Благотворительный фонд

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
Здравствуйте!
Можете выложить образец Протокола Благотворительного фонды с Правлением и Попечительским советом?
Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46
19 Авг 2009
3,184
3,994
Здравствуйте!
Можете выложить образец Протокола Благотворительного фонды с Правлением и Попечительским советом?
Спасибо!

Протокол № 1
Общего собрания учредителей
Благотворительного Фонда
помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации
«____________»

Место проведения: ________
Дата проведения: __________г.
Время проведения: 11 00 - 12 00

Присутствовали Учредители:

1. ____________.

2. ______________.

Сведения о количественном и персональном составе рабочих органов на общем собрании Учредителей:

 Председатель собрания: ___________ - избран единогласно.
 Секретарь собрания: ____________ - избрана единогласно.
 Лицо, ведущее подсчет голосов: ____________ - избрана единогласно.

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Учреждение Благотворительного Фонда помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации «__________» (далее по тексту – «Фонд»).
2. Обсуждение и утверждение Устава Фонда.
3. Обсуждение и утверждение наименования Фонда.
4. Обсуждение и утверждение эмблемы (символика) Фонда.
5. Об органах управления Фонда.
6. О порядке, размере, способах и сроках образования имущества Фонда.
7. О государственной регистрации Фонда.

1.
По первому вопросу слушали ______________ об учреждении Благотворительного Фонда помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации «____________».
Голосовали: за – единогласно
против – нет
воздержались – нет
Решение принято единогласно.

ПОСТАНОВИЛИ:

Учредить Благотворительный Фонд помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации «______________» и утвердить место нахождения организации по адресу: _________________

2.
По второму вопросу слушали _________________ об утверждении Устава Благотворительного Фонда помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации «___________».

Голосовали: за – единогласно
против – нет
воздержались – нет
Решение принято единогласно.

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить Устав Благотворительного Фонда помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации «_______________».

3.
По третьему вопросу слушали ______________ об утверждении наименования Фонда:

 Полное наименование на русском языке: Благотворительный Фонд помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации «_________»;

 Сокращенное наименование на русском языке: БФ «___________»;

 Полное наименование на английском языке: Charity Foundation «_________»;

 Сокращенное наименование на английском языке: CF «____________».

Голосовали: за – единогласно
против – нет
воздержались – нет
Решение принято единогласно.

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить наименование Благотворительного Фонда:
 Полное наименование на русском языке: Благотворительный Фонд помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации «_________»;

 Сокращенное наименование на русском языке: БФ «___________»;

 Полное наименование на английском языке: Charity Foundation «_________»;

 Сокращенное наименование на английском языке: CF «____________».

4.
По четвертому вопросу слушали ___________ об утверждении эмблемы (символика) Благотворительного Фонда помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации «_____________».

Голосовали: за – единогласно
против – нет
воздержались – нет
Решение принято единогласно.

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить Эмблему (Символику) Фонда, которая является официальным символом Фонда. __________________.

5.
По пятому вопросу слушали ______________ об утверждении следующей структуры и избрании органов управления:
 Совет учредителей фонда – высший орган управления.

 Президент фонда – единоличный исполнительный орган. Избрать на должность Президента фонда ___________.

 Избрать Попечительский совет Благотворительного Фонда в течении двух месяцев с момента государственной регистрации Благотворительного Фонда помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации «____________».


Голосовали: за – единогласно
против – нет
воздержались – нет
Решение принято единогласно.

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить следующую структуру органов управления:
 Совет учредителей фонда – высший орган управления.

 Президент фонда – единоличный исполнительный орган. Избрать на должность Президента фонда ___________.

 Избрать Попечительский совет Благотворительного Фонда в течении двух месяцев с момента государственной регистрации Благотворительного Фонда помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации «___________».


6.
По шестому вопросу слушали ______________ о порядке, размере, способах и сроках образования имущества Благотворительного Фонда помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации «____________».

Голосовали: за – единогласно
против – нет
воздержались – нет
Решение принято единогласно.

ПОСТАНОВИЛИ:

Сформировать имущество Благотворительного Фонда помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации «_____________» в размере 10 тыс. рублей путем внесения в равных долях имущества на расчетный счет Фонда в течении 1 месяца со дня государственной регистрации.

7.
По седьмому вопросу слушали __________________ о поручении провести государственную регистрацию Благотворительного Фонда помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации «____________» - _______________.


Голосовали: за – единогласно
против – нет
воздержались – нет
Решение принято единогласно.

ПОСТАНОВИЛИ:

Поручить провести государственную регистрацию Благотворительного Фонда ппомощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации «___________» - ___________.


Председатель собрания: ____________________ / ___________

Секретарь собрания: _______________________ / ____________
 

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
Какую форму заверять на первичную регистрацию фонда? Ту же что и на первичную регистрацию ООО или брать с сайта минюста?
 
19 Авг 2009
3,184
3,994
У нас и Совет и правление.

Ну вот примерно так и формируйте органы, как в этом протоколе указано.
А кто из кого состоит, в каком количестве и тд это надо смотреть устав.
 
  • Мне нравится
Реакции: kinyapina
19 Авг 2009
3,184
3,994
Какую форму заверять на первичную регистрацию фонда? Ту же что и на первичную регистрацию ООО или брать с сайта минюста?

Форма такая же: Р11001

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: kinyapina
19 Авг 2009
3,184
3,994
Большое спасибо.

Обратите внимание на то, что в Москве сейчас Минюст требует, чтобы попечительский совет был сформирован сразу на учредительном собрании, а не после регистрации фонда как в этом протоколе. Раньше это допускали, но сейчас опять подход изменился.
 
  • Мне нравится
Реакции: kinyapina и dma

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
Я указала следующие виды деятельности фонда: 88.10, 64.99, 64.99.6, 88.99, 94.11, 94.12, 94.99. Еще какие-то можете посоветовать?
 

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
В какой максимальный срок обязаны учредители внести имущество фонда?
 

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
Я заполняю форму 11001, я правильно понимаю, что сведения об учредителях не заполняются? Программа пишет.
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Я заполняю форму 11001, я правильно понимаю, что сведения об учредителях не заполняются? Программа пишет.
да, для МинЮста мск не заполняем, а прикладываем в свободной форме список учредителей. В нем указываем все данные на каждого учредителя, как в форме
 
  • Мне нравится
Реакции: kinyapina
19 Авг 2009
3,184
3,994
да, для МинЮста мск не заполняем, а прикладываем в свободной форме список учредителей. В нем указываем все данные на каждого учредителя, как в форме

Уже новый порядок опять у них! Надо заполнять в самой форме.
пс знаю организации которые получили отказ именно на этом основании.
 
  • Мне нравится
Реакции: Savage

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
19 Авг 2009
3,184
3,994
как физически их заполнить, если программа не дает?

а с какого числа ввели такой порядок?

1. ставить в опф "учреждение".

2. данное требование согласно письма налоговой от мая кажется.

пс ну вот мос область например не требует, по крайней мере на той неделе принято положительное решение и никого это не волновало.

в "МСК" и в "России" есть уже отказы с июля-августа.