ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Если будущий ИП лично сдает документы, но хочет получить их по почте, то он просто прикладывает к документам конверт с адресом? Спасибо за ответ.

нет, конверт не нужен, просто он не приезжает за ними в день выдачи и их отправляют по почте

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Vestal и Gala7725

Светлана1986

Новичок
14 Дек 2009
1
0
Не могу никак сориентироваться((((( Подскажите пжст-я хочу зарегистрировать ИП в тамбовской области, сама нахожусь в москве, документы буду отправлять по почте. Копия паспорта должна быть нотариально заверена или не обязательно??
 

витек

Местный
28 Апр 2010
291
62
Сшить первые 3 листа заявления и лист приложение к заявлению с видами деятельности
А их каким образом сшить? все четыре вместе? или вначале три, сшивку подписать и уже к этим трём четвертый и тоже подпись на сшивке? Если 2-й вариант, то прошито, пронумеровано... писать на обоих сшивках или только на последней?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Не могу никак сориентироваться((((( Подскажите пжст-я хочу зарегистрировать ИП в тамбовской области, сама нахожусь в москве, документы буду отправлять по почте. Копия паспорта должна быть нотариально заверена или не обязательно??

нотариально
 
  • Мне нравится
Реакции: Светлана1986

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
А их каким образом сшить? все четыре вместе? или вначале три, сшивку подписать и уже к этим трём четвертый и тоже подпись на сшивке? Если 2-й вариант, то прошито, пронумеровано... писать на обоих сшивках или только на последней?

можно сразу все 4 листа сшить
 
  • Мне нравится
Реакции: витек

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Большое спасибо за информацию по регистрации ИП. Нашла ответы на все вопросы, но остался один мааленький. Если будущий ИП лично сдает документы, но хочет получить их по почте, то он просто прикладывает к документам конверт с адресом? Спасибо за ответ.

если ИП лично не придёт за документами в день получения, их и так отправят по почте

Добавлено через 96 часов 45 минут 5 секунд
1. Если есть, то нужно указывать
2. Телефон указывать необязательно
3. Надо указывать 5-значный код
 
  • Мне нравится
Реакции: Gala7725

djo

Местный
2 Ноя 2007
497
94
Здравствуйте!
Реквизиты в платежке за регистрацию указаны старые или уже с учетом смены в 2012 кбк ???
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
А в заявлении на УСН какой налоговый орган указывается?
вот этот
по месту жительства ИП

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: cc77

IvaNau

Пользователь
20 Дек 2011
59
3
Москва
Добрый день, нужно ли прошивать копию паспорта, в случае когда ИП сам подает документы?
Спасибо!
 

lmv329

Местный
9 Июл 2009
122
37
Нужно прошивать. Прошиваются все документы число страниц у которых более 1.
Вчера при подаче документов на регистрацию ИП инспектор еще и свидетельство ИНН (копию) попросил приложить.
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Скажите, допускается ли одновременная смена адреса регистрации и паспортных данных ИП?
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
В и Г соответственно? Скажите, а стр. 3 ф. 24001 тоже сшивать надо?
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург