Ограничение стоимости работ в свидетельстве СРО

Blackbird

Местный
26 Июл 2013
134
11
Уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом.

В свидетельстве СРО указано, что ООО "Ромашка" вправе заключать договоры по осуществлению организации работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, стоимость которых по одному договору не превышает 10 000 000 (десять миллионов) рублей.

Вправе ли данная организация заключать (как субподрядчик) и исполнять договор субподряда на выполнение строительных работ на большую сумму? Допуск к соответствующим видам работ у ООО "Ромашка" имеется.

Речь идет о событиях 2014, 2015 гг., если что.

Буду благодарен за ответ со ссылками на судебную практику.
 

MaximSRO

Местный
26 Авг 2010
240
67
Да, вправе.
Сумма по одному договору до 10 000 000 рублей, это по организации работе (ген. подряду).
Сумма по субподряду не ограничена была. Раньше можно даже было не брать 33 пункт, и сумма 10 000 000 рублей вообще не прописывалась в допуске. Сейчас на субподряд вообще СРО не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Blackbird

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом.

В свидетельстве СРО указано, что ООО "Ромашка" вправе заключать договоры по осуществлению организации работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, стоимость которых по одному договору не превышает 10 000 000 (десять миллионов) рублей.

Вправе ли данная организация заключать (как субподрядчик) и исполнять договор субподряда на выполнение строительных работ на большую сумму? Допуск к соответствующим видам работ у ООО "Ромашка" имеется.

Речь идет о событиях 2014, 2015 гг., если что.

Буду благодарен за ответ со ссылками на судебную практику.

Действие свидетельство о допуске к работам закончилось 30.06.2017!!!
 

Select

Новичок
20 Авг 2019
10
14
Всё что не по ген подряду, можно не учитывать.