regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > СБРФР

Поиск по форуму:
Важная информация

СБРФР Вопросы регистрации акционерных обществ, выпусков акций, работы СБРФР (ФСФР)

Ответ

Опции темы
Старый 13.08.2014, 17:36   #21
Malina
Местный

По умолчанию Re: Преобразование ЗАО в ООО (уведомление ФСФР)

Добрый вечер! Пожалуйста, очень прошу помочь советом.
Реорганизовала ЗАО в ООО. Всё ок. В месячный срок подала уведомление в ГУ по ЦФО по г.Москва в простой письменной форме о том, что ЗАО реорганизовалось в ООО + подтверждающие копии документов.
НО!!! Не сдала выписку из реестра акционеров о погашении всех акций, уведомление по форме приложения № 11 Стандартов, электронный носитель с документами.
Сейчас получила (естественно) требование о предоставлении не сданных документов. Нахожусь в шоке, как я могла так протупить!!!
Вопросы в следующем (так как делаю в 1 раз):
1. Сохранила форму по приложению 11 Стандартов эмиссии. Мне ее делать на бланке ООО-правопреемника, либо как сохранилось из консультанта, так и заполнять?.
2. В выписке из реестра акционеров я указываю ноль акций на лицевом счету акционера на дату прекращения деятельности ЗАО (в связи с погашением). А надо заполнять либо надо ставить прочерк в строке про дату и номер гос.выпуска акций, который погашен, в выписке из реестра?
3. На электронном носителе размещаю уведомление и все копии документов (сканы), которые должна приложить? в каком формате?
4. Главный вопрос, в Москве за подобное нарушение штрафуют? Практика существует?
Прошу прощения, что много тупых вопросов, но я уже ошиблась и боюсь ошибиться в любой запятой теперь :-(
Malina вне форума  
Наверх
Старый 13.08.2014, 21:37   #22
Сашасан
Активист

а не было никакого нарушения. за что штрафовать то? вы должны были уведомить в месячный срок вы уведомляете, правда пока кривовато но уведомляете. вам сейчас предлагают исправить недостатки и все и устранить замечания и все.
не надо никакого бланка тупо берете из консультанта форму и заполняете
выписку скорей не со счета акционера а о погашении ценных бумаг в том что было скажем всего размещено столько-то акций такойто номер гос. рег-ции и вот они все погашены в связи с прекращением зао
на электронном носителе только уведомление сохраняете
Сашасан вне форума  
Наверх
Благодарностей: 2 от:
Старый 14.08.2014, 21:43   #23
ЖеняЖеня
Активист

Malina, уведомление от ООО я качаю с программы ФСФр там удобно все, справка о погашении акций от ЗАО датированная датой прекращения ЗАо, копия заверенная ООО. На диске толко уведомление.
ЖеняЖеня вне форума  
Наверх
Благодарностей: 4 от:
Старый 15.08.2014, 08:48   #24
Spirit81
Местный

Ребята, вот такой вопрос:
Если в обществе было два выпуска:
1) Первый при учреждении.
2) Второй размещение дополнительных акций про закрытой подписке

Так вот в уведомлении прописывать информацию только о первом выпуске или необходимо часть информации дополнительного выпуска также прописать (такие как дата регистрации выпуска, дата регистрации отчета и так далее) ??
Spirit81 вне форума  
Наверх
Старый 19.08.2014, 00:01   #25
ЖеняЖеня
Активист

Spirit81, по идее Вам должны были объединить выпуски, после регистрации дополнительного, у нас было так, после доп выпуска - уведомление, содержащие номер и дату
ЖеняЖеня вне форума  
Наверх
Старый 19.08.2014, 07:50   #26
Spirit81
Местный

Это конечно ДА, так все и было сделано.

И понято, что у дополнительного выпуска нет своего номера (по истечении 3-х месяцев с даты регистрации отчета). Однако, есть такие данные как дата регистрации выпуска, дата регистрации отчета, количество размещенных акций и т.д.
Как с этим быть и как указывать в Уведомлении ?
Spirit81 вне форума  
Наверх
Старый 19.08.2014, 09:44   #27
ЖеняЖеня
Активист

Я указывала по уведомлению о допвыпуске все данные
ЖеняЖеня вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 20.08.2014, 17:11   #28
Elena1986
Новичок

Цитата:
Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Пожалуйста, очень прошу помочь советом.
Реорганизовала ЗАО в ООО. Всё ок. В месячный срок подала уведомление в ГУ по ЦФО по г.Москва в простой письменной форме о том, что ЗАО реорганизовалось в ООО + подтверждающие копии документов.
НО!!! Не сдала выписку из реестра акционеров о погашении всех акций, уведомление по форме приложения № 11 Стандартов, электронный носитель с документами.
Сейчас получила (естественно) требование о предоставлении не сданных документов. Нахожусь в шоке, как я могла так протупить!!!
Вопросы в следующем (так как делаю в 1 раз):
1. Сохранила форму по приложению 11 Стандартов эмиссии. Мне ее делать на бланке ООО-правопреемника, либо как сохранилось из консультанта, так и заполнять?.
2. В выписке из реестра акционеров я указываю ноль акций на лицевом счету акционера на дату прекращения деятельности ЗАО (в связи с погашением). А надо заполнять либо надо ставить прочерк в строке про дату и номер гос.выпуска акций, который погашен, в выписке из реестра?
3. На электронном носителе размещаю уведомление и все копии документов (сканы), которые должна приложить? в каком формате?
4. Главный вопрос, в Москве за подобное нарушение штрафуют? Практика существует?
Прошу прощения, что много тупых вопросов, но я уже ошиблась и боюсь ошибиться в любой запятой теперь :-(
Malina добрый день, просьба могли бы кинуть ссылку как в электронном оформлять погашение акции (или это просто - все документы перекинуть на электронный носитель), и что именно Вы прописывали в уведомлении ЦБ о преобразовании ЗАО в ООО? Буду Вам признательна за помощь, так как в практике в первые
Elena1986 вне форума  
Наверх
Старый 10.09.2014, 17:23   #29
funnyvetal
Новичок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!! ЗАО зарегистрировано в 1995, но акции до настоящего момента не были зарегистрированы, что лучше сделать реорганизацию в ООО или регистрировать акции ЦБ.
funnyvetal вне форума  
Наверх
Старый 10.09.2014, 17:24   #30
funnyvetal
Новичок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!! ЗАО зарегистрировано в 1995, но акции до настоящего момента не были зарегистрированы, что лучше сделать реорганизацию в ООО или регистрировать акции ЦБ.
funnyvetal вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > СБРФР

Опции темы