ЭЦП после регистрации

pravpart

Пользователь
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, знающие люди!)
После создания ООО ПО личной ЭЦП заявителя, либо после смены в действующем ООО, когда ЭЦП оформлена на ГД и документы он подавал через свою флешку (так сказать). Как Вы поступаете дальше? Несете распечатанные полученные документы нотариусу, заверяете их как копии и дальше в банк? Либо есть банки, которые могут принять лично директора, с паспортом, но без бумажных документов, только с флешкой и открыть счет? Поделитесь опытом, пожалуйста!)
Если же банков нет, то у каких нотариусов и по какой цене Вы заверяете документы о регистрации с ЭЦП? Заранее спасибо
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Знаю, что некоторые банки, например, Сбер и Альфа открывают по электронным документам. Если документы нужны на бумаге, отправляете архив нотариусу по электронной почте и заверяете тождественность документов на бумажном носителе его электронному варианту. Многие нотариусы при этом просят доверенность, что лично я считаю глупостью, ведь не нужна же доверенность на заверение копий.
 

pravpart

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, нотариуса (нотариусов в Москве), который заверит документы с регистрации, присланные по ЭЦП, тк некоротые в МСК, к примеру, при обращении с подобной просьбой требуют личное присутствие заявителя, либо нотариальную доверенность.
Заранее спасибо
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Подскажите, пожалуйста, нотариуса (нотариусов в Москве), который заверит документы с регистрации, присланные по ЭЦП, тк некоротые в МСК, к примеру, при обращении с подобной просьбой требуют личное присутствие заявителя, либо нотариальную доверенность.
Заранее спасибо

Нотариус Шайкевич М.Л. Дегтярный пер, д. 15, стр. 1 - нужна доверенность от организации (не нотариальная)
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
А у нас заявитель приходит в наложку и получает :)
Доки сдаем по эцп
 

chekhoninmiron

Местный
15 Фев 2019
152
31
Москва
Бут Инна , м. Выставочная, в МФЦ "Мои документы", что в Афимолле. Без доверенности от организации делала. Но проверяет всегда действительность ЭЦП ФНС.