По какой цене можно продать ООО 2003 г. с непопулярным видом деятельности?

16 Июн 2020
10
2
Доброго всем дня, уважаемые участники форума!
Извините, если задаю наивный вопрос, я не очень в теме. Есть ООО (учредитель - мой отец), зарегистрировано в 2003 г. Регион - г.Москва.
Были обороты, госконтракты (в основном платежи от министерства культуры и городской администрации одного из областных центров России), но всё закончилось примерно в 2018 г. С тех пор обороты нулевые, скоро фирма закроется. Папу это ничуть не беспокоит, ему 75 лет, он отошел от дел. А я думаю, ведь эту фирму, наверно, можно дорого продать. Но проблема в том, что название - Творческо-производственное объединение... и ОКВЭД - производство кинематографической продукции вряд ли вызовут интерес у покупателей. Нет, я понимаю, что переименовать ООО и сменить ОКВЭД - вопрос нескольких дней, но будет ли такая переименованная фирма иметь ценность? Короче говоря, вопрос: можно ли такую фирму достаточно дорого продать? За копейки продавать нет смысла.
PS. Юрадрес - на бывшей квартире, владелец сменился (отец квартиру продал), а адрес остался. Тоже не знаю, плюс это или минус, но однозначно это гарантия того, что адрес не массовый и не фиктивный. А к тому же, бесплатный и вечный.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Доброго всем дня, уважаемые участники форума!
Извините, если задаю наивный вопрос, я не очень в теме. Есть ООО (учредитель - мой отец), зарегистрировано в 2003 г. Регион - г.Москва.
Были обороты, госконтракты (в основном платежи от министерства культуры и городской администрации одного из областных центров России), но всё закончилось примерно в 2018 г. С тех пор обороты нулевые, скоро фирма закроется. Папу это ничуть не беспокоит, ему 75 лет, он отошел от дел. А я думаю, ведь эту фирму, наверно, можно дорого продать. Но проблема в том, что название - Творческо-производственное объединение... и ОКВЭД - производство кинематографической продукции вряд ли вызовут интерес у покупателей. Нет, я понимаю, что переименовать ООО и сменить ОКВЭД - вопрос нескольких дней, но будет ли такая переименованная фирма иметь ценность? Короче говоря, вопрос: можно ли такую фирму достаточно дорого продать? За копейки продавать нет смысла.
PS. Юрадрес - на бывшей квартире, владелец сменился (отец квартиру продал), а адрес остался. Тоже не знаю, плюс это или минус, но однозначно это гарантия того, что адрес не массовый и не фиктивный. А к тому же, бесплатный и вечный.
без оборотов, без адреса и скорее всего без счетов такая фирма никому за дорого не нужна. Максимум, это заберут за переоформление
 
16 Июн 2020
10
2
без оборотов, без адреса и скорее всего без счетов такая фирма никому за дорого не нужна. Максимум, это заберут за переоформление

Не понял, почему без адреса? Адрес на квартире, вечный. На квартире адрес не годится? Счет один, понаоткрывать еще хоть двадцать не проблема.
В общем, важен не стаж белой деятельности, а обороты, что ли?
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
549
350
Адрес на квартире, вечный. На квартире адрес не годится?

Недостоверность могут влепить по такому адресу. С чего он вечный? С адресом директора или участника не совпадает. В банке при открытии счета могут потребовать подтверждения находения фирмы по адресу. Что предоставлять? Адрес уже под смену.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
На квартире адрес не годится?
если поменяется участник и директор, то адрес надо будет менять
В общем, важен не стаж белой деятельности, а обороты, что ли?
важно всё в совокупности
 
  • Мне нравится
Реакции: Лев Николаевич

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Дорого понятие растяжимое, поэтому нужно исходить из объективных критериев.
Фирма старая это несомненный плюс, вела реальную деятельность это тоже очень ценится, госконтракты это прекрасно.
Конечно плохо, что с 2018 г нету никакой деятельности, сдаются нули. На первый взгляд, в этом нет ничего плохого, но к сожалению на стоимость будет влиять именно этот фактор, потому что при покупке работающей организации учитывается деятельность за последний год - это в основном так.
Адрес обыкновенный, поэтому это обстоятельство для увеличения стоимости также не применимо.
Наличие счетов тут роли особой не играет.

Подводя итог: объективно хорошую цену вряд ли кто-то предложит, если только какой-то делитант, но какие-то небольшие деньги заработать можно, компании подобного рода пользуются спросом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лев Николаевич
16 Июн 2020
10
2
Недостоверность могут влепить по такому адресу. С чего он вечный? С адресом директора или участника не совпадает. В банке при открытии счета могут потребовать подтверждения находения фирмы по адресу. Что предоставлять? Адрес уже под смену.

Директор уже менялся в 2020 г. и никакой недостоверности: https://www.rusprofile.ru/id/1102353
Правда, новые счета не открывали.
 
производство кинематографической продукции
Лев Николаевич, продать задорого (применительно к этой ситуации, задорого, полагаю 300-500 тыс.) фирму с госконтрактами, в принципе можно, но Вы не там ищете. В этом ресурсе в основном нужны фирмы под прогонку либо денег, либо НДС. Какая, нафик, кинематография.
Вам нужно спросить папу чтобы дал контакты из этой сферы и обзвонить их, либо иным способом оповестить (сообщение в ВАЦАП).
Если звезды сложатся, можете продать.
Самое главное при общении с потенциальными клиентами следует помнить, что надо стоять до конца на своем, как в мультике:
https://www.youtube.com/watch?v=adeCawYhxA4
Это сейчас называется "социальная инженерия". :yahoo:
И искренне верить, что юр. лица с госконтрактами в сфере кинематографии просто так на дороге не валяются.
 

datagat

Пользователь
14 Дек 2013
85
26
вопрос не правильно стоит! не "по какой цене продать?"

а "сколько вы заплатите, чтоб избавить себя от предстоящего геморроя с этим хламом" :rofl:
 
  • Мне нравится
Реакции: Background

registuris

Пользователь
28 Ноя 2013
75
61
Да по нормальной можно 50-100К нашли где спрашивать тут же все посредники, если что пишите в личку, или ставьте на авито попутаете от кол-во звонков