Садовое товарищество

Радость

Местный
20 Май 2008
115
0
Подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать садовое товарищество, с чего начать, какие документы нужны и куда их подавать, тоже в УФРС на Тульской?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Документы подавать в налоговую:
- Протокол №1;
- Устав;
- Р11001;
- госпошлина.
 

Радость

Местный
20 Май 2008
115
0
А садовое товарищество- это разве не некоммерческая организация? Разве 11-ю форму надо заполнять?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
СНТ - некоммерческая организация, но в конце прошлого года все дачно-садово-огородные организации были выведены из сферы действия 7-ФЗ. Таким образом отчетность по некоммерческой деятельности они не сдают, а все регистрации и выписки получают в налоговой по месту нахождения. Таким образом, для регистрации используется форма Р11001.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а при смене Председателя также 14001 и в 46?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Miheev, не ругайся, я ж - тупой и тугодум :rofl:
 

Elenka

Пользователь
3 Фев 2009
68
1
привет, а подскажите, плз в 14 форме при смене председателя какие листы заполнять..???на лицо действующее без доверености (как на гену) или сведения о лице, имеющем право действовать от имени юридического лица без доверенности (управляющей компании)? первый раз делать будут..как то боязно..и по комплектности, подскажите, плз, там форма и протокол участников об избрании нового председателя и все..??или еще нужно какие-то доки приложить..??
огромное спасибо..
 

Elenka

Пользователь
3 Фев 2009
68
1
пасибо, большое..надеюсь,что все пройдет нормально..

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
упс..еще один вопрос..а галочку ставить где иное лицо, действующее от имени юридического лица..???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
форма утвержденная, листы как не гену, приложить протокол общего собрания членов СТ (по Одинцово, вместо протокола они берут и выписку из протокола)

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
по утвержденной форме галочку в п. 3.2
 

Elenka

Пользователь
3 Фев 2009
68
1
а сдается это как правило не в налоговую, как понимаю..а в другое место..??просто у нас было зарегино в исполкоме истринского района в 1990..а щаз вот даж не знаю что куда нести..спасибо..
 

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
в налоговую
Все дела по садоводческим товариществам переданы в ИФНС, несете в Истру
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
не подскажете при регистрации снт, что нужно подавать в минюст, чтобы получить свидетельство о государственной регистрации с учетным номером?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
не подскажете при регистрации снт, что нужно подавать в минюст, чтобы получить свидетельство о государственной регистрации с учетным номером?

Они не в МинЮсте регистрируются а в налоговой!
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
Miheev,да в курсе в налоговой. но свидетельство некоторые, например, получают. вот вопрос в том как и где получить свидетельство (которое выдается минюстом с учетным номером).
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Miheev,да в курсе в налоговой. но свидетельство некоторые, например, получают. вот вопрос в том как и где получить свидетельство (которое выдается минюстом с учетным номером).
Их получали когда регистрировались там, либо создавались ранее и при передаче в МинЮст их получали, сейчас Вы не получите его, кому бы Вы не писали и куда бы Вы не обращались, это невозможно!
 
  • Мне нравится
Реакции: Ann

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
а вот у меня такой вопрос: преобразую древний кооператив в снт, участники не хотят видеть в выписке учредителей/участников, в налоговой советуют указать в 12 форме в кач. участников членов правления. а как быть мне, без этого пункта заявление не пройдет.
была ли такая ситуация у кого?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
а вот у меня такой вопрос: преобразую древний кооператив в снт, участники не хотят видеть в выписке учредителей/участников, в налоговой советуют указать в 12 форме в кач. участников членов правления. а как быть мне, без этого пункта заявление не пройдет.
была ли такая ситуация у кого?

Все верно, без членов правления никак. Об этом говорит Мет указания ФНС.