регистрация СМИ

KuzminaAE

Пользователь
1 Ноя 2009
38
0
Re: Ответ: регистрация СМИ

У меня два вопроса:

1) когда и как регистрируется устав редакции. У меня ооо, в уставе ооо - генеральный директор. Как я и когда прописываю главРеда и устав?
2) У меня журнал о растафарианстве, растениях силы, ментальных практиках - это какая тематика? Развлекательная, публицистическая и тд..
 

zabudkin

Новичок
21 Окт 2009
8
1
Нижневартовск
Ребята, ну помогите реально пожалуйста.
Вот у нас тоже возникла необходимость зарегистрировать свою БЕСПЛАТНУЮ Развлекательную газету. Мы ООО - основной вид деятельности [FONT=&quot]Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники.
[/FONT]
Неужели не достаточно просто добавить ОКВЭДы про СМИ в ЕГРЮЛ, а нужно регистрировать НОВОЕ ООО?
Хотелось бы чтобы наше ООО могло выпускать газету одновременно с основным видом деятельности. Это возможно? Как поступить?

Прошу помочь. А также, прошу, дайте пожалуйста образец заявления, что-то на rsoc.ru ничего нету.

Буду благодарен даже за любые ссылки по теме. Прогуглил уже кучу сайтов.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Виды деятельность (ОКВЭД) вообще необязательно добавлять. Можете регистрировать так, как есть.

Если по Вартовску распространять будете, то в Ханты придется скататься, вот поискал в старом ежедневнике их телефон 3-21-70, вероятно, сейчас это 33-2170. Попробуйте, может работает еще.
Есть еще электронная почта отдела, если надо - напишу.
 

belka13

Пользователь
3 Авг 2009
64
2
добрый день...а у меня такой вопрос возник..собираемся зарегистрировать сми...учредителем будет российская организация- эр лицо..которое подписало меморандум с иностранной организацией на право перерода этого вида журнала на русский язык и его распространение..вот такой теперь вопрос...а что помимо всех доков, которые необходимо предоставить нужно приложить еще?я что-то слышала про письменное согласие зарубежного правообладателя..как оно должно выглядеть,не подскажите?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Вопрос к компетентным в этой теме. Печатное издание зарегистрировано в 1991 еще Госкомпечати СССР. В списке Минпечати на распространение оно есть. В реестре Роскомнадзора отсутствует. Не могу найти, была ли обязанность по перерегистрации таких СМИ.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Не могу найти, была ли обязанность по перерегистрации таких СМИ.
Есть, так как закон обязывает все СМИ перерегистрироваться при возникновений оснований для перерегистрации. Он не выделяет отдельно те, которые были зарегистрированы до принятия текущего закона.
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Есть, так как закон обязывает все СМИ перерегистрироваться при возникновений оснований для перерегистрации.
Основания
Статья 11. Перерегистрация и уведомление
Смена учредителя, изменение состава соучредителей, а равно наименования (названия), языка, формы периодического распространения массовой информации, территории распространения его продукции допускается лишь при условии перерегистрации средства массовой информации.

Я, возможно, плохо сформулировал вопрос. Подлежит ли перерегистрации издание, зарегистрированное до передаче Роскомнадзору функций регистрации СМИ, если иных оснований нет.

Он не выделяет отдельно те, которые были зарегистрированы до принятия текущего закона.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Подлежит ли перерегистрации издание, зарегистрированное до передаче Роскомнадзору функций регистрации СМИ, если иных оснований нет.
Только в силу даты своей регистрации? Нет. Только по основаниям ст. 11.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Только в силу даты своей регистрации? Нет. Только по основаниям ст. 11.
Да, я это тоже так понимаю. Проблема в том, что издание в реестре СМИ, который ведет Роскомнадзор не значится. В связи с этим и вопрос. Следует ли им включаться в этот реестр? Если да, когда возникла такая обязанность?

https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%97%D0%B1%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%B2_%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B6_%D0%91%D0%B6%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 в 2007?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
xtremest, спасибо. Пока это основной вопрос. Они этого не делали, отсюда, грозят ли штрафы по

Статья 60. Ответственность за иные нарушения законодательства о средствах массовой информации
в незаконном распространении продукции средства массовой информации без его регистрации. и 13.21 КоАП
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Подскажите, пожалуйста! При регистрации СМИ (сетевого издания) в заявлении на регистрации указали тематику, а по-поводу не рекламного характера издания ничего не указали.Госпошлину конечно приложили на 6000 рублей. Могут ли быть по-этому поводу препятствия в регистрации от Роскомнадзора, если, да, то какие, кто сталкивался? Заранее большое спасибо за ответ.

Добавлено через 17 минут 45 секунд
Когда и где после получения входящего номера при регистрации СМИ можно узнать , как проходит рассмотрение поданных документов.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Подскажите, пожалуйста! При регистрации СМИ (сетевого издания) в заявлении на регистрации указали тематику, а по-поводу не рекламного характера издания ничего не указали.Госпошлину конечно приложили на 6000 рублей. Могут ли быть по-этому поводу препятствия в регистрации от Роскомнадзора, если, да, то какие, кто сталкивался? Заранее большое спасибо за ответ.

Скорей всего зарегистрируют, но в последнее время у них появилась тенденция - звонить по телефону редакции и просить, например, подъехать к ним и дописать нужную информацию. Это может кстати сделать не только сам заявитель, но и представитель по доверенности.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Когда и где после получения входящего номера при регистрации СМИ можно узнать , как проходит рассмотрение поданных документов.

по телефонам, указанным на сайте rsoc.ru
там же есть реестр СМИ, если Вашему СМИ уже присвоили регистрационный номер, там появится эта информация (поиск по названию). Обычно это 2,5 - 3 недели
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
2,5 - 3 недели это уже, наверно результат регистрации? Интересно, как скоро они могут обнаружить недотчеты и позвонить? Или им лучше самим прозвонить и узнать, как там с документами, все нормально?
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Интересно, как скоро они могут обнаружить недотчеты и позвонить?

Как показывает практика - в первую неделю после подачи документов.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
2,5 - 3 недели это уже, наверно результат регистрации?
да. Но информация в реестре появится только в случае положительного решения. В случае отказа (возврата) вы об этом не узнаете, кроме как по телефонам, документы просто отправят почтой на адрес редакции.
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ