учредители ООО два иностранных физ.лица

taranin

Новичок
18 Окт 2010
23
0
Подскажи пжста, правильно ли собрал пакет документов: регистрируем ООО, учредители 2 физика-иностранца (ФРГ), один из них будет генеральным директором.
- сделал нотариальный перевод паспортов
- обычную копию уведомления о постановке на учет (регистрация по месту пребывания) генерального директора
- форма 11001, подписывает учредитель, он же генеральный.
- протокол о создании общества
- устав 2 экз, на сшивке подписывает один из учредителей
- гарантийное письмо + свид. о собственности на здание
- квитанция на 4 000 руб.
- заявление на УСН 2 экз

что забыл?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
собственно все верно...
обычную копию уведомления о постановке на учет (регистрация по месту пребывания) генерального директора

свид. о собственности на здание
это можете не прикладывать...
 
  • Мне нравится
Реакции: taranin

taranin

Новичок
18 Окт 2010
23
0
еще вот меня смущает, у них название фирмы на русском "Барколайн", а на английском они хотят написать с маленькой буквы название: “barcoline ”, LLC. Это нормально?
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Господа, создаю ЗАО. Ед. учредитель - физик иностранец из ЕС.
Оформляю и подаю:

1.Заявление по ф.№Р11001
2.Решение о создании
3.Устав в 2 экз.
4.Документ об уплате государственной пошлины - 4 000 руб.
5.ID учредителя с переводом на русский - нотариально
6.Документы на переводчика (паспорт или ID с переводом на русский язык, копия диплома, если на иностранном языке, то с переводом на русский язык) - нотариально
7.Гарантийное письмо от собственника помещения, расположенного по адресу, указанному в уставе
8.Копия свидетельства о праве собственности на указанное помещение, заверенная собственником
9.Гарантийное письмо от реестродержателя о намерении заключить договор
10.Лицензия реестродержателя, заверенная реестродержателем

Правильно?
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
И еще вопрос.
В ID учредителя не указан адрес прописки. Этот адрес указать в Р11001 со слов учредителя и ни какой документ в рег.орган не предоставлять?
Еще есть адрес места пребывания в РФ, указанный в отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина.
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
5.ID учредителя с переводом на русский - нотариально
6.Документы на переводчика (паспорт или ID с переводом на русский язык, копия диплома, если на иностранном языке, то с переводом на русский язык) - нотариально
Считаю, что это не надо. С собой можно взять перевод паспорта на русский язык (нотариальный), если сам заявитель будет подавать.
Этот адрес указать в Р11001 со слов учредителя и ни какой документ в рег.орган не предоставлять?
Да, с его слов, документов не надо.

Еще есть адрес места пребывания в РФ, указанный в отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина.
Этот адрес Вы и так указываете в п.6.1 листа В
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Считаю, что это не надо. С собой можно взять перевод паспорта на русский язык (нотариальный), если сам заявитель будет подавать.

понял, спасибо.
ps. я исходил из аналогии п. "г" ст.12 ЗФ о гос.рег.ю.л. и и.п.

Да, с его слов, документов не надо.

сделаю.

Этот адрес Вы и так указываете в п.6.1 листа В

а вот здесь позвольте уточнить: получается в листе В я обязательно должен заполнить и п.п.6.1 и п.п.6.2? при этом п.п.6.1 я заполняю на основании уведомлении о прибытии, а п.п.6.2 заполняю со слов?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
ps. я исходил из аналогии п. "г" ст.12 ЗФ о гос.рег.ю.л. и и.п.
Здесь аналогия не вполне применима, т.к. ФЗ о гос.регистрации четко говорит именно об иностранном юридическом лице.
а вот здесь позвольте уточнить: получается в листе В я обязательно должен заполнить и п.п.6.1 и п.п.6.2?
Вот цитата:
2.9.6. Раздел 6 "Адрес места жительства" заполняется с учетом следующего.
В пункте 6.1 указываются сведения об адресе места жительства в Российской Федерации. При отсутствии места жительства в Российской Федерации и наличии адреса места пребывания в Российской Федерации указывается последнее.
Подпункты 6.1.1 - 6.1.9 заполняются с учетом положений пункта 2.3 настоящих Требований.
Пункт 6.2 заполняется в отношении гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами территории Российской Федерации и не имеющего постоянного места жительства в Российской Федерации, а также иностранного гражданина или лица без гражданства, постоянно проживающего за пределами территории Российской Федерации.
Это цитата, для полноты посмотрите соотв.пункт в требованиях по заполнению.
при этом п.п.6.1 я заполняю на основании уведомлении о прибытии, а п.п.6.2 заполняю со слов?
Да. Раньше и по старым формам сведения о месте жительства за пределами РФ заполнялись со слов. У них в паспортах нет штампов о месте жительства (хотя может у кого и есть, но я не видел)
 
  • Мне нравится
Реакции: 2VSH

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Triple, спасибо!
ps. видимо п.6.1 не заполняется, когда подлинность подписи заявителя заверяется у иностранного нотариуса, после чего готовится перевод формы, который и подаётся в рег.орган. Правда у меня был всего один такой случай: с теми, старыми формами Р15001 и Р15002.
С Р11001, видимо, действительно придётся заполнить 6.1 и 6.2.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum