Регистрация ООО с ин. учредителем, подача документов

ToDig

Местный
18 Янв 2011
429
66
Добрый день!
Планируем зарегистрировать ООО. учредитель - ин. ЮЛ. ГД также хотят сделать иностранца.
Учредитель не может приехать в РФ.
думаем как быть в такой ситуации.
и если ГД-ин. гр-н будет приостановка в регистрации?
интересует москва.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
Re: Регистрация ООО с ин. учредителем

@Miss O, создание не будет приостановки
смена будет приостановка
вариантов немного:
или представителю иностранного юр.лица учредителю приезжать в РФ
ИЛИ ставить русского учредителя, ген.дира можно иностранца, потом менять УЧРЕДИТЕЛЯ.
форму Р11001 заверять по доверенности нельзя от иностранца
 

ToDig

Местный
18 Янв 2011
429
66
Re: Регистрация ООО с ин. учредителем

@Miss O, создание не будет приостановки
смена будет приостановка
вариантов немного:
или представителю иностранного юр.лица учредителю приезжать в РФ
ИЛИ ставить русского учредителя, ген.дира можно иностранца, потом менять УЧРЕДИТЕЛЯ.
форму Р11001 заверять по доверенности нельзя от иностранца

В 46 на консультации сказали, что можно как и раньше подать форму, заверив ее у ин. нотариуса по доверенности.:dont_know:
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
Re: Регистрация ООО с ин. учредителем

@Miss O, попробуйте
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
Re: Регистрация ООО с ин. учредителем

@Miss O, Написали запрос в налоговую, ответили что можно подавать способами, предусмотренными абзацем 1, пункта 1, ст. 9.

1. В регистрирующий орган документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр), направлены в соответствии с настоящим пунктом в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

owheml.jpg
 

ToDig

Местный
18 Янв 2011
429
66
Re: Регистрация ООО с ин. учредителем

@Miss O, Написали запрос в налоговую, ответили что можно подавать способами, предусмотренными абзацем 1, пункта 1, ст. 9.

1. В регистрирующий орган документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр), направлены в соответствии с настоящим пунктом в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

owheml.jpg

Спасибо! вы меня опередили с запросом:)
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Re: Регистрация ООО с ин. учредителем

@Miss O, создание не будет приостановки
смена будет приостановка
вариантов немного:
или представителю иностранного юр.лица учредителю приезжать в РФ
ИЛИ ставить русского учредителя, ген.дира можно иностранца, потом менять УЧРЕДИТЕЛЯ.
форму Р11001 заверять по доверенности нельзя от иностранца
Доброго дня. Вроде ещё можно заверить в российском консульстве в стране, где зарегистрировано юр. лицо. А здесь подать по почте или через Пони, верно?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
Re: Регистрация ООО с ин. учредителем

@Dimanoid, насколько я понимаю В консульстве заверяют только российские граждане
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
Re: Регистрация ООО с ин. учредителем

@Dimanoid, не сталкивался)
Почему то думал, что консульство только для наших)
Ну если всем, то можно там тогда.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Re: Регистрация ООО с ин. учредителем

@Dimanoid, не сталкивался)
Почему то думал, что консульство только для наших)
Ну если всем, то можно там тогда.
Иначе "ацкая херомантия" получается с заверением иностранным нотариусом формы 11001 с двойным переводом её - на иностранный, а затем на русский, апостилированием и заверение российским нотаром. Или есть какой-то другой вариант?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
Re: Регистрация ООО с ин. учредителем

@Dimanoid, сделать ЭЦП удаленно)
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Re: Регистрация ООО с ин. учредителем

@Dimanoid, сделать ЭЦП удаленно)
это 5 баллов, конечно! Только как на дира иностранного юр. лица сделать ЭЦП??? И даже если..-то как посмотрит 46-я энспекцио?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
Re: Регистрация ООО с ин. учредителем

@Dimanoid, если физик иностранный учредитель.
Юр.лицо иностранное наверно не сделать ЭЦП.
 

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
Добрый день! Нужно зарегистрировать ООО с 2 учредителями, один из них иностранный гражданин, вопрос: есть ли какой-то шаблон заполнения формы и какие документы нужны в данном случае для подачи в налоговую?
 

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, регистрация ООО с иностранным учредителем и он же будет директором, какие нюансы есть при подаче документов? Я так понимаю, что иностранному гражданину необходимо РВП в данном случае
 

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, регистрация ООО с иностранным учредителем и он же будет директором, какие нюансы есть при подаче документов? Я так понимаю, что иностранному гражданину необходимо РВП в данном случае
Подача документов стандартная + я всегда прикладываю перевод паспорта (не обязательно). Гражданином какой страны является учредитель и ген. директор?