Проучить работника

klod1234567890

Пользователь
17 Июн 2012
83
32
Добрый вечер!
Коллеги, прошу откликнутся специалистов, специализирующихся на трудовом праве, хочу получить совет.
Суть вопроса: У одной компании был бухгалтер, с которой в следствии её "косяков" при увольнении по собственному желанию удержали расчет в размере одной заработной платы. Она не согласилась с этим подала иск, проиграла, подала апелляцию проиграла. Затем чуть меняя предмет иска подает повторно иск в первую инстанцию, проигрывает. Опять чуть меня предмет иска подает третий раз иск в первую инстанцию ( на этой стадии я подключился) проигрывает, сейчас подала апелляцию. На суды не ходит. Как я понимаю, хочет взять измором ( тупо пакостничает). Пока решение в полном объеме по последнему делу не изготовлено. Хочется в рамках правового поля, выдвинуть встречные претензии, чтобы призадумалась. Только вот что?
1) Судебные издержки-не получится. Трудовые правоотношения являются исключением из общих правил и работник в любом случае освобождается от компенсации судебных издержек.
2) Убытки? тоже проблематично.
3) Под видом убытков, в рамках отдельного иска притянуть судебные издержки?
Честно уже весь мозг себе сломал. Прошу совета более опытных коллег, советом хотя бы какую нормативку посмотреть?
Заранее благодарю за обратную связь.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый вечер!
Коллеги, прошу откликнутся специалистов, специализирующихся на трудовом праве, хочу получить совет.
Суть вопроса: У одной компании был бухгалтер, с которой в следствии её "косяков" при увольнении по собственному желанию удержали расчет в размере одной заработной платы. Она не согласилась с этим подала иск, проиграла, подала апелляцию проиграла. Затем чуть меняя предмет иска подает повторно иск в первую инстанцию, проигрывает. Опять чуть меня предмет иска подает третий раз иск в первую инстанцию ( на этой стадии я подключился) проигрывает, сейчас подала апелляцию. На суды не ходит. Как я понимаю, хочет взять измором ( тупо пакостничает). Пока решение в полном объеме по последнему делу не изготовлено. Хочется в рамках правового поля, выдвинуть встречные претензии, чтобы призадумалась. Только вот что?
1) Судебные издержки-не получится. Трудовые правоотношения являются исключением из общих правил и работник в любом случае освобождается от компенсации судебных издержек.
2) Убытки? тоже проблематично.
3) Под видом убытков, в рамках отдельного иска притянуть судебные издержки?
Честно уже весь мозг себе сломал. Прошу совета более опытных коллег, советом хотя бы какую нормативку посмотреть?
Заранее благодарю за обратную связь.

если ее действиями нанесен материальный ущерб работодателю и вы сможете это доказать, предъявите иск (при увольнении более одного оклада удержать нельзя, что вы и сделали и потому она проиграла все суды), тогда это ее отрезвит. Если доказательств нет, то махните на нее рукой, пусть устанет.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Как я понимаю, хочет взять измором ( тупо пакостничает).
Упорная, но глупая. Она у вас первичку, в базу заносила что ли? Ведь даже для среднего уровня информированности бухгалтера, одно заявление в прокуратуру с копией в налоговую, даст эффект на порядки больше чем пять трудовых споров... может деньги и не получит, но уж моральное удовлетворение точно обеспечено.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

NorthWestWind

Местный
23 Янв 2017
189
69
Трудовые правоотношения являются исключением из общих правил и работник в любом случае освобождается от компенсации судебных издержек.
Попробуйте, со стороны бывшего работника явное злоупотребление правом.