Нотариальное удостоверение протоколов/решений

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
в регионах много чего есть интересного, например можно корректировать заверенное у нотариуса заявление Р13014, столкнулся с таким, буквально на днях :)
да Вы что!!!!! расскажите, пжл, по подробнее каким образом скорректировать?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
всё просто, зачёркиваете правильное, по настоянию специалиста, который принимает документы и ставите галочку в не том поле :ROFLMAO: . В итоге, регорган отказывает в регистрации. Подавали документы, на вывод умершего участника, его долю закидывали на Общество, заявителем шёл ЕИО - Директор Общества. В листе П в п. 1 изначально было проставлено 1, но исправили на 6
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и Малыш

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
всё просто, зачёркиваете правильное, по настоянию специалиста, который принимает документы и ставите галочку в не том поле :ROFLMAO: . В итоге, регорган отказывает в регистрации. Подавали документы, на вывод умершего участника, его долю закидывали на Общество, заявителем шёл ЕИО - Директор Общества. В листе П в п. 1 изначально было проставлено 1, но исправили на 6
и так можно? просто взять ручкой и почеркать?
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
и так можно? просто взять ручкой и почеркать?
давно не было такого высшего пилотажа!!! отличный выход для наполнения бюджета, наверно. главное всех заставить подавать в бумажном виде и платить пошлину
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
184
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,606
5,964
Приморье (25)
например можно корректировать заверенное у нотариуса заявление Р13014
Случается такое. Всё равно налоговая расшивает форму. А нотариус ТОЛЬКО удостоверяет подпись надлежащего Заявителя.

ps. Только не ручкой чёркали (не допускается сочетание рукописного с машинописным заполнением сведений Заявителем), а листы меняются.
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Случается такое. Всё равно налоговая расшивает форму. А нотариус ТОЛЬКО удостоверяет подпись надлежащего Заявителя.

ps. Только не ручкой чёркали (не допускается сочетание рукописного с машинописным заполнением сведений Заявителем), а листы меняются.
сама налоговая расшивает и меняет листы???
 

student1234

Местный
24 Янв 2012
305
61
Случается такое. Всё равно налоговая расшивает форму. А нотариус ТОЛЬКО удостоверяет подпись надлежащего Заявителя.

ps. Только не ручкой чёркали (не допускается сочетание рукописного с машинописным заполнением сведений Заявителем), а листы меняются.
ничего такого не вижу сложного в том, чтобы расшить-поменять и сшить. Главное аккуратно все сделать.
Может это и не совсем в духе закона, но проблем в таком виде операций, так сказать - нет
 

student1234

Местный
24 Янв 2012
305
61
Не, Товарищи. Это капец.
Есть два ООО. Первое в Воронеже, второе в Белгороде. Хочу чтобы решения не требовали нотариального удостоверения.
Воронеж. В уставе не прописано про способ принятия решений-протоколов
Сдал:
1)нотариально заверенное решение, что решения собственника не подлежат нотариальному удостоверению
2) Решение о принятии устава в новой редакции подписанное участником (и директором в одном лице)
3) Устав в новой редакции.
Результат: отказ. Потому что решение о принятии устава в новой редакции должно быть заверено нотариально и плевать налоговой на решение под п.1. Я спрашиваю: как так? А они мне по телефону, типа: нотариальное заверение решений не нужно только в том случае, если не меняется устав, а если меняешь устав: то нужно нотариально заверять. Не нравится: оспаривай...

Белгород. В Уставе указано, что протокол не заверяется нотариально. Про решение ни слова.
Сдаю через СБИС:
1. Решение об изменении устава подписанное участником
2. Устав.

Результат: налоговая зарегистрировала устав в новой редакции.
да. я не написал. Какой выход мне предложили.
Так как менять устав нельзя, предложили внести изменения в Устав, то есть не регистрировать новый, а внести изменения в старый.
Буду завтра подавать изменения и прикладывать решение участника п.1..

То ли еще было.
Две недели назад изменили Уставной капитал. Сделку оформили у нотариуса, и чтоб наверняка - нотариус сам отправил документы в ФНС.
Пришел Отказ с формулировкой:
В представленном комплекте документов для государственной регистрации, поступивших в регистрирующий орган по электронным каналам связи, наименования файлов не соответствуют вложениям. На основании изложенного представленные сведения не подлежат внесению в ЕГРЮЛ.

Я к нотариусу - Что за...? - нотариус сказал, что сам не понял и повторно отправил тот же самый пакет документов. Через неделю зарегистрировали изменения.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,606
5,964
Приморье (25)
ничего такого не вижу сложного в том, чтобы расшить-поменять и сшить.
Речь не о том что ПЕРЕД подачей "аккуратно все сделать", а УЖЕ при подаче, когда инспектор расшивает документы. До подачи то проблем нет, хоть всё заявление после нотариального удостоверения меняй. Можно даже указанное количество листов не соблюдать...

наименования файлов не соответствуют вложениям.
Бывает. Например, файл в контейнере приходит повреждённый (век цифровых технологий...) и налоговая, соответственно, открыть его не может. В итоге отказ.

ps. А в Воронеже Вам такой "специалист" попался, который о ГК знает только из внутренней инструкции, да и то только название - "ГК РФ".
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и Малыш

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
184
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

student1234

Местный
24 Янв 2012
305
61
Речь не о том что ПЕРЕД подачей "аккуратно все сделать", а УЖЕ при подаче, когда инспектор расшивает документы. До подачи то проблем нет, хоть всё заявление после нотариального удостоверения меняй. Можно даже указанное количество листов не соблюдать...
однажды вообще было. Сдали документы на регистрацию лично в налоговую. Приехали на работу, смотрю ошибка в "Цифре"....
Перепечатал этот лист. Еду в налоговую, общаюсь с работником инспенкции,
прошу поменять его, мне его расшили и поменяли и не проблема
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto