Подача 13001 в электронном виде

trotsky

Новичок
6 Мар 2009
9
1
Здравствуйте!

Никогда раньше не сталкивался с электронной подачей - никак не могу разобраться.

Необходимо в электронном виде подать 13001 на смену адреса (в пределах региона).
Есть на руках:
  • 13001 в нотариально заверенном виде;
  • все остальные документы подписанные;
  • ЭЦП руководителя организации.

Это возможно сделать самому? Или подавать можно только с ЭЦП нотариуса и, соответственно, только через нотариуса?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

gorshkova

Пользователь
22 Апр 2016
43
50
Добрый день!
если есть КЭП для работы с сайтом ФНС, то можете подать самостоятельно.
Вам нужно подготовить пакет через программу - "Подготовка пакета электронных документов для гос.регистрации" - подробнее тут https://www.nalog.ru/rn77/service/gosreg_eldocs/
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Р13001 не надо было удостоверять у нотариуса и даже подписывать её руками.
 

anikola

Новичок
21 Апр 2016
23
1
Добрый день!
Планирую отправить документы на регистрацию изменений в электронном виде при помощи программы подготовки пакета документов с сайта ФНС, при этом возник вопрос: пункт со страницы ФНС "Информация о порядке направления электронных документов..." гласит: 2.1. Электронные документы направляются в налоговый орган в виде файлов с отсканированными с бумажных носителей образами документов, оформленных в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Значит ли этом, что нельзя отправить заявление в формате pdf (скаченное с сайта госуслуги) и устав в формате doc, а сперва надо распечатать и заявление, и изменения в устав, а потом отсканировать их?
(Хотя, например, программа подготовки документов с сайта nalog.ru для отправки заявления в ФНС в начале дает загрузить заявление в pdf....)

И правильно ли я понимаю, что заявление даже руками подписывать не надо, а можно просто подписать ЭЦП? А то сбивает с толку этот пункт: 2.2. Файл с отсканированным с бумажного носителя образом направляемого в налоговый орган заявления .. подписывается электронной подписью нотариуса (лица, замещающего временно отсутствующего нотариуса), засвидетельствовавшего подлинность подписи заявителя (заявителей) на соответствующем заявлении (уведомлении, сообщении) на бумажном носителе.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Значит ли этом, что нельзя отправить заявление в формате pdf (скаченное с сайта госуслуги) и устав в формате doc, а сперва надо распечатать и заявление, и изменения в устав, а потом отсканировать их?

Рекомендую Вам ознакомиться с Приказом Федеральной налоговой службы от 12 августа 2011 г. N ЯК-7-6/489@ - в нем прямо прописаны допустимые форматы файлов.

Если кратко - то заявление можно сохранить в .tiff, .pdf, .doc, .xls, а все приложения к нему - только в .tiff.
Судя по сообщениям здесь на форуме, форумчане перестраховываются и отправляют абсолютно всё в формате .tiff.

Обратите внимание, что к .tiff тоже есть требования - они прописаны в п. 10 того же Приказа.

И правильно ли я понимаю, что заявление даже руками подписывать не надо, а можно просто подписать ЭЦП?

Правильно, ЭЦП заменит собой собственноручную подпись.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olka495 и anikola

О.В.П.

Пользователь
26 Апр 2018
60
42
Можно отправлять ТОЛЬКО (!!!!!) в формате tif, с параметрами - 300 точек/дюйм, черно-белое, глубина цвета - 1. Все остальные форматы сервис не примет.
Ручкой подписи на формах не ставить, а все остальные документы (Решения, Протоколы...) должны быть подписаны ручкой, и отсканированы в указанном формате.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Все остальные форматы сервис не примет.

О каком сервисе идет речь?
Вот допустимые форматы файлов в ППДГР - для первой строки ("Заявление по форме РХХХХХ").

444536391cb0b8d9c1ddb4503da0d1f1.jpg


В остальных строчках, как я выше и говорил, приложить можно только .tiff.
 

О.В.П.

Пользователь
26 Апр 2018
60
42
Сервис подачи документов, в электронном виде, на сайте ФНС. Но вообще, возможно, Вы правы - сервису все-равно, он принимает контейнер. Вопрос в том, что сформировать контейнер не получится в ППД - я пытался, мне пнули, что только формат tif и указанные параметры. А Вы формировали контейнер, включая в него иные форматы?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
А Вы формировали контейнер, включая в него иные форматы?

Только что сформировал - вот его содержимое, включая заявление в Экселе.

d11b66e2775729864a233c85a9792366.jpg


А почему не должно работать, если существуют требования из Приказа ФНС?
 

odu14ik

Пользователь
3 Авг 2009
46
19
Может кому-то понадобится - недавно подавала с ЭЦП изменения ОКВЭДов для ИП, спешила, отправила заявление в Exel, вчера все зарегистрировали.
 

Кристи18

Новичок
29 Апр 2019
1
0
Добрый день, уважаемые коллеги, прошу уточнить, в заявлении по форме на последней странице заявитель не пишет ФИО полностью и не ставит подпись?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

starakov

Новичок
23 Ноя 2015
15
3
Чебоксары
Полностью согласен, что не нужно. Но в моей практике был отказ за не подписанное решение, хотя оно тоже подписывается ЭЦП.
Кому интересно могу скинуть отказ в личку.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Полностью согласен, что не нужно. Но в моей практике был отказ за не подписанное решение, хотя оно тоже подписывается ЭЦП.
Кому интересно могу скинуть отказ в личку.
Решение надо подписывать
 
  • Мне нравится
Реакции: starakov

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
если подавать через нотариуса документы на увеличение УК в ифнс,

директору нужно заверять 13001ф у нотариуса ? (решение об увеличении заверено)

и платить пошлину 800 руб?
 

Elena Braun

Пользователь
13 Авг 2013
95
29
Москва
Подскажите, пожалуйста, в свете предстоящих выходных, на которых нотариусы не работают, тема электронной подачи стала очень актуальна)

1. Надо ли подписывать устав на сшивке либо где то ставить подпись? Либо я его просто сканирую, фактически же я его не сшиваю и ничего не ставлю, когда в налоговую ногами подаю в бумажном виде.
2. Примет ли налоговая его электронно, если я отправлю в следующую среду, либо отсчет пойдет со следующей рабочей недели (ФНС наверняка будет работать, орган власти же)
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
1. Надо ли подписывать устав на сшивке либо где то ставить подпись? Либо я его просто сканирую, фактически же я его не сшиваю и ничего не ставлю, когда в налоговую ногами подаю в бумажном виде.
Как хотите.
2. Примет ли налоговая его электронно, если я отправлю в следующую среду, либо отсчет пойдет со следующей рабочей недели (ФНС наверняка будет работать, орган власти же)
Должны, завтра, скорее всего будет окончательно ясно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Elena Braun

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
892
281
Elena Braun, не надо никаких сшивок и подписей соответственно.
налоговая в любом случае его примет. Согласно указу они должны посчитать сколько им нужно людей для работы и продолжать работу. Однако когда примут точно сказать сложно, иногда и без ограничительных мер документы висят без принятия по 3 дня.
 
  • Мне нравится
Реакции: Elena Braun

Elena Braun

Пользователь
13 Авг 2013
95
29
Москва
Подскажите еще, пожалуйста, в каком виде я получу результат услуги? У меня смена наименования ,и соответственно, устав в новой редакции.

Насколько я поняла будут 1. лист записи и устав с ЭЦП на электронку, указанную при подаче. Или только лист записи?
2. Лист записи+устав+новое инн - согласно выбранному мной варианту (либо почтой, либо лично, либо по доверенности?) Получать их в регистрирующей налоговой или по месту нахождения?

И еще вопрос - надо ли получать новые свидетельства из фондов, либо они их направят автоматически?