Комплект документов при первичной регистрации

Деюре

Пользователь
9 Июл 2013
55
7
Дамы и господа добрый день.
Предстоит регистрация ООО в ФНС 23 по Мос.обл., несколько участников, опыта подачи документов в эту налоговую нет.
На текущий момент, следую статье на портале о первичной регистрации ООО, пакет состоит из:
Формы 11001 -1шт.
протокола учр. собрания 1шт.
госплшлина
гарантийное письмо с приложением выписки
учредительный договор (по желанию)
и ОДИН устав (с апреля 2018г.)

Возникли вопросы по количеству уставов при подаче, два, как раньше или уже один, как требуется законодательством?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Серега

Новичок
10 Май 2007
25
0
Дамы и господа добрый день.
Предстоит регистрация ООО в ФНС 23 по Мос.обл., несколько участников, опыта подачи документов в эту налоговую нет.
На текущий момент, следую статье на портале о первичной регистрации ООО, пакет состоит из:
----
гарантийное письмо с приложением выписки

Возникли вопросы по количеству уставов при подаче, два, как раньше или уже один, как требуется законодательством?

С приложением выписки - это что?
 

Ket73

Новичок
29 Янв 2018
7
1
Здравствуйте. Больше года назад я подготовила документы для регистрации ООО. Потом в моей семье произошло несчастье. И вот только сейчас я начинаю все заново.
Подскажите мне, пожалуйста-дату менять у доков? Вопрос связан с тем, что я летом получила новый паспорт.. Я знаю,что госпошлина не должна быть оплачена раньше уч. решения. То есть, его оставить, как есть,а дату устава,заявы и прочее поменять?:(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Здравствуйте. Больше года назад я подготовила документы для регистрации ООО. Потом в моей семье произошло несчастье. И вот только сейчас я начинаю все заново.
Подскажите мне, пожалуйста-дату менять у доков? Вопрос связан с тем, что я летом получила новый паспорт.. Я знаю,что госпошлина не должна быть оплачена раньше уч. решения. То есть, его оставить, как есть,а дату устава,заявы и прочее поменять?:(

что вам стОит поменять даты везде?
и новый паспорт в форме укажите конечно же
 

Ket73

Новичок
29 Янв 2018
7
1
что вам стОит поменять даты везде?
и новый паспорт в форме укажите конечно же
Ничего не стоит..Я просто боюсь, что налоговой не понравится, что решение о создании 2018-го года, госпошлина тоже, а остальные свежие будут:(
Да-да, данные я поменяла, спасибо
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
Ничего не стоит..Я просто боюсь, что налоговой не понравится, что решение о создании 2018-го года, госпошлина тоже, а остальные свежие будут
Да-да, данные я поменяла, спасибо

Если оплачивали Вы и прям боитесь, то просто оплатите пошлину заново. А эту, оплаченную, верните. Подается заявление на возврат - через месяц вернут.

По поводу того, что пошлину оплатили раньше решения (если все документы сделаете текущими датами), то в 46-й по Москве к этому не цеплялись (в начале года у меня так и было: сначала оплатили пошлину, а уже потом подписали решение - и всё зарегистрировали; хотя у нас, конечно, не было такой разницы между датой оплаты и датой принятия решения).
 

Лун

Пользователь
4 Сен 2013
33
3
Я бы поменяла даты, пошлину не надо новую этой достаточно. не важно когда оплачена
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Я знаю,что госпошлина не должна быть оплачена раньше уч. решения.

Нет такого запрета.


уч. решения. То есть, его оставить, как есть,а дату устава,заявы и прочее поменять?

Везде просто даты поменяйте, и всё. Вам правильно посоветовали.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
Не,сначала решение,потом пошлина.Просто эти два действия 2018 год,остальные доки 2019-ый

Я про то, что если Вы решение и остальные документы переделаете текущей датой. В этом случае пошлина станет перед решением. Вы же этот вариант рассматриваете, как я понял?