Регистрация АНО

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
Всем привет! Вопрос по форме с двойным названием - Ассоциациям (союзам)
Во первых можно ли в учредительных писать форму "союз" а именно: "союз – объединение юридических лиц и граждан... то есть без слова ассоциация или надо как в законе - ассоциация (союз)?
Ну и наименование сформировать таким образом: Союз чебурашек московской области? То есть без указания слова "ассоциация"
 

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Всем привет! Вопрос по форме с двойным названием - Ассоциациям (союзам)
Во первых можно ли в учредительных писать форму "союз" а именно: "союз – объединение юридических лиц и граждан... то есть без слова ассоциация или надо как в законе - ассоциация (союз)?
Ну и наименование сформировать таким образом: Союз чебурашек московской области? То есть без указания слова "ассоциация"
Добрый день! Как раз таки нужно выбрать, что у вас будет ассоциация ИЛИ союз и в зависимости от выбора указывать ту или иную правовую форму
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
Добрый день! Как раз таки нужно выбрать, что у вас будет ассоциация ИЛИ союз и в зависимости от выбора указывать ту или иную правовую форму
Правильно я понимаю, что в данном случае речь идет о выборе слова, потому что по факту это одна и та же форма? Ну или одинаковая форма
 

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Правильно я понимаю, что в данном случае речь идет о выборе слова, потому что по факту это одна и та же форма? Ну или одинаковая форма
Ассоциации характеризуются однородностью участников, например: врачи, юристы, предприниматели, а союзы характеризуются возможностью вступления в них любых субъектов, например: союз поддержки малого предпринимательства на какой-либо территории.
Характер деятельности: членами ассоциаций являются коммерческие организации, а в союз входят субъекты, не занимающиеся предпринимательством.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
Ассоциации характеризуются однородностью участников, например: врачи, юристы, предприниматели, а союзы характеризуются возможностью вступления в них любых субъектов, например: союз поддержки малого предпринимательства на какой-либо территории.
Характер деятельности: членами ассоциаций являются коммерческие организации, а в союз входят субъекты, не занимающиеся предпринимательством.
Ну это видимо из какой-то теории основано? потому что из ФЗ № 7 такого не вытекает
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
161
170
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Правильно я понимаю, что в данном случае речь идет о выборе слова, потому что по факту это одна и та же форма? Ну или одинаковая форма
одинаковая форма, они равны между собой. Выбирайте ту, что более созвучна Вашему наименованию. Советую полное наименование делать не просто "Союз чебурашек московской области", а раскрыть краткий характер деятельности (Союз развития производства искусственных шуб и чебурашек московской области"). Иногда в Минюсте недостаточно указания в наименовании кого объединяет (это субъективный фактор)
 

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
Доброго всем дня!
Подскажите, какой список документов необходимо предоставить Московскому МинЮсту от учредителей АНО - Китайских компаний?
Достаточно будет переведенной и нотариально заверенной выписки из реестра Китайских компаний?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Доброго всем дня!
Подскажите, какой список документов необходимо предоставить Московскому МинЮсту от учредителей АНО - Китайских компаний?
Достаточно будет переведенной и нотариально заверенной выписки из реестра Китайских компаний?
выписка из торгового реестра + устав

иностранные документы должны быть не просто переведены на русский, а легализованы. Апостилирование документов допускается лишь в Гонконге и Макао. Остальная часть Китая пока через процедуру консульской легализации.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
там какие-то сложности с получением?
да, с Китаем долго все. Если правильно помню - вроде в ноябре у них в силу вступает Гаагская конвенция, апостиль применяться будет уже на всей территории Китая, но надо ковыряться насколько да и при каких условиях. Пока муторная несколько-этапная процедура