regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > СБРФР

Поиск по форуму:
Важная информация

СБРФР Вопросы регистрации акционерных обществ, выпусков акций, работы СБРФР (ФСФР)

Ответ

Опции темы
Старый 13.06.2013, 15:36   #21
marat_ka
Местный

По умолчанию Re: Увеличение УК в ЗАО за счет дополнительного выпуска акций

Цитата:
Сообщение от Наивный Посмотреть сообщение
«Распределение среди акционеров» и «закрытая подписка» – это два АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ способа размещения дополнительных акций (даже в Стандартах эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг (утв. приказом ФСФР России от 25.01.2007г. № 07-4/пз-н) это РАЗНЫЕ главы: IV и VI соответственно). Текст «распределение среди акционеров» не Вас первого сбил с толку. Посмотрите всё же пункт 5 статьи 28 Федерального закона от 26.12.1995г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» (он не предусматривает «взноса единственным акционером своего имущества в ЗАО»).
я правильно понимаю, увеличиться за счет доп.взноса можно только в случае если этот взнос делает не акционер? так что ли? пункт 5 я прочел, для меня осталось загадкой, что же я по закону, будучи уже акционером, не могу увеличить УК путем передачи в Общество дополнительных своих активов?
marat_ka вне форума  
Наверх
Старый 13.06.2013, 17:26   #22
Alkien
Местный

Цитата:
Сообщение от marat_ka Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, увеличиться за счет доп.взноса можно только в случае если этот взнос делает не акционер? так что ли? пункт 5 я прочел, для меня осталось загадкой, что же я по закону, будучи уже акционером, не могу увеличить УК путем передачи в Общество дополнительных своих активов?
Какой еще "взнос в имущество" в акционерном обществе?!! У Вас происходит увеличение уставного капитала путем закрытой подписки! Может Вам следует обратиться к специалистам?

Цитата:
Сообщение от Сашасан Посмотреть сообщение
т.е. заключаем договора скажем обмена доп. акций в ЗАо на доли в ООО, регистриуем в налоговой переход доли в ООО от акционера к ЗАО.
О чем это? Заключается стандартный договор к/п ЦБ, предусматривающий оплату ЦБ "имуществом".

Цитата:
6. Один экземпляр решения акционера о дополнительном размещении ценных бумаг.
7. Один экземпляр решения об утверждении решения о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг
в Вашем случае - это один протокол (решение) об увеличении УК + в нем же решение об определении цены размещения ЦБ.

Цитата:
14. Для государственной регистрации дополнительного выпуска акций, размещаемых путем распределения среди акционеров, в регистрирующий орган дополнительно представляется документ, содержащий расчет стоимости чистых..
лишнее.

+ электронный носитель с решением и анкетой.
Alkien вне форума  
Наверх
Старый 13.06.2013, 18:14   #23
Сашасан
Активист

насчет договора мены доп. акций на недвижку ( сдоплатой или без уж как получится) ничего такого страшного и противоречащего зак-ву при размещении доп. акцийв нем нет, особенно и даже неоходимо оговорить возможность заключения такого договора в решении о доп.выпуске в п.8 там где про заключение договров речь идет и оговорить в ключе что могут заключать договора купли-продажи акций а могут и договора мены доп. акций на нед. имущество. Мне думается в последующем когда понесут в рег-ци.ю уже в рег. службу договор мены доп. акций на недвижимое имущество его будет легче и проще зарегистровать в рег. службе с точки зрения регистратора из рег. службы, там куда больше субъективизма чем в ФСФР. А что касается ФСФР так они вообще этот договор и к рассмотрению потом и требовать то не должны если сами его туда не понесете
конечно можно и пренебречь этим договором мены и сделать договор просто договор купли-продажи акций с оплатой недвижкой но вполне можно и договором мены
а что касается распределения среди акционеров так это и есть распределение т.е. бесплатное и пропорциональное, и ни рубля или имущества извне, все только за счет ср-в об-ва балансовыми проводками и единомоментно для всех. Т.е. это редкий случай и явно не ваш. У вас закрытая подписка среди определенного круга лиц. Может например среди конкретного Иванова Ивана Ивановича пасп. или ИНН или среди ООО Тарелка ОГРн такой-то. Даже не важно акционер это ваш или не акционер. Какой круг лиц при принятии решения о размещении оговариваете среди того и размещаете акции
Сашасан вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 13.06.2013, 18:21   #24
marat_ka
Местный

Цитата:
Сообщение от Alkien Посмотреть сообщение
Какой еще "взнос в имущество" в акционерном обществе?!! У Вас происходит увеличение уставного капитала путем закрытой подписки! Может Вам следует обратиться к специалистам? [/B]
Я просил совет по подготовке документов а не совет по вопросу, обращаться мне к специалистам или нет. Если Вы считаете себя бОльшим специалистом в области общения с фсфр то впредь не обязательно об этом писать в моих постах.

Для сведения, закрытая подписка, это распределение дополнительно выпускаемых акций среди заранее определнного круга лиц. Оплата дополнительно выпущенных акций, может производиться в том числе и имуществом, тех лиц, которые приобретают дополнитель выпускаемые обществом акции. Лучше, что нибудь умное написали бы, кэп.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Цитата:
насчет договора мены доп. акций на недвижку ( сдоплатой или без уж как получится) ничего такого страшного и противоречащего зак-ву при размещении доп. акцийв нем нет, особенно и даже неоходимо оговорить возможность заключения такого договора в решении о доп.выпуске в п.8 там где про заключение договров речь идет и оговорить в ключе что могут заключать договора купли-продажи акций а могут и договора мены доп. акций на нед. имущество. Мне думается в последующем когда понесут в рег-ци.ю уже в рег. службу договор мены доп. акций на недвижимое имущество его будет легче и проще зарегистровать в рег. службе с точки зрения регистратора из рег. службы, там куда больше субъективизма чем в ФСФР. А что касается ФСФР так они вообще этот договор и к рассмотрению потом и требовать то не должны если сами его туда не понесете
конечно можно и пренебречь этим договором мены и сделать договор просто договор купли-продажи акций с оплатой недвижкой но вполне можно и договором мены
а что касается распределения среди акционеров так это и есть распределение т.е. бесплатное и пропорциональное, и ни рубля или имущества извне, все только за счет ср-в об-ва балансовыми проводками и единомоментно для всех. Т.е. это редкий случай и явно не ваш. У вас закрытая подписка среди определенного круга лиц. Может например среди конкретного Иванова Ивана Ивановича пасп. или ИНН или среди ООО Тарелка ОГРн такой-то. Даже не важно акционер это ваш или не акционер. Какой круг лиц при принятии решения о размещении оговариваете среди того и размещаете акции
спасибо, как всегда доступно объяснили и прояснили сашасан
marat_ka вне форума  
Наверх
Старый 13.06.2013, 18:26   #25
Alkien
Местный

Цитата:
Для сведения, закрытая подписка, это распределение дополнительно выпускаемых акций среди заранее определнного круга лиц. Оплата дополнительно выпущенных акций, может производиться в том числе и имуществом,
и при чем же здесь "взнос в имущество" и "передача дополнительных активов"?!!
Alkien вне форума  
Наверх
Старый 13.06.2013, 18:29   #26
Сашасан
Активист

Марат, тут вы немного напутали написав что закрытая подписка это распределение акций, не распределение, а размещение имеется в виду. К сожалению эта терминология и особенности нашего языка слышим размещение пишем распределение и наооброт, слыши учредители пишем акционеры тоже из той оперы.
Так вот закрытая подписка это не распределение акций. Есть способ размещения - распределение среди учредителей, есть способ размещения - конвертация, есть способ размещения - распределение среди акционеров и есть способ размещения - закрытая подписка бывает и открытая подписка. Это все разные способы размещения. А размещение - это отчуждение ценных бумаг их первым владельцам.
Сашасан вне форума  
Наверх
Благодарностей: 2 от:
Старый 13.06.2013, 18:30   #27
Alkien
Местный

Цитата:
насчет договора мены доп. акций на недвижку
вообще-то идея была оплачивать долей в УК ООО.
Alkien вне форума  
Наверх
Старый 13.06.2013, 18:33   #28
marat_ka
Местный

Цитата:
Марат, тут вы немного напутали написав что закрытая подписка это распределение акций, не распределение, а размещение имеется в виду. К сожалению эта терминология и особенности нашего языка слышим размещение пишем распределение и наооброт, слыши учредители пишем акционеры тоже из той оперы.
Так вот закрытая подписка это не распределение акций. Есть способ размещения - распределение среди учредителей, есть способ размещения - конвертация, есть способ размещения - распределение среди акционеров и есть способ размещения - закрытая подписка бывает и открытая подписка. Это все разные способы размещения. А размещение - это отчуждение ценных бумаг их первым владельцам.
Разжевали как для нуба =))) спасибо =))
marat_ka вне форума  
Наверх
Старый 13.06.2013, 18:34   #29
Сашасан
Активист

да тут был где аналогичный пост в какой-то теме насчет доп. выпуска по недвижке, малость перепутал но сути не меняет. Пусть будет договор мены доп. акций на доли в ООО. Один черт регистрация будет не в рег. службе а этот договор придет нотариально удостоверять т.к. он коснется тогда отчуждения долей в ООО, будет не регистратор в рег. службе а нотар и все тоже самое возможными непонятками. Может заранее имеет смысл подыскать нотара на это и предварительно согласовать с ним тип договора. Но думаю договор мены вполне возможен если в решении указать на возможность его заключения
Сашасан вне форума  
Наверх
Старый 13.06.2013, 18:34   #30
marat_ka
Местный

Цитата:
Сообщение от Alkien Посмотреть сообщение
и при чем же здесь "взнос в имущество" и "передача дополнительных активов"?!!
оплата дополнительно выпущенных акций производится имуществом путем внесения его (имущества - как актива) в уставной капитал, что несомненно его увеличивает на стоимость этого имущества
marat_ka вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > СБРФР

Опции темы