Одновременное увеличение уставного капитала за счет дополнительного вклада участника и заявлений третьих лиц

Зуша

Новичок
22 Окт 2008
5
0
Всем, добрый день! вопрос возник следующий:
на сегодняшний день могу ли я одновременно увеличить УК одного участника и тут же принять нового участником в ООО?
новый участник пишет заявление о своем желание,
учредитель принимает решения увеличить свою долю в УК + принять нового учредителя и распределить уже из нового капитала процент доли ,
далее подаем заверенное у нотариуса решение и форму р 13001
в которой заполняю листы 1, В, е на каждого участника причем на старого учредителя заполняется листе Е 1,2,4, раздел и лист М на заявителя
прикладываю оплату 2 штуки от каждого учредителя с печатью банка
оплата госпошлины
2 шт устава
все верно ни чего не забыто ? не упущено ?

Коллеги, подскажите, пожалуйста: а зачем заверять у нотариуса решение на увеличение уставного капитала? и зачем прикладывать оплату от старого участника, заверенную банком? разве недостаточно Приходника на нового участника? (уже год не занималась регистрацией, а тут приспичило... )))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
а зачем заверять у нотариуса решение на увеличение уставного капитала?
Требование закона.
и зачем прикладывать оплату от старого участника, заверенную банком?
Не надо.
разве недостаточно Приходника на нового участника?
Достаточно.
уже год не занималась регистрацией
За это время, особо ничего не менялось)
 
  • Мне нравится
Реакции: Зуша

Зуша

Новичок
22 Окт 2008
5
0
Теперь надо заверять решение единственного участника на увеличение уставного капитала за счет взноса третьего лица???? я что то упустила((( а подскажите, пожалуйста, где это прописано?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Теперь надо заверять решение единственного участника на увеличение уставного капитала за счет взноса третьего лица???? я что то упустила((( а подскажите, пожалуйста, где это прописано?

Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ
"Об обществах с ограниченной ответственностью"

Статья 17. Увеличение уставного капитала общества
3.♫Факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения. Решение единственного участника общества об увеличении уставного капитала подтверждается его подписью, подлинность которой должна быть засвидетельствована нотариусом.

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 360-ФЗ в пункт 3 статьи 17 настоящего Федерального закона внесены изменения
 
  • Мне нравится
Реакции: Зуша

Dave Gahan

Местный
29 Сен 2011
182
18
Москва
Доброго дня!
Как думаете, пройдет регистрация при увеличении УК с 10 000 до 500 000 за счет доп.вклада одного из участников? Приложу только приходник). Или им без разницы?)
 

Dave Gahan

Местный
29 Сен 2011
182
18
Москва
Будет 2 ПКО по 245 000. Протокол, св-во нотариуса, 13 форма, 2 устава, пошлина). Заявления участников Обществу о намерении увеличить УК не нужно прикладывать?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва

Dave Gahan

Местный
29 Сен 2011
182
18
Москва
А еще вопрос, как увеличить УК за счет не распределенной прибыли? Просто в протоколе прописать это? Кто-нибудь делал? С ПКО и без чека лучше конечно не делать.
 

Dave Gahan

Местный
29 Сен 2011
182
18
Москва
Ну имело ввиду же за счет имущества общества). Помимо основных документов, нужно приложить баланс за 2018 г.? Или еще что?
 

rvSlider

Новичок
25 Ноя 2019
26
4
Подскажите пожалуйста, в ооо сейчас 2 участника ук 10 т.р., у них по 50 % долей, нужно ввести 3-го участника. Над тем как ввести 3-го участника пока думаем либо через вход выход или через продажу одним участником своей доли.
НО
вопрос в другом принятый участник хочет увеличить УК до 510 т.р. (т.е. деньги будет вносить только 1 участник) без изменения соотношения долей, такое вообще как то возможно сделать?
 

rvSlider

Новичок
25 Ноя 2019
26
4
По сути сейчас подумал, видится только такой вариант, 2 участника которые сейчас увеличивают УК до 500 т.р., а затем 3 участник покупает долю у одного из участников за номинальную стоимость
 

rvSlider

Новичок
25 Ноя 2019
26
4
Понятно, а как тогда сделать что бы у всех участников доля была по 50 % (второй участник выйдет из общества) ?