Недостоверность сведений в ЕГРЮЛ

Pasha77

Пользователь
19 Сен 2011
99
72
Из поста не ясно, на себя подают или на другое лицо...

Я написал исходя если участник подает такую форму на генерального директора. И они разные лица.

А я ответил, исходя из коммента Сергея, что руководитель пишет сам на себя.
 

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
Не должны заблокировать, раз он пишет, что к этой фирме отношения не имеет. Была практика, человек подал на себя недостоверку, потом без проблем открыл другое ООО.

У меня была обратная практика: ген. директор подал на себя заявление о недостоверности, а через некоторое время получил из-за этого отказ в регистрации ООО на него со ссылкой на 3-летний запрет.
 

Pasha77

Пользователь
19 Сен 2011
99
72
У меня была обратная практика: ген. директор подал на себя заявление о недостоверности, а через некоторое время получил из-за этого отказ в регистрации ООО на него со ссылкой на 3-летний запрет.

Тогда вам отказали незаконно. Ибо абз. 4 п "Ф" ст 23. 129-ФЗ: "за исключением случаев, когда запись о недостоверности сведений о юридическом лице, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц, внесена в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 11 настоящего Федерального закона, или когда на момент представления документов в регистрирующий орган истекли три года с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц;"
Это как раз про то, когда сам на себя пишешь.
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Добрый день, уважаемые коллеги.
Подскажите пожалуйста! Планирую внести запись о недостоверности руководителя. В дальнейшем собственник адреса вносит не достоверность о юр.адресе.

В будущем руководителя заблокируют на 3 года?
недавно была аналогичная ситуация: в ооо директор подал недостоверку о себе, позже налоговая внесла недостоверку и по адресу. Этот директор назначался в другое ооо, но отказали, сославшись на ООО где недостоверка по нему и по адресу. Решили переподать с письменными пояснениями, мол, недостоверка по адресу была позже недостоверки по диру, все зарегистрировали
 

Pasha77

Пользователь
19 Сен 2011
99
72
Бывает в налоговой дают отказ, ссылаясь на пункт, где есть четкие указания, что он не распространяется на таки-то случаи. Но, видимо инспектор не дочитывает до конца пункт, по которому выносит отказ :D
 

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
Тогда вам отказали незаконно. Ибо абз. 4 п "Ф" ст 23. 129-ФЗ: "за исключением случаев, когда запись о недостоверности сведений о юридическом лице, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц, внесена в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 11 настоящего Федерального закона, или когда на момент представления документов в регистрирующий орган истекли три года с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц;"
Это как раз про то, когда сам на себя пишешь.

Это-то понятно, клиент не захотел обжаловать отказ, оставил все как есть. Я написала это к тому, что налоговая все-таки отказывает, хоть и незаконно.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Aksi

Новичок
13 Ноя 2012
24
5
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как все-таки МИФНС 46 сейчас поступает? К чему готовиться, так сказать. Если физлицо подает 34001 (директор), прилетает ли недостоверка автоматом в другие компании, где это же физ лицо и директор и учредитель?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,602
3,058
живу в Балашихе
Если физлицо подает 34001 (директор), прилетает ли недостоверка автоматом в другие компании, где это же физ лицо и директор и учредитель?
если он сам подает на себя и на конкретную компанию, то других компаний, где он участник и ГД это никак не касается.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Aksi

Новичок
13 Ноя 2012
24
5
@Малыш, это точно? просто участники не хотят увольнять директора. все процедуры соблюдены (заявление об увольнении, уведомление о созыве и пр). Но там полный игнор. запись в ЕГРЮЛ никуда не делась и не денется, пока не назначат нового. А человеку то что делать....
Или может пойти более сложным путем? Например через суд с иском о признании трудового договора прекращенным и обязании исключить запись, но в итоге наверное также придем к недостоверности сведений? Итог один будет? Либо форма 34001 либо суд = недостоверность сведений?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,602
3,058
живу в Балашихе
точно, никаких санкций за это не последует. Достаточно часто обращались ГД, которых не увольняли или кормили обещаниями сменить. 34001 хороший способ подстегнуть собственников.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aksi

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,602
3,058
живу в Балашихе
Например через суд с иском о признании трудового договора прекращенным и обязании исключить запись, но в итоге наверное также придем к недостоверности сведений? Итог один будет?
насколько я знаю суд не может обязать ФНС внести запись самостоятельно в этом случае.
 

VMV

Местный
2 Авг 2010
110
28
Доброго пятничного! Возможно кто -то сталкивался и сможет помочь: физическое лицо получает вызов в налоговый орган и узнает, что он оказывается был участником и директором ООО, якобы там чего - то продавал покупал ( ну и НДС само собой понавешали), которое уже исключено из реестра в связи с недостоверностью адреса. В полицию само собой заявление пишется, но полагаю, что сейчас подавать сведения о недостоверности самому бессмысленно?
 

MarinaVip

Пользователь
22 Июл 2022
47
38
Бессмысленно. По исключенному уже ничего не внесут. Если только протокол допроса в дело прикрепить, что он не являлся никем. Но этого нигде видно не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: VMV

natellaz1

Новичок
28 Янв 2012
28
13
Добрый день. Нужен совет как убрать участника из ЕГРЮЛ в связи с недостоверными сведениями. В ООО 2 участника. у каждого 50/50. Один из них подал на себя форму 34001. Налоговая внесла по нему недостоверные сведения. Этот участник не выходит на связь. Как теперь убрать этого участника из ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Добрый день. Нужен совет как убрать участника из ЕГРЮЛ в связи с недостоверными сведениями. В ООО 2 участника. у каждого 50/50. Один из них подал на себя форму 34001. Налоговая внесла по нему недостоверные сведения. Этот участник не выходит на связь. Как теперь убрать этого участника из ЕГРЮЛ.
фирма где находится?
 

NSGrid

Пользователь
22 Ноя 2014
47
7
Подскажите пожалуйста, если у компании единственный учредитель и директор в одном лице, и он хочет подать в отношении себя форму 34001, так как фактически является номиналом, то есть как отношении себя как участника, так и в отношении себя как ЕИО, то он должен подать две формы подряд, поставив соответственно в пункте 2 1-й страницы формы 34001 "1", а затем "2" или можно сделать это за один заход, поставив (как мне кажется по логике "3"?

Заявление представлено в связи с недостоверностью сведений о физическом лице как о
1 – лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица
2 – учредителе (участнике) юридического лица
3 – любых сведений о физическом лице
И, если две формы подряд, то можно их засунуть в один электронный пакет (подавать предполагается через используя ЭЦП физ. лица)? Или надо формировать два разных пакета?
 

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
153
61
г. Москва
Подскажите пожалуйста, если у компании единственный учредитель и директор в одном лице, и он хочет подать в отношении себя форму 34001, так как фактически является номиналом, то есть как отношении себя как участника, так и в отношении себя как ЕИО, то он должен подать две формы подряд, поставив соответственно в пункте 2 1-й страницы формы 34001 "1", а затем "2" или можно сделать это за один заход, поставив (как мне кажется по логике "3"?

Заявление представлено в связи с недостоверностью сведений о физическом лице как о
1 – лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица
2 – учредителе (участнике) юридического лица
3 – любых сведений о физическом лице
И, если две формы подряд, то можно их засунуть в один электронный пакет (подавать предполагается через используя ЭЦП физ. лица)? Или надо формировать два разных пакета?
думаю лучше разбить на две формы и на 2 электронных пакета.
 
  • Мне нравится
Реакции: NSGrid

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Подскажите пожалуйста, если у компании единственный учредитель и директор в одном лице, и он хочет подать в отношении себя форму 34001, так как фактически является номиналом, то есть как отношении себя как участника, так и в отношении себя как ЕИО, то он должен подать две формы подряд, поставив соответственно в пункте 2 1-й страницы формы 34001 "1", а затем "2" или можно сделать это за один заход, поставив (как мне кажется по логике "3"?
одна форма подаётся