Оскорбление

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. При подаче жалобы в прокуратуру на оскорбление в групповом чате WhatsApp, нужно ли нотариально заверять скриншоты переписки и оформлять у нотариуса протокол осмотра? Спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. При подаче жалобы в прокуратуру на оскорбление в групповом чате WhatsApp, нужно ли нотариально заверять скриншоты переписки и оформлять у нотариуса протокол осмотра? Спасибо!

протокол осмотра это процессуальный документ и составляется следователем или дознавателем, нотариус не имеет таких полномочий. Заверить копию - пожалуйста.
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Если я не ошибаюсь, прежде чем удостоверять скриншот экрана, нотариус оформляет протокол осмотра чата, определяя и фиксируя все необходимые данные в нем.
 
  • Мне нравится
Реакции: АЛИБИ

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Нотариальный протокол осмотра (сайта, переписки WhatsApp и др.)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Нотариальный протокол осмотра (сайта, переписки WhatsApp и др.)

возможно, но я про такое еще не слышал... заверяли переписку (по трудовым спорам) но про сам протокол не слышал... и что дорого стоит тоже. Свяжитесь с нотариусом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi

АЛИБИ

Пользователь
22 Авг 2012
93
95
@Jadi, настоящему мужчине все можно, кроме заверения скриншотов у нотариуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Спасибо всем за квалифицированную помощь в разделе юридической помощи... Думаю, тему можно закрывать.
 
  • Мне нравится
Реакции: АЛИБИ

АЛИБИ

Пользователь
22 Авг 2012
93
95
@Сергей Д., сейчас женщины травят перепиской в WhtsApp, с нотариальным заверением это смертельно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.