regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > СБРФР

Поиск по форуму:
Важная информация

СБРФР Вопросы регистрации акционерных обществ, выпусков акций, работы СБРФР (ФСФР)

Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2016, 14:27   #1
alexanderlumier
Местный

По умолчанию Годовое собрание ЗАО с тремя акционерами.

Я правильно понял, что в этом году годовое собрание ЗАО с тремя акционерами необходимо проводить в нотариальном порядке или с реестродержателем?
alexanderlumier вне форума  
Наверх
Старый 07.04.2016, 15:06   #2
olgax
Новичок

По умолчанию Re: Годовое собрание ЗАО с тремя акционерами.

Да, конечно
olgax вне форума  
Наверх
Старый 18.02.2020, 10:26   #3
Leka900
Пользователь

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня очередное годовое собрание АО с повесткой дня об избрании членов совета директоров и сменой генерального директора, не будет ли нарушением если я оповещу акционеров за 70 дней вместо положенных для очередного собрания - 20?
Leka900 вне форума  
Наверх
Старый 18.02.2020, 17:40   #4
RegAO
Новичок

Цитата:
Сообщение от Leka900 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня очередное годовое собрание АО с повесткой дня об избрании членов совета директоров и сменой генерального директора, не будет ли нарушением если я оповещу акционеров за 70 дней вместо положенных для очередного собрания - 20?
Не будет нарушением, при условии, что состав акционеров на дату составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании и те акционеры, которым вы направили сообщения совпадут, а также совпадут их данные.
Сообщение должно быть направлено не позднее чем за 21 день до собрания (по закону об АО сейчас 21 день). Вы пишете о 20 днях - тут надо смотреть когда у Вас Устав зарегистрирован и действуют ли положения Устава или закона об АО в Вашем случае.
RegAO вне форума  
Наверх
Старый 19.02.2020, 21:35   #5
Dronovru
Местный

А ещё нужно смотреть каким путем вы уведомление (сайт, почта, лично). Если последние два, то формально будет нарушение, т.к. в момент направления сообщений у вас не будет ещё списка.

Dronovru вне форума  
Наверх
Старый 20.02.2020, 11:49   #6
margo11
Местный

Цитата:
Сообщение от Dronovru Посмотреть сообщение
формально будет нарушение, т.к. в момент направления сообщений у вас не будет ещё списка.
Допустим, в реестре 2 акционера и я знаю что никакие данные у них не менялись (может я вчера запросила список зарег лиц у регистратора). Сегодня за 70 дней я их уведомлю почтой о собрании (допустим способ уведомления акционеров, определенный при созыве собрания). Я знаю, что с момента направления писем до даты составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании эти акционеры не пойдут к регистратору и не поменяют свои адреса, не напишут в анкете зарег.лица, что хотят получать уведомления о собрании лично (если такой способ предусмотрен уставом).
Потом запрошу список лиц, имеющих право на участие в собрании. Все данные (адреса, ФИО) совпадут.
Итого: я акционеров уведомила? Уведомила. По списку? Я считаю, что да-данные ведь совпали. А если они еще и примут участие в собрании-вообще красота) Где здесь нарушение (может я что-то упускаю)?
Старый 23.02.2020, 21:05   #7
Dronovru
Местный

Цитата:
Сообщение от margo11 Посмотреть сообщение
Допустим, в реестре 2 акционера и я знаю что никакие данные у них не менялись (может я вчера запросила список зарег лиц у регистратора). Сегодня за 70 дней я их уведомлю почтой о собрании (допустим способ уведомления акционеров, определенный при созыве собрания). Я знаю, что с момента направления писем до даты составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании эти акционеры не пойдут к регистратору и не поменяют свои адреса, не напишут в анкете зарег.лица, что хотят получать уведомления о собрании лично (если такой способ предусмотрен уставом).
Потом запрошу список лиц, имеющих право на участие в собрании. Все данные (адреса, ФИО) совпадут.
Итого: я акционеров уведомила? Уведомила. По списку? Я считаю, что да-данные ведь совпали. А если они еще и примут участие в собрании-вообще красота) Где здесь нарушение (может я что-то упускаю)?
Если вы уверены, что точно никто ничего не поменянт, то все ок
Dronovru вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > СБРФР

Опции темы