Жалоба. Помогите разобраться.

Ольга311

Местный
2 Май 2012
359
43
Добрый день. Подскажите пож в таком вопросе: был получен отказ по подтверждению адреса из-за недостоверности, обжаловали, оставили без удовлетворения. Через пару месяцев подали на подтверждение директора и еще одновременно с адресом снова на подтверждение адреса, все одной формой. Получили отказ снова из-за недостоверности. Если мы сейчас подадим жалобу на второй отказ, то не оставят ли ее без рассмотрения, по причине того, что жалоба подана по тем же основаниям что и первая (отказ по тому же адресу, и его вроде как уже обжаловали)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Если мы сейчас подадим жалобу на второй отказ, то не оставят ли ее без рассмотрения, по причине того, что жалоба подана по тем же основаниям что и первая (отказ по тому же адресу, и его вроде как уже обжаловали)?
Насколько знаю, каждую жалобу отдельно рассматривают и ответ должны дать по каждой жалобе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Добрый день. Подскажите пож в таком вопросе: был получен отказ по подтверждению адреса из-за недостоверности, обжаловали, оставили без удовлетворения. Через пару месяцев подали на подтверждение директора и еще одновременно с адресом снова на подтверждение адреса, все одной формой. Получили отказ снова из-за недостоверности. Если мы сейчас подадим жалобу на второй отказ, то не оставят ли ее без рассмотрения, по причине того, что жалоба подана по тем же основаниям что и первая (отказ по тому же адресу, и его вроде как уже обжаловали)?

Ольга, нужно детально рассматривать первый случай, почему недостоверность вынесли, каким образом документы подавали, какие документы к форме прикладывали, почему отказ дали и кто не подтвердил адрес и Ваше реальное или не реальное нахождение там.
Вообще Управление, если арес реальный, всегда отменяет отказ

Что касается второй подачи, что значит подтверждение директора, Вам вынесли недостоверность по директору? каким способом делали вторую подачу?
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
@Ольга311,
А вы по первому отказу жалобу в ЦА ФНС не подавали на отказ в удовлетворении жалобы от Управления?
Если на второй отказ подадите жалобу, её не оставят без рассмотрения, да и действиях у вас добавилось подтверждения руководителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

Ольга311

Местный
2 Май 2012
359
43
По первому случаю подали через эцп Общества документы на подтверждение адреса, так как он был признан недостоверный.
По второму случаю через нотариуса подали документы на подтверждение того же адреса + подтверждение директора, так как по директору в егрюл внесли запись о недостоверности.
 

Ольга311

Местный
2 Май 2012
359
43
По первому отказу жалобу в ЦА ФНС не подавали на отказ в удовлетворении жалобы от Управления. Только была жалоба в управление.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
По первому случаю подали через эцп Общества документы на подтверждение адреса, так как он был признан недостоверный.
По второму случаю через нотариуса подали документы на подтверждение того же адреса + подтверждение директора, так как по директору в егрюл внесли запись о недостоверности.

А сами документы на адрес подавали?
 

Ольга311

Местный
2 Май 2012
359
43
Да документы подавали и собственник подтвердил что сдавал нам и что мы там находимся
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Да документы подавали и собственник подтвердил что сдавал нам и что мы там находимся

Ну что сказать, это полный беспредел
Подавайте жалобу, на этот отказ, это отказ совсем другой, в нем несколько изменений было подано на регистрацию, при чем через нотариуса, к жалобе так же приложите документы на адрес и жалобу по строже пишите, и обязательно укажите, что в случае оставлении жалобы без рассмотрения (в случае не отмены отказа), Вы будете писать жалобу в ЦА ФНС. :diablo:
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
@klerlic,
Так на первый отказ и нет смысла подавать дальше жалобу.
Так как в случае её удовлетворения и регистрации, по второй форме заявления, в случае её удовлетворения, вынесут отказ в регистрации.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
@klerlic,
Так на первый отказ и нет смысла подавать дальше жалобу.
Так как в случае её удовлетворения и регистрации, по второй форме заявления, в случае её удовлетворения, вынесут отказ в регистрации.

Причем тут первый отказ, я пишу про отказ через нотариуса

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
@klerlic,
Я пишу про то, что дальнейшее обжалование первого отказа, даже и не должно рассматриваться, только второй отказ может обжаловаться.
То есть, коме как обжалование второго отказа, другого и не дано.
@Ольга311,
На что ссылалась Управление при отказе в удовлетворении жалобы?
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311 и klerlic

Ольга311

Местный
2 Май 2012
359
43
Управление ссылается на то, что был осмотр и никого не застали. Ссылаются на осмотр, который был, когда признавали адрес недостоверным. В период регистрации осмотров не было, то есть ссылка на то, что было еще до подачи документов на регистрацию.
 

Ольга311

Местный
2 Май 2012
359
43
Все таки у меня вопрос: что значит подана жалоба по одному и тому же предмету и основанию оспаривания? Это что, по одному отказу или как?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,269
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Управление ссылается на то, что был осмотр и никого не застали. Ссылаются на осмотр, который был, когда признавали адрес недостоверным. В период регистрации осмотров не было, то есть ссылка на то, что было еще до подачи документов на регистрацию.

Отписка.

Подавайте жалобу по второму отказу.