Ждём новую форму Р13014

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,600
3,056
живу в Балашихе
в 46 МИФНС требуют заполнять п.3 полностью, у меня был по этому поводу отказ, а в других регионах другая как пишут коллеги практика. Единого как всегда мнения на всю Россию нет((
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
в 46 МИФНС требуют заполнять п.3 полностью, у меня был по этому поводу отказ, а в других регионах другая как пишут коллеги практика. Единого как всегда мнения на всю Россию нет((

Ну вот чтобы таких вариаций больше не было, форма не пропускает дальше без заполнения п.3 ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Leons

Новичок
19 Дек 2021
12
4
в 46 МИФНС требуют заполнять п.3 полностью, у меня был по этому поводу отказ, а в других регионах другая как пишут коллеги практика. Единого как всегда мнения на всю Россию нет((

А может попробовать там что-то написать, без разницы что и написать комментарий, что нужна была отправка, а без этого параграфа не уходит)
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
По сути п.3, если он не менялся, даром не нужен. Однако, закон есть закон. В Приказе с 2020 есть требования заполнять п.3 при любых изменениях, даже не содержащихся именно в этом самом п.3. Ранее ППДГР закрывала глаза на пустой п.3 при изменениях. А как поступали в инспекциях - вам виднее. Но теперь, начиная с версии 2.2.0, ППДГР будет требовать обязательно заполнять п.3.

То, что эта проверка добавлена в программу одновременно с новой Р13014 - это простое совпадение.

Я бы не советовал никому заполнять сейчас Р13014 без заполненных п.3 при изменениях долей, залогов и т.д... В ППДГР 2.2.0 и выше заполнить так и не получится, но мало ли кто чем еще пользуется для заполнения.

а как быть при доверительном управлении при наследовании, если участник умер, а нужно снова его паспорт вносить в пункте 3?

Раньше можно было ФИО и ИНН указать в пункте 2 листа Г и доверительного управляющего, сейчас же без этого не пропускает и требует указывать недействительный паспорт.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
а как быть при доверительном управлении при наследовании, если участник умер, а нужно снова его паспорт вносить в пункте 3?

Раньше можно было ФИО и ИНН указать в пункте 2 листа Г и доверительного управляющего, сейчас же без этого не пропускает и требует указывать недействительный паспорт.

А об этом у ФНС спросите! :rolleyes:
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,579
5,922
Приморье (25)
а как быть при доверительном управлении при наследовании, если участник умер, а нужно снова его паспорт вносить в пункте 3?
Да и при множественности наследников сейчас проблемы будут, если наследники будут долю умершего участника частями (по отдельности) принимать.
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
в 46 МИФНС требуют заполнять п.3 полностью, у меня был по этому поводу отказ, а в других регионах другая как пишут коллеги практика. Единого как всегда мнения на всю Россию нет(([/Q
Добрый день! Уточните это по форме Р13014, пункт 3 по какому листу надо теперь обязательно заполнять.
 

Moryachka

Новичок
13 Фев 2022
3
2
Добрый день! Получили отказ при регистрации увеличения устава. При заполнении Р13014 в п.2. листа В страницы 1 требуется указать название иностранного участника так, как указано в ЕГРЮЛ, и в русской транскрипции. А у нас иностранный участник в ЕГРЮЛ указан только в латинской транскрипции. П.2 листа В стр. 1 не предполагает внесения наименования в латинской транскрипции. Поэтому указали в русской транскрипции, как требует форма. Это и явилось основанием отказа. Подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку? Указать название участника в латинской транскрипции, не обращая внимания на требование про русскую транскрипцию?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46