regforum.ru - регистрация юридических лиц
Международная юридическая компания

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Исправление ошибок

Поиск по форуму:
Исправление ошибок Исправляем ошибки в ЕГРЮЛ и учредительных документах юридических лиц

Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ

Опции темы
Старый 16.11.2021, 17:55   #1
n06
Новичок

По умолчанию Ошибка в р13014 при смене учредителя нотариусом

Приветствую, делал заявление р13014, в обществе был один участник, назову его "А", по договору уступки доли он("А") передавал 75% доли новому участнику назову его "В", в заявлении по ошибке указали, что новому участнику("В") передают 100%, а старый("А") выходит, заявитель соответственно нотариус. Налоговая несмотря на договор уступки взяла и вывела старого("А"). По итогу подали вчера р13014, "4-исправление ошибок", т.к. с налоговой не определились какой вариант верный подали два варианта отдельными контейнерами, в первом: исправление ошибок, "В" ставим изменение сведений и делаем его долю 75%, и вводим нового участника ("А"), у него будет доля 25%, заявитель снова нотариус и приложили договор уступки. Второй вариант: 4-исправление ошибок, "А" уступает долю 75% и входит "В" с покупкой этой доли в 75%, снова заявитель нотариус и договор приложили.
Налоговая до сих пор однозначного ответа не дает как будет заноситься операция 23.11.2021 числа, хотел заранее с вами посоветоваться, как считаете, пройдет нормально?я считаю первый вариант должен пройти, или все таки заявителя директором ставить и по другому делать, кто что знает поделитесь
n06 вне форума  
Наверх
Старый 16.11.2021, 18:09   #2
Малыш
Активист

По умолчанию Re: Ошибка в р13014 при смене учредителя нотариусом

Сложно сказать, что сделает налоговая. Вообще обычно при ошибках в долях заявителями выступают сами участники, а не нотариус. Нотариус же заявитель при нотариальной сделке, но у вас то не сделка уже, а исправление ошибки и поэтому на усмотрение налоговой.
Малыш вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 16.11.2021, 22:42   #3
n06
Новичок

Может тогда завтра ещё с помощью эцп отправить от имени директора это заявление вместе с договором уступки? А то ждать времени нет, я поэтому хочу все варианты в налоговую отправить, а там уже лучший вариант чтобы прошёл) по остальным отказ чтобы был. Вот никто не мог сказать, может ли нотариус исправление ошибок подать, раз от его лица была ошибка в 13014
n06 вне форума  
Наверх
Старый 17.11.2021, 06:01   #4
zaprosto
Активист

Цитата:
Сообщение от n06 Посмотреть сообщение
Вот никто не мог сказать, может ли нотариус исправление ошибок подать, раз от его лица была ошибка в 13014
Может. Было у меня такое, когда нотариус "забыл" посчитать изменение размера долей.

А на консультации налоговая сказала, что могли и участники подать.
zaprosto вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 17.11.2021, 09:15   #5
n06
Новичок

Цитата:
Сообщение от zaprosto Посмотреть сообщение
Может. Было у меня такое, когда нотариус "забыл" посчитать изменение размера долей.

А на консультации налоговая сказала, что могли и участники подать.
при желании налоговая может это пропустить?или программа ошибку им выдает, просто по форуму читал, что заявитель ГД или участники
n06 вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 17.11.2021, 10:31   #6
Малыш
Активист

ну вы же вчера все подали два комплекта документов, через 5 дней узнаете ответ. Я сам всегда подавал от участников.
Малыш вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 25.11.2021, 14:50   #7
n06
Новичок

по первому варианту прошло все нормально, заявитель нотариус, всем спасибо кто откликнулся
n06 вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Исправление ошибок

Опции темы