Исправление ошибки в ЕГРЮЛ

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Вопрос заключается в том, какую форму нам подать в налоговую 13014 - с тем что мы прекращаем права участника (который умер) и назначаем того что в реестре держателя акционеров
так
 
  • Мне нравится
Реакции: Ekaterina2303

becherovka15

Новичок
20 Июл 2021
1
0
Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста,для исправления ошибки в сокращенном наименовании ООО в форме 13014 нужно на листе А заполнить и полное наименование,и сокращенное?
Или только сокращенное?
Спасибо!
 

Lightning

Новичок
15 Июн 2009
3
0
Добрый день.
В ЕГРЮЛ у ООО задвоился единственный участник - юр.лицо со 100% долей. Можно ли исправить ошибку по форме 13014? Если да, то при заполнении листа В надо заполнить один лист, где в графе "причина внесения" нужно только отметить пункт "прекращение прав" или нужно заполнить два листа с прекращением прав (чтобы убрать обе записи об участнике) и заполнить третий лист с "возникновением прав" (чтобы того же участника внести, только в единственном числе)? Или может оба варианта неправильные?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день.
В ЕГРЮЛ у ООО задвоился единственный участник со 100% долей. Можно ли исправить ошибку по форме 13014? Если да, то при заполнении листа В надо заполнить один лист, где в графе "причина внесения" нужно только отметить пункт "прекращение прав" или нужно заполнить два листа с прекращением прав (чтобы убрать обе записи об участнике) и заполнить третий лист с "возникновением прав" (чтобы того же участника внести, только в единственном числе)? Или может оба варианта неправильные?

такое обсуждали уже, может не пройти по заявлению, получается что вы исключаете единственного участника. Попробуйте исправить ошибку письмом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lightning

Lightning

Новичок
15 Июн 2009
3
0
Направляли письмо через канцелярию и в электронном виде писали, 46-я говорит пишите жалобу в УФНС, так как это не наша ошибка. Хотелось бы избежать направления жалобы, потому что мы и срок пропустили, и вероятность отказа, как нам кажется, велика, да и дольше это.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Направляли письмо через канцелярию и в электронном виде писали, 46-я говорит пишите жалобу в УФНС, так как это не наша ошибка. Хотелось бы избежать направления жалобы, потому что мы и срок пропустили, и вероятность отказа, как нам кажется, велика, да и дольше это.

тогда по заявлению попробуйте, только не надо заполнять на прекращения права а изменение сведений об участнике и далее все заполняете правильно.
 
  • Мне нравится
Реакции: null и Lightning

лаком

Местный
6 Окт 2009
197
11
Подскажите, пожалуйста, техническая ошибка в выписке ЕГРЮЛ у НКО. Куда подавать заявление, кто-то сталкивался с этим?
 

Marish_ka

Пользователь
18 Дек 2013
41
18
Всем доброго времени суток.
По ошибке нотариуса был дважды отправлен контейнер по сделке, в итоге зарегали дважды и сейчас задвоилась запись об участнике со 100% доли и УК в 10000 руб. Подали заявление 13014 на исправление ошибки с изменением сведений об участнике, в итоге получен отказ (во вложении).
Как убрать вторую запись?
 

Вложения

  • 9b8fc709-77a7-4747-b4eb-cd49935c47a8.jpg
    9b8fc709-77a7-4747-b4eb-cd49935c47a8.jpg
    140.1 KB · Просмотры: 6

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Всем доброго времени суток.
По ошибке нотариуса был дважды отправлен контейнер по сделке, в итоге зарегали дважды и сейчас задвоилась запись об участнике со 100% доли и УК в 10000 руб. Подали заявление 13014 на исправление ошибки с изменением сведений об участнике, в итоге получен отказ (во вложении).
Как убрать вторую запись?
я бы написала жалобу в УФНС на вторые регистрационные действия
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Всем доброго времени суток.
По ошибке нотариуса был дважды отправлен контейнер по сделке, в итоге зарегали дважды и сейчас задвоилась запись об участнике со 100% доли и УК в 10000 руб. Подали заявление 13014 на исправление ошибки с изменением сведений об участнике, в итоге получен отказ (во вложении).
Как убрать вторую запись?
сопровод прикладывали, с объяснениями?
 

Gamanovskaya

Пользователь
3 Окт 2011
31
0
Добрый день,
подскажите, внесли изменения в уставе, что может быть в обществе два директора, но в форме этого не указали, можно ли подать как ошибку ? или надо повторно все подавать?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@Gamanovskaya, ну если они действуют независимо друг от друга, тогда это не ошибка, подавайте 14 форму с назначением ещё одного директора
 
  • Мне нравится
Реакции: Gamanovskaya