас выяснилось, что паспортные данные в протоколе на члена Правления старые. Заявление заполнял руководитель...видимо мне прийдется рулить.
Вопрос: зарегистрируют ли моего исполнительного? и изменения подавать до получения свидетельства или уже после этой процедуры:(
 
Последнее редактирование модератором:

Scept

Местный
23 Июн 2009
107
0
в некоммерческом партнерстве изменилось положение устава о лице, представляющем организацию без доверенности. Вместо "исполнительного директора" эти полномочия выполняет президент.
Заполняем заявление ф. РН0003, правильно?
кроме того, в прошлом году они письмом в налоговую инспекцию уведомили о смене исполнительного директора (по прежнему уставу именно исп-й дир-р действовал от имени партнерства без доверенности). Есть экземпляр письма со штампом "принято", ответа нет. Если я ничего не путаю, то новый директор в реестре не появился? Нужно ли подавать заявление и по этому поводу?
и кто должен быть заявителем (кого к нотариусу вести)? Где регистрировать изменения (в случае некоммерческого партнерства) - в Минюсте на Делегатской или в 46-й ИФНС?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
РН0003 (это изменения в устав) и РН0004 (это изменения по директору, чтобы внести в ЕГРЮЛ иное наименование должности руководителя). реги цв МинЮсте на Кржижановского щас сдаются документы. на Делегатской- получение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Scept